Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в ресторане

навеяно темой об этикете...
...ни так давно решили мы с подругой встретиться днем в небольшом ресторанчике, посидеть и поболтать...место выбрали тихое и не очень популярное... ресторанчик прям небольшой на 6 столиков внутри и летняя площадка.
...ничего не предвещало того, что встреча сорвется...время выбрали 3 часа дня, когда уже окончен обед и еще не начат ужин...и действительно никого кроме нас не было...сделали заказ и приступили к приятной беседе...
...но минут через 30 зашел мужчина, сел за соседний столик, сделал заказ и...и тоже приступил к приятной беседе...по мобильному телефону...да так громко, четко и подробно, что мы еще 30 минут не могли с подругой сосредоточиться на своей беседе...а потом попросили сделать официанта музыку погромче...в общем не слышали мы не только соседа, но и друг друга... встреча в принципе была испорчена...ехать в другое место уже не было время...
Было ли по этикету попросить его сделать громкость потише? 

Всем хорошей пятницы 

Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Ольга Ивановна
Его ни о чем просить не надо. Есть официанты, через них все решаемо, даже слишком громкий разговор по телефону.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Его ни о чем просить не надо. Есть официанты, через них все решаемо, даже слишком громкий разговор по телефону.
СсылкаПожаловаться
О, Ольга Ивановна, официанты в Казахстане замечания не делают гостям))) их послать могут в этом случае...гость у нас всегда прав...
La LaВ ответ на Наталья
Наталья
О, Ольга Ивановна, официанты в Казахстане замечания не делают гостям))) их послать могут в этом случае...гость у нас всегда прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сказать, чтобы передал, что это от Вас просьба. Не лично от официанта)
Ольга ИвановнаВ ответ на La La
La La
Так сказать, чтобы передал, что это от Вас просьба. Не лично от официанта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тоже можно.
НатальяВ ответ на La La
La La
Так сказать, чтобы передал, что это от Вас просьба. Не лично от официанта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он сидел практически с нами спиной к спине и прекрасно слышал, как мы с подругой возмущались ...
La LaВ ответ на Наталья
Наталья
он сидел практически с нами спиной к спине и прекрасно слышал, как мы с подругой возмущались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот просто возмущаться смысла точно не было )
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья
Наталья
он сидел практически с нами спиной к спине и прекрасно слышал, как мы с подругой возмущались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за другой столик почему не пересели?
НатальяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
А за другой столик почему не пересели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что в маленьком зале всего 6 столиков)))
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья
Наталья
Потому что в маленьком зале всего 6 столиков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я поняла. Но чтобы не сидеть спина к спине, хотя бы через столик.
Психея Моисевна***В ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это я поняла. Но чтобы не сидеть спина к спине, хотя бы через столик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соцдистанцию не соблюдали.
НатальяВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Соцдистанцию не соблюдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Два метра точно не соблюдали))))
НатальяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это я поняла. Но чтобы не сидеть спина к спине, хотя бы через столик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А смысл? Если там зал примерно 5 на 6???
Жанна СамофаловаВ ответ на Наталья
Наталья
А смысл? Если там зал примерно 5 на 6???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все же меньше слышно.
НатальяВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это я поняла. Но чтобы не сидеть спина к спине, хотя бы через столик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это образно я сказала, там примерно 1 метр между спинками диванчиков было расстояние...
Beate MeierВ ответ на Наталья
Наталья
он сидел практически с нами спиной к спине и прекрасно слышал, как мы с подругой возмущались ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тухло возмущались...
Надо было подойти и сказать - все скупайте... и бриллианты... и платину...
И обратно отойти...ему б дошло
НатальяВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Тухло возмущались...
Надо было подойти и сказать - все скупайте... и бриллианты... и платину...
И обратно отойти...ему б дошло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная идея!!! При необходимости воспользуюсь)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
О, Ольга Ивановна, официанты в Казахстане замечания не делают гостям))) их послать могут в этом случае...гость у нас всегда прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас не делают, но музыку потише сделать волне могут, и донести до громкоговорителя, что весь ресторан в курсе его личной жизни - тоже могут.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И у нас не делают, но музыку потише сделать волне могут, и донести до громкоговорителя, что весь ресторан в курсе его личной жизни - тоже могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, музыку можно и громче и тише...а вот чтобы гостю замечание делали, я не сталкивалась, если честно...
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
да, музыку можно и громче и тише...а вот чтобы гостю замечание делали, я не сталкивалась, если честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официанты замечаний не делают, но, как выше сказали, могут донести вашу просьбу, могут предложить для переговоров другое помещение, сказать, например: вам удобнее, наверное, по личным вопросам в детской комнате говорить, там сейчас нет никого, хоть матом там ругайтесь, чужих ушей поблизости не будет.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Официанты замечаний не делают, но, как выше сказали, могут донести вашу просьбу, могут предложить для переговоров другое помещение, сказать, например: вам удобнее, наверное, по личным вопросам в детской комнате говорить, там сейчас нет никого, хоть матом там ругайтесь, чужих ушей поблизости не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там семейный ресторанчик на 6 столиков))) и поведение было очень демонстративное, рассчитанное на публику)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
да, музыку можно и громче и тише...а вот чтобы гостю замечание делали, я не сталкивалась, если честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И посадить вас как можно дальше тоже могут, принесут вам комплимент от шефа за причиненные неудобства.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И посадить вас как можно дальше тоже могут, принесут вам комплимент от шефа за причиненные неудобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там зал, меньше чем у меня кухня дома))) столики стоят практически диванными спинками друг к другу)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
там зал, меньше чем у меня кухня дома))) столики стоят практически диванными спинками друг к другу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это дело администрации - сделать так, чтобы всем было удобно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
там зал, меньше чем у меня кухня дома))) столики стоят практически диванными спинками друг к другу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то сейчас в голову пришло: у вас коронавирус не бродит? Сейчас ввели новые санитарные нормы: столик от столика на километр в связи с пандемией. У вас нет таких норм?
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Что-то сейчас в голову пришло: у вас коронавирус не бродит? Сейчас ввели новые санитарные нормы: столик от столика на километр в связи с пандемией. У вас нет таких норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть конечно) у нас летом жуть что было..сейчас тьфу-тьфу ...рестораны работают только до 30 посадочных мест и с летними площадками...этот по всем нормам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем