Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам много нужно для нормальной жизни?

Раньше суетилась чего-то, хрусталь покупала, вещички всякие красивые,книг было море. Каждый раз новые блюда готовила, уборку 40 раз
на дню делала, чуть-ли не трусы гладила.
В последнее время пришла к выводу, что мне для жизни
нужен минимум. Выкинула все книги, лишнюю посуду отдала соседям, все
тряпки, которые не ношу - в пакет и к помойке, да и лишних
уже не покупаю. Готовлю простые блюда без всяких наворотов
и мне они нравятся!
Единственное, от чего не хочу отказываться,
это от хорошей бытовой техники и поездок в отпуск.
Старею я что-ли?))) Или обленилась совсем??))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Щастье( Соня)
Книжку хачу
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Книжку хачу
СсылкаПожаловаться
Книжку хачу

электронную че-ли? могу подарить, все равно без дела валяется.
Щастье( Соня)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Книжку хачу

электронную че-ли? могу подарить, все равно без дела валяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумажную
Одинокая Репа
мне тоже особо ничего не надо
Вера
приветствую !у меня в посленее время тоже самое СТАРЕЕМ!
Елена
а трусики гладить обязательно надо )
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Елена
Елена
а трусики гладить обязательно надо )
СсылкаПожаловаться
а трусики гладить обязательно надо )

зачем?)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
а трусики гладить обязательно надо )

зачем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам можно не гладить
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Елена
Елена
вам можно не гладить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам можно не гладить

а вам-то это зачем?))) мужика глажеными трусами все равно не удержишь,
тут мозги нужны))))
Виктория хххВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
вам можно не гладить

а вам-то это зачем?))) мужика глажеными трусами все равно не удержишь,
тут мозги нужны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вдрух удержишь....)))
Klara Soft
Я и раньше не суетилась, а красивые вещи люблю...да и желание приготовить иногда что-нибудь эдакое иногда накрывает...не пойму, то ли не старею, то ли всегда старая была...)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я и раньше не суетилась, а красивые вещи люблю...да и желание приготовить иногда что-нибудь эдакое иногда накрывает...не пойму, то ли не старею, то ли всегда старая была...)))
СсылкаПожаловаться
Я и раньше не суетилась, а красивые вещи люблю...да и желание приготовить иногда что-нибудь эдакое иногда накрывает...не пойму, то ли не старею, то ли всегда старая была...)))

меня уже не накрывает такое желание, я вообще теперь в рабочие дни в Макдональдсе завтракаю)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Я и раньше не суетилась, а красивые вещи люблю...да и желание приготовить иногда что-нибудь эдакое иногда накрывает...не пойму, то ли не старею, то ли всегда старая была...)))

меня уже не накрывает такое желание, я вообще теперь в рабочие дни в Макдональдсе завтракаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помилуйте, это же вредно...совсем себя не бережете..))) так и действительно постареть недолго, я уж молчу про лишние кг..))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
помилуйте, это же вредно...совсем себя не бережете..))) так и действительно постареть недолго, я уж молчу про лишние кг..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помилуйте, это же вредно...совсем себя не бережете..))) так и действительно постареть недолго, я уж молчу про лишние кг..))

я работаю 15 дней в месяц - мне можно)))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
помилуйте, это же вредно...совсем себя не бережете..))) так и действительно постареть недолго, я уж молчу про лишние кг..))

я работаю 15 дней в месяц - мне можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
низзя) это ж гадость, глютамата насыпано ведрами, себя пожалейте
Таша Ф.
Не бойтесь старости, она не страшная. )))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не бойтесь старости, она не страшная. )))
СсылкаПожаловаться
Не бойтесь старости, она не страшная. )))

да я и не боюсь, если без болезней, так мне даже нравится)))
пофигизм себя полностью оправдывает))))
Таша Ф.В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Не бойтесь старости, она не страшная. )))

да я и не боюсь, если без болезней, так мне даже нравится)))
пофигизм себя полностью оправдывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пофигизм, а лишние, бесолезные действия.
Сколько той жизни... ))
Valery L.
вот .. из любимого

Джорджу иногда приходят в голову дельные мысли. Просто удивительно! Эта его мысль, несомненно, была мудрой – причем не только по отношению к данному случаю, но и по отношению ко всему нашему странствию по реке жизни. Сколько людей, плывущих по этой реке, рискует затопить свои ладьи, перегружая их всяким нелепым скарбом, который, как им думается, сделает путешествие приятным и удобным, а на самом деле оказывается просто-напросто ненужным хламом.

Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до самой верхушки мачты! Тут и нарядное платье и огромные дома; бесполезные слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской; предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и – самый громоздкий и бессмысленный хлам! – опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь, вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная красота, подобная тому железному венцу, который в древние времена надевали на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.
Valery L.
одолжение...

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда – страшная вещь.

И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется: нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни, и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы…

Прошу прощения, я отвлекся.
Таша Ф.В ответ на Valery L.
Valery L.
одолжение...

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда – страшная вещь.

И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется: нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни, и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы…

Прошу прощения, я отвлекся.
СсылкаПожаловаться
О том же другими словами, а как точно! )
Valery L.В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
О том же другими словами, а как точно! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто нравится Джером...его остановки и интонация в тексте...))
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
одолжение...

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда – страшная вещь.

И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется: нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни, и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы…

Прошу прощения, я отвлекся.
СсылкаПожаловаться
просто понятие уюта видимо со временем меняется
Valery L.В ответ на Фике
Фике
просто понятие уюта видимо со временем меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.. чем дольше живёшь, тем меньше надо..
ирина нижельскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
одолжение...

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда – страшная вещь.

И ты увидишь тогда, что ладья твоя поплывет легче, что ей почти не грозит опасность перевернуться, да и не беда, если она перевернется: нехитрый, добротный груз ее не боится воды. Тебе хватит времени и на размышление, и на труд, и на то, чтобы насладиться солнечным светом жизни, и на то, чтобы слушать, затаив дыхание, Эолову гармонию, которую посланный богом ветерок извлекает из струн человеческого сердца, и на то, чтобы…

Прошу прощения, я отвлекся.
СсылкаПожаловаться
уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья,

Мало кто позволяет себе больше перечисленного. Те пять процентов населения, которые завязаны на пышных приёмах, бесполезных слугах, роскоши и общественном мнении - не в счёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем