Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в совдепе кто-то так мог?))

Жрать сыр Дор Блю в 5 утра, общаться в инете с какими-то челами?
Вот это то, чем я сейчас занята. До чего дошел прогресс)))
Когда я жила в 2001 году в общаге и была голой лимитой, все о чем я могла мечтать - это хотя бы пару минут поговорить с родными по сотовому, а его у меня не было((.
И тогда я ездила по выходным на Синопскую набережную и там с переговорного пункта звонила на родину.
10 лет прошло, а как все поменялась.
Все-таки ху*во мы раньше жили, хотя мож и не все...
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
1. Я понимаю что в регионах все сложнее с заработком, но ест и свои преимущества, например чистый воздух.
2. ВСЕ достойны ПОЛУЧАТЬ не должны. Все должны иметь право достойно ЗАРАБАТЫВАТЬ, если ХОТЯТ заработать. Именно по фразе "ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНО" я определяю представителя совка, привыкшего брать и не работать.
3. Государство должно заниматься распределением ТОЛЬКО общественных благ и не лезть в сферу частных отношений и частных потребностей. Когда государство лезет во все сферы, то оказывается что нужно платить чиновнику за просто право пользоваться своими вещами и своей собственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. Я понимаю что в регионах все сложнее с заработком, но ест и свои преимущества, например чистый воздух.
Дим, с тобой спорить смешно))) ты говоришь, что те, кто живет в регионах лентяи и бедельники, раз не вкалывают и не зарабатывают столько, сколько и ты. а когда тебе говоришь, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ в регионе заработать столько, сколько в Москве при всем желании человека, то ты тогда говоришь, типа, ну, и хрен с ними, зато там воздух чистый.
т.е. на одну посылку пишешь другую совсем не в тему.
Ураган Катрина (ИИ)
1. Я понимаю что в регионах все сложнее с заработком, но ест и свои преимущества, например чистый воздух.
Дим, с тобой спорить смешно))) ты говоришь, что те, кто живет в регионах лентяи и бедельники, раз не вкалывают и не зарабатывают столько, сколько и ты. а когда тебе говоришь, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ в регионе заработать столько, сколько в Москве при всем желании человека, то ты тогда говоришь, типа, ну, и хрен с ними, зато там воздух чистый.
т.е. на одну посылку пишешь другую совсем не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я говорю что те, кто жалуются и требуют к себе особого отношения - тунеядцы и бездельники.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я говорю что те, кто жалуются и требуют к себе особого отношения - тунеядцы и бездельники.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вот не тунеядка, но жалуюсь))) не за себя даже...за врачей, учителей переживаю)
Ураган Катрина (ИИ)
я вот не тунеядка, но жалуюсь))) не за себя даже...за врачей, учителей переживаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Че за них переживать. Наше государство дает им возможность заработать своим трудом.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Че за них переживать. Наше государство дает им возможность заработать своим трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну, если ты считаешь, что врач заряжая в открытую за операцию 10-20 тыс руб - это нормально? то я не согласна.
Ураган Катрина (ИИ)
ну, если ты считаешь, что врач заряжая в открытую за операцию 10-20 тыс руб - это нормально? то я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смотря какая операция. В любом случае я не вижу почему профессионал должен работать забесплатно. Причем тут явно не общественный интерес, соответственно не государство должно врачей оплачивать, а они сами себя должны кормить своими умениями.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Смотря какая операция. В любом случае я не вижу почему профессионал должен работать забесплатно. Причем тут явно не общественный интерес, соответственно не государство должно врачей оплачивать, а они сами себя должны кормить своими умениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
они не должна ПРОСИТЬ у больных. да, хорошо получать - это одно, а они сейчас именно как милыстыню просят или шантажируют.
т.е. говорям: МЫ ОТРЕЖЕМ РУКУ ПО ЛОКОТЬ. А ЕСЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, ТО ТОГДА ПОСТАРАЕМСЯ, ПРИЛОЖИМ УСИЛИЯ И ОТРЕЖЕМ ПО КИСТЬ.
ДУМАЙТЕ.
вот так и говорят в открытую больным. а потом еще добавляют: А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? Я ЖЕ ЗА 10 ТЫС РАБОТАЮ!

я не хочу, чтобы мне так врач в глаза говорил. это я привела пример из своей жизни. свекру моему ампутировали руку по кисть все-таки, потому что мы заплатили около 30 тыс руб.
Ураган Катрина (ИИ)
они не должна ПРОСИТЬ у больных. да, хорошо получать - это одно, а они сейчас именно как милыстыню просят или шантажируют.
т.е. говорям: МЫ ОТРЕЖЕМ РУКУ ПО ЛОКОТЬ. А ЕСЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ, ТО ТОГДА ПОСТАРАЕМСЯ, ПРИЛОЖИМ УСИЛИЯ И ОТРЕЖЕМ ПО КИСТЬ.
ДУМАЙТЕ.
вот так и говорят в открытую больным. а потом еще добавляют: А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? Я ЖЕ ЗА 10 ТЫС РАБОТАЮ!

я не хочу, чтобы мне так врач в глаза говорил. это я привела пример из своей жизни. свекру моему ампутировали руку по кисть все-таки, потому что мы заплатили около 30 тыс руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот и нужно закрывать все гослечебницы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вот и нужно закрывать все гослечебницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
так за границей уже давно придумали все. бесплатно лечат только бомжей
Ураган Катрина (ИИ)
так за границей уже давно придумали все. бесплатно лечат только бомжей
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну вот. А кто-то хочет вернуть совок.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну вот. А кто-то хочет вернуть совок.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
если бы все покупали страховки, как КАСКО на авто, то они были бы дешевле. не 30 -40 тыс/год как сейчас и лечение в частных клиниках. а тысяч 10/год. я готова была бы платить и лечиться там, где врачам хорошо платят, и они не вымогают деньги и не предлагают сделки с дьяволом.
Ураган Катрина (ИИ)
1. У меня небольшая зарплата, судя по отзывам форумных обитателей, очень небольшая.
2. Сейчас те, кто вкалывают, могут купить себе квартиру, а те кто бездельничают - не смогут.
3. Государство в принципе не должно заниматься распределением чужого труда так как государству захочется. Иначе все лучшее достается обычным чиновникам, что раньше, что сейчас.
4. Люди были морально ограниченее, но не чище. Люди вообще себя ведут так как им хочется.
5. Лень не является национальной чертой русских. Это черта советских людей. Ты в курсе что в США живет 1% выходцев из СССР от всего населения, причем 5% всех миллионеров тоже выходцы из СССР. Русские по рождению в 5 раз работоспособнее чем американцы в целом.


1) небольшая - это понятие очень разнится. в регионе небольшая - это 8 тыс. а в Мск - это 30-35. А цены, извините, теже самые везде и на еду и на шмотки.
2) а что для тебя есть понятие "вкалывают"? это работа в нарушение Трудового Кодекса? не 40-часовая рабочая неделя, а 60?80 часовая? и это ты считаешь нормальным? с чего ты взял, что надо вкалывать? надо просто работать согласно ТК. и получать за свою работу (любую) достойное вознагражение. да, кто-то поменьше, кто-то побольше, в зависимости от должности, образования. НО ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ДОСТОЙНО. да, вот еще....вкалывать - это чревато для здоровья....потенция, сердце, общение быстрое старение организма. от такого вкалывания ты в 40 лет будешь выглядеть на 50. и ты думаешь, что это круто? или кто-то тебе за это скажет спс? да хрен там. государство тебя имеет и выжимает как мочалку, а потом ты истреплешься и тебя выкинут на помойку. и работодатель в том числе.

3) государство должно справедливо и умно распределять расходы и доходы. для этого и созданы разные органы. сейчас у нас полный идиотизм с этим. военным, полиции сейчас с 2012 года з/п подняли, а врачам, учителям нет. значит врач высшей квалификации сейчас получает 10 тыс рублей, а полицейский 30. и наше государство считает, что так и должно быть!! бред просто!
2)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, по поводу ЗП. Была тема про деньги мужчин озвучили такие цифры для Москвы:
до 50к - голимый нищеброд
55-100к - низкая зарплата (мой вариант)
105-200 - средняя зарплата.
Вот и делаю выводы.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кстати, по поводу ЗП. Была тема про деньги мужчин озвучили такие цифры для Москвы:
до 50к - голимый нищеброд
55-100к - низкая зарплата (мой вариант)
105-200 - средняя зарплата.
Вот и делаю выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для Питера цифры такие для мужчин:
до 30-40 - голяк
40 - 70 - средняя з/п
70-120 - высокая)
Ураган Катрина (ИИ)
для Питера цифры такие для мужчин:
до 30-40 - голяк
40 - 70 - средняя з/п
70-120 - высокая)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ипотека наверняка дешевле.
Смотри 70к(ипотека)+ 30к(прожитие)+ 20к(нерегулярные расходы типа отдыха) = 120к
А в Питере какой порг между нищим и средним уровнем?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ипотека наверняка дешевле.
Смотри 70к(ипотека)+ 30к(прожитие)+ 20к(нерегулярные расходы типа отдыха) = 120к
А в Питере какой порг между нищим и средним уровнем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
порог? это как?
средний уровень я написала это 40-70
а нищие...не знаю....до 15 тыс что ли?
Ураган Катрина (ИИ)
порог? это как?
средний уровень я написала это 40-70
а нищие...не знаю....до 15 тыс что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Порог между человеком, который всегда будет проживать на чужой площади и человеком, который приобретет что-то сове. У вас этот порог сколько составляет?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Порог между человеком, который всегда будет проживать на чужой площади и человеком, который приобретет что-то сове. У вас этот порог сколько составляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
на чужой площади? это снимая квартиру? можно снять однокомнатную квартиру около метро 30 кв.м. с ремонтом 70-х годов за 17-20 тыс примерно.за ипотеку платят около 40 тыс примерно в месяц за однуху.
Ураган Катрина (ИИ)
на чужой площади? это снимая квартиру? можно снять однокомнатную квартиру около метро 30 кв.м. с ремонтом 70-х годов за 17-20 тыс примерно.за ипотеку платят около 40 тыс примерно в месяц за однуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а остальное? прожитие и дополнительные расходы. Примерно сколько?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну а остальное? прожитие и дополнительные расходы. Примерно сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не знаю. у всех по разному.
мне надо тыс 5-7 на питание. на бензин 5 тыс, на фитнесклуб, на парикмахерскую, на одежду...всего тыс 20 наверное надо.
Ураган Катрина (ИИ)
не знаю. у всех по разному.
мне надо тыс 5-7 на питание. на бензин 5 тыс, на фитнесклуб, на парикмахерскую, на одежду...всего тыс 20 наверное надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То есть при ЗП 80к можно не особо напрягаясь браться за ипотеку?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
То есть при ЗП 80к можно не особо напрягаясь браться за ипотеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну, как сказать спокойно? однуху в ипотеку? а зачем она нужна семье? где дети или планируются? а брать двуху - это уже не потянуть. тыс 60/мес.
вот муж мой получает около 70-80. я получаю около 60. вроде жить можно. но, если я уйду в декрет, рожу ребенка, то уже и не прожить на одну з/п ((( с ипотекой или иным кредитом. вернее прожить то можно, но как? хлеб и вода - наша еда? и рожать не в платной клинике, и ребенку ничего не купить и самим тоже и никуда не поехать. это жизнь?
Ураган Катрина (ИИ)
ну, как сказать спокойно? однуху в ипотеку? а зачем она нужна семье? где дети или планируются? а брать двуху - это уже не потянуть. тыс 60/мес.
вот муж мой получает около 70-80. я получаю около 60. вроде жить можно. но, если я уйду в декрет, рожу ребенка, то уже и не прожить на одну з/п ((( с ипотекой или иным кредитом. вернее прожить то можно, но как? хлеб и вода - наша еда? и рожать не в платной клинике, и ребенку ничего не купить и самим тоже и никуда не поехать. это жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ира, запросы вседа будут превосходить ЗП. Но однушка в ипотеку - это хоть что-то.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ира, запросы вседа будут превосходить ЗП. Но однушка в ипотеку - это хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
хоть что-то? и ты готов вкалывать, как ты написал и быть рабом по-сути за однушку? а как в ней жить, если ребенка родить? а если двух? не понятно. надо минимум двушку. иначе это не жизнь, а называется влачить жалкое существование, не порешь с голода, не замерзнешь на улице, но и спать штабелями в одной комнете, при этом пахать на работодателя по 12 ч в сутки - это утопие. и уж в советские времена такого точно не было!
Ураган Катрина (ИИ)
хоть что-то? и ты готов вкалывать, как ты написал и быть рабом по-сути за однушку? а как в ней жить, если ребенка родить? а если двух? не понятно. надо минимум двушку. иначе это не жизнь, а называется влачить жалкое существование, не порешь с голода, не замерзнешь на улице, но и спать штабелями в одной комнете, при этом пахать на работодателя по 12 ч в сутки - это утопие. и уж в советские времена такого точно не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В советское время жили по комуналкам и ждали подачки в виде квартиры. И ютились на своей площади. И неважно как ты работал при этом, важен был только блат. А сейчас блат тоже имеет значение, но и впахивающий по 12 часов человек точно может заработать себе СВОЮ квартиру.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В советское время жили по комуналкам и ждали подачки в виде квартиры. И ютились на своей площади. И неважно как ты работал при этом, важен был только блат. А сейчас блат тоже имеет значение, но и впахивающий по 12 часов человек точно может заработать себе СВОЮ квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а я бы предпочла постоять на очереди лет 10, родить девочку и мальчика и получить как и все раньше 3-комн квартиру. при этом работать 5 дней в неделю четко по 8 часов и ни минутой больше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем