Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вам к врачам ходить не страшно?))))

http://video.mail.ru/mail/tan.49/7672/76...

О нашей медицине...Расскажите какие-нибудь случаи из Вашей жизни,которые
случались непосредственно с Вами(вашими родными,друзьями)напоминающие
происходящее в этом ролике...
Почему люди,которым МЫ доверяем самое дорогое(наше здоровье,жизни,жизни наших близких) порою так безответственно относятся к "нашим надеждам и нашему доверию"?
Авантюристк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я сама врач, многого насмотрелась и в академии, и в больницах... Короче, говорить ничего не буду.. И так народ пуганый.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я сама врач, многого насмотрелась и в академии, и в больницах... Короче, говорить ничего не буду.. И так народ пуганый.
СсылкаПожаловаться
Есть врачи от Бога...есть...перед такими склоняю низко голову...но таких меньшинство...увы
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Есть врачи от Бога...есть...перед такими склоняю низко голову...но таких меньшинство...увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в том то и дело! Я сама честно говорю, что лечить людей я не буду. Мне не нужно "личное кладбище", как это называется у врачей. И я знаю некоторых врачей, которые очень добросовестно подходят к лечению людей. Но таких очень мало, а пугать вас историями про недобросовестных врачей мне не хочется. В общем, выбирайте по отзывам!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я сама врач, многого насмотрелась и в академии, и в больницах... Короче, говорить ничего не буду.. И так народ пуганый.
СсылкаПожаловаться
А вы врач какой практики?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
А вы врач какой практики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интерн - дерматовенеролог)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Интерн - дерматовенеролог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, так это же легко! Что там может напугать? Твердый шанкр на вас нагавкал? )))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
ой, так это же легко! Что там может напугать? Твердый шанкр на вас нагавкал? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть вариант - в районный КВД возьмут дерматологом. Будете бородавочки подросткам выжигать )))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
Есть вариант - в районный КВД возьмут дерматологом. Будете бородавочки подросткам выжигать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее, я лучше пойду администратором работать (опыт работы уже есть)! Или к Сукофрукту секретарем! Он меня уже нанял!))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нееее, я лучше пойду администратором работать (опыт работы уже есть)! Или к Сукофрукту секретарем! Он меня уже нанял!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и разве стоило ради этого учиться на медика? Хотя....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
Ну и разве стоило ради этого учиться на медика? Хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаете, я училась в Химико-биологическом лицее, после которого выпускники поступали в основном в Бауманку и в МГУ. А меня родители не пустили в Москву. И так как мать всю жизнь мечтала стать врачом, она меня и запихала в медакадемию. В общем, я возненавидела учебу где-то с 4 курса, когда как раз появились врачебные дисциплины. И хотя у меня средний балл диплома 4,0 - специалист я никакой. Сколько раз я спрашивала - зачем вы меня туда запихали, а мне в ответ - ну и валила бы работать! Это в 16-то лет? В общем, не буду я врачом НИКОГДА!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Понимаете, я училась в Химико-биологическом лицее, после которого выпускники поступали в основном в Бауманку и в МГУ. А меня родители не пустили в Москву. И так как мать всю жизнь мечтала стать врачом, она меня и запихала в медакадемию. В общем, я возненавидела учебу где-то с 4 курса, когда как раз появились врачебные дисциплины. И хотя у меня средний балл диплома 4,0 - специалист я никакой. Сколько раз я спрашивала - зачем вы меня туда запихали, а мне в ответ - ну и валила бы работать! Это в 16-то лет? В общем, не буду я врачом НИКОГДА!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох уж эти мамашки с их мечтами и запросами! Моя меня пихала-пихала, но я так ни одного вуза и не закончила :((((
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
Ох уж эти мамашки с их мечтами и запросами! Моя меня пихала-пихала, но я так ни одного вуза и не закончила :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я шесть лет потратила на эту академию (а уж нервов сколько!) и смогла после неё работать только администратором в частной клинике! До сих пор не понимаю, почему меня не отдали на менеджмент, например, или на управление! Короче, придется-таки расстроить мужа и сказать ему, что заканчивать я не буду. Пусть расстраивается сколько угодно и из-за этого, и из-за денег потраченных на учебу... Не могу я чисто физически себя заставить туда идти. Тем более почти весь год проболела!
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я шесть лет потратила на эту академию (а уж нервов сколько!) и смогла после неё работать только администратором в частной клинике! До сих пор не понимаю, почему меня не отдали на менеджмент, например, или на управление! Короче, придется-таки расстроить мужа и сказать ему, что заканчивать я не буду. Пусть расстраивается сколько угодно и из-за этого, и из-за денег потраченных на учебу... Не могу я чисто физически себя заставить туда идти. Тем более почти весь год проболела!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вы даете! Нет, платное надо заканчивать, я бы тоже удавилась, как и ваш муж ))))) Так что дерзайте. первую пару трупов будет трудно, а далее - как по маслу ))))))))))))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
Ну вы даете! Нет, платное надо заканчивать, я бы тоже удавилась, как и ваш муж ))))) Так что дерзайте. первую пару трупов будет трудно, а далее - как по маслу ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык работать-то все равно не буду!)))) А мужу не привыкать бросать деньги не ветер)))) Авось не разведется))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А я шесть лет потратила на эту академию (а уж нервов сколько!) и смогла после неё работать только администратором в частной клинике! До сих пор не понимаю, почему меня не отдали на менеджмент, например, или на управление! Короче, придется-таки расстроить мужа и сказать ему, что заканчивать я не буду. Пусть расстраивается сколько угодно и из-за этого, и из-за денег потраченных на учебу... Не могу я чисто физически себя заставить туда идти. Тем более почти весь год проболела!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не хотите быть врачом - и не будьте. А диплом, все-таки, получите. Кто его знает, как дальше жизнь солжится. А у нас до сих пор бытует мнение - без бумажки - ты букашка. То есть диплом может понадобиться (не для лечебной практики), а для открытия своего дела, опять же - иногда предприятию, на котором вы уже будете работать, может, для подтверждения или продления лицензии, потребуется предоставить определенное количество дипломированных работников. Опять же - детям в будущем будет сложно объяснить,почему это мама 6 лет проучилась и диплом так и не смогла получить. И, самое главное, если все-таки поддались давлению и что-то начали, то нужно закончить. Кажущаяся простота незаконченности и незавершенности, чаще всего, оборачивается потерями. Это один из видов необязательности(((
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не хотите быть врачом - и не будьте. А диплом, все-таки, получите. Кто его знает, как дальше жизнь солжится. А у нас до сих пор бытует мнение - без бумажки - ты букашка. То есть диплом может понадобиться (не для лечебной практики), а для открытия своего дела, опять же - иногда предприятию, на котором вы уже будете работать, может, для подтверждения или продления лицензии, потребуется предоставить определенное количество дипломированных работников. Опять же - детям в будущем будет сложно объяснить,почему это мама 6 лет проучилась и диплом так и не смогла получить. И, самое главное, если все-таки поддались давлению и что-то начали, то нужно закончить. Кажущаяся простота незаконченности и незавершенности, чаще всего, оборачивается потерями. Это один из видов необязательности(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Диплом-то есть, нет сертификата дерматовенеролога, позволяющего работать по специальности))) А вообще - что-то в Ваших словах есть)))) Спасибо, я подумаю)))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Диплом-то есть, нет сертификата дерматовенеролога, позволяющего работать по специальности))) А вообще - что-то в Ваших словах есть)))) Спасибо, я подумаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно, подумайте. Я ведь уже старая вешалка, жизнью битая, знаю, что иногда из-за какой-нибудь бумаги могут проблемы возникнуть. Да и действующему (хоть и по документам) дерматовенерологу легче будет переквалифицироваться в косметолога. У нас в медине не нужно было в ординатуре учится. Было что-то, типа, курсов, причем ускоренных. Но, правда, это довольно давно было.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
быть тебе секретарем у меня
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Денис
Денис
быть тебе секретарем у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Фруктик!)))) Избавил от незавидной участи!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))

А зачем вы тогда вообще пошли учиться в медицинский ВУЗ, если работать по специальности не хотите?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
Ой, фууууу!(((( Это ещё одна причина, по которой мне не хочется работать! Я вообще не уверена, что пойду на экзамен для получения сертификата. Честно говоря, мне хотелось бы работать врачом-косметологом, но для этого необходимо пройти интернатуру... Короче, не быть мне ни врачом, ни косметологом..))))

А зачем вы тогда вообще пошли учиться в медицинский ВУЗ, если работать по специальности не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше написала!)))
Лера
у меня сестра медик. тоже всего нарассказывала... тоже не буду пугать
ZlataВ ответ на Лера
Лера
у меня сестра медик. тоже всего нарассказывала... тоже не буду пугать
СсылкаПожаловаться
Предупрежден -вооружен, Лера. Так что рассказывайте.
ЛераВ ответ на Zlata
Zlata
Предупрежден -вооружен, Лера. Так что рассказывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про то, что когда она проходила практику в больницах и заходила в туалет руки помыть и там стояли каталки с трупами, от которых уже несло этой самой трупятиной, говорить, я думаю, уж точно не стоило. а сейчас она работает в детской отделении (недоношенные дети). самые распространенные ошибки - неправильные диагнозы. или например - поступает ребенок, носитель вируса гепатита. сам не болеет - только носитель, вылечить это нельзя, как все понимают. а его начинают пичкать антибиотиками, которые в итоге напрочь убивают имунную систему и "сажают" печень, желудок и другие внутренние органы. ну и с каким здоровьем этот ребенок будет жить? делаем выводы....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем