Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в нашем саду дурдом

Сразу прошу прощения за провокационное название темы, но накипело. То что в нашем( ну и как я понимаю во многих садах нашей страны) кормят паршиво и дают такие продукты, что и дом. Животные не будут есть, не говоря уже о детях. Но сегодня, меню на полудник меня поверг в шок. Это- кусок колбасы варенки, хлеб ииии МОЛОКО. Ну просто писец товарищи, ну уже б хотя бы чай или что, ну молоко, это извращение просто с колбасой. Я аж не выдержала и сказала воспитателю: а кто интересно составляет меню? Те кто такое придумал , интересно, едят дома молоко с колбасой в прикуску. Она говорит- это медсестра, скорее всего. Ну капец, то что у нас дают страшные и склизкие запеканки из манки и селедку и слипшиеся макароны это уже меня не так удивляет . И вот пару моих вопросов, выбрать прошу несколько вариантов вам близким, как вам питание в ваших садах и считаете ли вы нормальным сочетание колбасы и молока? И ещё вопрос, как думаете есть ли смысл разговаривать на счёт питания и поднимать этот вопрос или это в пустую? И если стоит, то с кем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Марина
Колбаса в ДС запрещена.
наталья мельниковаВ ответ на Марина
Марина
Колбаса в ДС запрещена.
СсылкаПожаловаться
У нас дают.
наталья мельникова
У нас дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гады
наталья мельниковаВ ответ на Марина
Марина
Гады
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще дают вафли с кефиром. Детей потом тошнит.
наталья мельникова
А еще дают вафли с кефиром. Детей потом тошнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кефир тоже нельзя
Ирина ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
кефир тоже нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кефир всегда дают на второй полдник,это часов в 10.30 -11 примерно.Нам возили дмитровский,в поллитровых пачках.Иногда-ряженку.
МаринаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Кефир всегда дают на второй полдник,это часов в 10.30 -11 примерно.Нам возили дмитровский,в поллитровых пачках.Иногда-ряженку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А во сколько у вас первый полдник?
Ирина ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
А во сколько у вас первый полдник?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу,завтрак!!)перепутала)бывает и в полдник дают кефир.Мало кто его пьет из детей.
МаринаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Тьфу,завтрак!!)перепутала)бывает и в полдник дают кефир.Мало кто его пьет из детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ваще. Это опасно живые молочные культуры детям давать.
Ирина ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Ну ваще. Это опасно живые молочные культуры детям давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так кефир как прикорм идет уже вроде с 8-9 месяцев,детский).И другая кисломолочка...а в саду уже с 1,5,а чаще старше дети.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Так кефир как прикорм идет уже вроде с 8-9 месяцев,детский).И другая кисломолочка...а в саду уже с 1,5,а чаще старше дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С 1,5 лет и старше
Anna
Колбасу вроде в садиках вообще не дают...
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Колбасу вроде в садиках вообще не дают...
СсылкаПожаловаться
У вас не дают, а у нас дают.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
У вас не дают, а у нас дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Город какой? При поступлении в сад не обсуждали меню?
Шо ты выкупилОсь?
Город какой? При поступлении в сад не обсуждали меню?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы что? кто вам признается,чем будут кормить вашего ребенка.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Eva Gorn
Eva Gorn
вы что? кто вам признается,чем будут кормить вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всмысле кто признается? За неделю вывешивают меню на стенд. Приходила за ребенком в обед когда ели, полдник заставала. Все как в меню,честно. сразу спрашивают при поступлении аллергию на продукты и тд. Если б увидела селедку, я б ее на голову им надела
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
У вас не дают, а у нас дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верится
Светлана ЧувилинаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас не дают, а у нас дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно время я работала в дет.саду и точно знаю,что все колбасные изделия там запрещены.Если у Вас их дают,то обратитесь с жалобой в СЭС.
Ирина ИвановнаВ ответ на Светлана Чувилина
Светлана Чувилина
Одно время я работала в дет.саду и точно знаю,что все колбасные изделия там запрещены.Если у Вас их дают,то обратитесь с жалобой в СЭС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,запрещены были,но сейчас непонятно-я тоже слышала,что много где дают в садах.Раньше и в садиках должны были быть обязательно пищеблоки,чтобы тут же готовили,а теперь можно привозное.Тендер выигрывают фирмы,кто в смету меньшую уложится...все,как везде(
Светлана ЧувилинаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да,запрещены были,но сейчас непонятно-я тоже слышала,что много где дают в садах.Раньше и в садиках должны были быть обязательно пищеблоки,чтобы тут же готовили,а теперь можно привозное.Тендер выигрывают фирмы,кто в смету меньшую уложится...все,как везде(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в городе в каждом саду свой пищеблок.Никакой привозной еды,всё готовят повара.
Ирина ИвановнаВ ответ на Светлана Чувилина
Светлана Чувилина
У нас в городе в каждом саду свой пищеблок.Никакой привозной еды,всё готовят повара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питере не буду утверждать,а в Москве такое есть Читала в новостях в прошлый год,скандал там был с плохим качеством питания как раз.
Светлана ЧувилинаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В Питере не буду утверждать,а в Москве такое есть Читала в новостях в прошлый год,скандал там был с плохим качеством питания как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в Питере,а в Тольятти живу.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да,запрещены были,но сейчас непонятно-я тоже слышала,что много где дают в садах.Раньше и в садиках должны были быть обязательно пищеблоки,чтобы тут же готовили,а теперь можно привозное.Тендер выигрывают фирмы,кто в смету меньшую уложится...все,как везде(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тендеры выигрывают те, кому это надо. Свои.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Тендеры выигрывают те, кому это надо. Свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и говорю...кому нужны дети?!прибыль бы хапнуть,а начальству отчитаться..
a a
Мы питались дома
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем