Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в совдепе кто-то так мог?))

Жрать сыр Дор Блю в 5 утра, общаться в инете с какими-то челами?
Вот это то, чем я сейчас занята. До чего дошел прогресс)))
Когда я жила в 2001 году в общаге и была голой лимитой, все о чем я могла мечтать - это хотя бы пару минут поговорить с родными по сотовому, а его у меня не было((.
И тогда я ездила по выходным на Синопскую набережную и там с переговорного пункта звонила на родину.
10 лет прошло, а как все поменялась.
Все-таки ху*во мы раньше жили, хотя мож и не все...
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Дмитрий
Точно! А при Сталине ваще не было ни у кого мобил и компов!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Точно! А при Сталине ваще не было ни у кого мобил и компов!
СсылкаПожаловаться
зато молоко было настоящее!
Ураган Катрина (ИИ)
зато молоко было настоящее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дааа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще были очень вкусные булочки "С сорбитом" в хлебном по 5 копеек. я их очень любила. они для диабетиков были вообще-то...
но с молоком такие вкусные...мммм))))
оля нигматуллинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а еще были очень вкусные булочки "С сорбитом" в хлебном по 5 копеек. я их очень любила. они для диабетиков были вообще-то...
но с молоком такие вкусные...мммм))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При Сталине, вот это память!!!
Дмитрий
И вроде 2001 - это уже совсем не "совдеп"
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
И вроде 2001 - это уже совсем не "совдеп"
СсылкаПожаловаться
ну, это я к тому, что ж*па была еще в 2001 году, а уж в совдепе и вовсе!
поэтому за Зюганова мало кто голосует)
Каролина HERRERAВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, это я к тому, что ж*па была еще в 2001 году, а уж в совдепе и вовсе!
поэтому за Зюганова мало кто голосует)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ж*па была мало у кого в 2001 году. Уже был шоколад. Лично для меня и моего окружения. Мы как то умудрились в начале 90-х урвать по возможности. Вот с тех пор и пашем , приумножаем имеющееся.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Ж*па была мало у кого в 2001 году. Уже был шоколад. Лично для меня и моего окружения. Мы как то умудрились в начале 90-х урвать по возможности. Вот с тех пор и пашем , приумножаем имеющееся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне кажется, что у нас и сейчас большая половина страны в ж*пе живет, а уж тем более в 2001 году
Каролина HERRERAВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а мне кажется, что у нас и сейчас большая половина страны в ж*пе живет, а уж тем более в 2001 году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Отъедешь от Москвы чуть подальше и попадаешь в ж*пу.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Согласна. Отъедешь от Москвы чуть подальше и попадаешь в ж*пу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за 100 км от Москвы уже и есть полная ж*па! а на 70-м км нет ее потому, что народ ездит в Москву работать.
Аркадий Лаптев
Ну. 10-15 лет назад такого интернета мало у кого было. А про сотовые телефоны....Общий знакомый рассказывал с полгода назад. Лет 15 назад в нашем городе на автодроме была разборка авторитетов местных. Перестреляли там человек 5-6. Короче, когда менты приехали - они впервые увидели вот эти "рации". А уцелевшие в той разборке сейчас кое кто в команде нашего губернатора....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну. 10-15 лет назад такого интернета мало у кого было. А про сотовые телефоны....Общий знакомый рассказывал с полгода назад. Лет 15 назад в нашем городе на автодроме была разборка авторитетов местных. Перестреляли там человек 5-6. Короче, когда менты приехали - они впервые увидели вот эти "рации". А уцелевшие в той разборке сейчас кое кто в команде нашего губернатора....
СсылкаПожаловаться
рации)) да, телефон в 2000-м году еще выглядел как кирпич!)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
рации)) да, телефон в 2000-м году еще выглядел как кирпич!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а)) У меня был Нокиа 3310 в 2000-ом


Довольно маленький, кстати)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не-а)) У меня был Нокиа 3310 в 2000-ом


Довольно маленький, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня он появился в феврале 2002 года))) за 130 долларов) это было 4 тыс. руб.
для сравнения - з/п тогда у меня была 2 тыс руб.
сейчас з/п измеряется десятками тыс, а телефон такой стоит где-то 700 руб
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а у меня он появился в феврале 2002 года))) за 130 долларов) это было 4 тыс. руб.
для сравнения - з/п тогда у меня была 2 тыс руб.
сейчас з/п измеряется десятками тыс, а телефон такой стоит где-то 700 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется, тогда больше "бешенных" зарплат было. Я и мой тогдашний муж в 1998 на двоих 4000 долларов получали. И это были гораздо бОльшие деньги, чем сейчас та же сумма.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А мне кажется, тогда больше "бешенных" зарплат было. Я и мой тогдашний муж в 1998 на двоих 4000 долларов получали. И это были гораздо бОльшие деньги, чем сейчас та же сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда была очень большая разница между теми, кто работал в коммерции и теми, кто на госслужбе.
например, у следователя в 2001 г была з/п 2100 руб/месяц)) сейчас эта разница сокращается.
я на госслужбе работаю сейчас и получаю почти столько же сколько и муж, работая директором в частной конторе.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не-а)) У меня был Нокиа 3310 в 2000-ом


Довольно маленький, кстати)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой телефон!!!!Прослужил 4 года (с 2005-по 2009), потом отдал тёте. Кстати - удобный простой, не навороченный. А учитывая, что тётя на пенсии, не очень видит....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мой телефон!!!!Прослужил 4 года (с 2005-по 2009), потом отдал тёте. Кстати - удобный простой, не навороченный. А учитывая, что тётя на пенсии, не очень видит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой всего год прослужил. После чего мой сыночек годовалый его в унитазе утопил))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А мой всего год прослужил. После чего мой сыночек годовалый его в унитазе утопил))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я в прошлом году на день всех влюбленных сама утопила в унитазе отличную самсунговскую раскладушку)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я в прошлом году на день всех влюбленных сама утопила в унитазе отличную самсунговскую раскладушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Это распространенная "кончина" телефонов) Познакомились на отдыхе с девушкой в этом году, ее телефон туда же упал из кармана))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
)) Это распространенная "кончина" телефонов) Познакомились на отдыхе с девушкой в этом году, ее телефон туда же упал из кармана))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня он стоял на вибро))
я его положила на бачок унитаза и в этот момент звонил кто-то))
телефон завибрировал и прямиком в унитаз)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А мой всего год прослужил. После чего мой сыночек годовалый его в унитазе утопил))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А моя тётя эту "Нокию 3310" (что отдал), через год эксплуатации прищемила дверью авто, когда дверь закрывала (как умудрилась?). Прикол в том, что расколов дисплей (ТРЕЩИНА НА ЭКРАНЕ), телефон ПРОДОЛЖАЛ РАБОТАТЬ. Телефон проработал ещё с полгода (новый подарили на днюху).
Аркадий Лаптев
Мой телефон!!!!Прослужил 4 года (с 2005-по 2009), потом отдал тёте. Кстати - удобный простой, не навороченный. А учитывая, что тётя на пенсии, не очень видит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой телефон!!!!Прослужил 4 года (с 2005-по 2009),
А мой сколько раз падал с башенного крана -- просто счет потерял! И ничё -- работал!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Agent 007
Agent 007
Мой телефон!!!!Прослужил 4 года (с 2005-по 2009),
А мой сколько раз падал с башенного крана -- просто счет потерял! И ничё -- работал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мой сколько раз падал с башенного крана -- просто счет потерял! И ничё -- работал!

Действительно - НОКИА 3310 БЫЛ САМЫЙ УДАРОПРОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем