Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам помогают родители ?

Сейчас , к примеру  молодой семье  из 2-х работающих  людей  с зарплатой 30 тысяч на каждого (в  регионах в лучшем  случае),  и одним маленьким ребенком- реально ли как-то обустроиться  в жизни ?
Купить  жилье, сделать  ремонт, питаться  полноценно, одеваться  по  погоде и  случаю, ездить  раз в  год  с семьей на  отдых, платить  коммунальные  услуги...
Или  нужна все  же  поддержка  родителей?
Напишите  о  себе, кому  и в чем  помогали  родители  и  до какого  возраста, независимо  семейные  вы или  нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Василиса
А как жить родителям, на пенсии в 7-15 000 руб. или такие же зп? может им надо помогать?
Светлана)))В ответ на Василиса
Василиса
А как жить родителям, на пенсии в 7-15 000 руб. или такие же зп? может им надо помогать?
СсылкаПожаловаться
Моя мама 13 получает. Вполне себе довольна, даже кредитики иногда берет. Советская закалка имеется , чтоб не тратить лишнего. Но конечно на курорты не летает
ВасилисаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Моя мама 13 получает. Вполне себе довольна, даже кредитики иногда берет. Советская закалка имеется , чтоб не тратить лишнего. Но конечно на курорты не летает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, что на курорты не летает и лишнего позволить тоже не может. А детишки просто обнаглели, считают. что родители должны во всём себе отказывать, чтобы их - взрослых оглоедов до гробовой доски кормить!
Ольга ПашнинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Моя мама 13 получает. Вполне себе довольна, даже кредитики иногда берет. Советская закалка имеется , чтоб не тратить лишнего. Но конечно на курорты не летает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советская закалка как раз таки не позволяет таким людям брать кредитики. значит все плохо у вашей мамы, и денег ей не хватает.
Светлана)))В ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
советская закалка как раз таки не позволяет таким людям брать кредитики. значит все плохо у вашей мамы, и денег ей не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сказала "кредитки". Я сказала "кредитики" - небольшие кредиты.
Ольга ПашнинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не сказала "кредитки". Я сказала "кредитики" - небольшие кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я не сказала "кредитки". я прочитала так, как Вы и написали - "кредитики". у меня мама советской закалки и в жизни не возьмет никаких "кредитиков", лучше у меня попросит. у советских людей принцип - жить по средствам. ну а 13 тысяч конечно очень и очень мало, неудивительно брать кредиты.
Светлана)))В ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
и я не сказала "кредитки". я прочитала так, как Вы и написали - "кредитики". у меня мама советской закалки и в жизни не возьмет никаких "кредитиков", лучше у меня попросит. у советских людей принцип - жить по средствам. ну а 13 тысяч конечно очень и очень мало, неудивительно брать кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы лучше знаете
Ольга ПашнинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну вы лучше знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как никак в одной стране живем. на 13 тысяч можно только что ноги не протянуть. если вы из города, конечно. и никогда не ездить на курорты, разве что в свой собственный огород.
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Моя мама 13 получает. Вполне себе довольна, даже кредитики иногда берет. Советская закалка имеется , чтоб не тратить лишнего. Но конечно на курорты не летает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожилым людям в идеале в санатории б ежегодно, здоровье подлечивать. На 13 тыс не подлечишься.
Светлана)))В ответ на Наталья
Наталья
Пожилым людям в идеале в санатории б ежегодно, здоровье подлечивать. На 13 тыс не подлечишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ее бесплатно отправляют каждый год
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ее бесплатно отправляют каждый год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто отправляет и почему бесплатно?
Светлана)))В ответ на Наталья
Наталья
Кто отправляет и почему бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин. Да с поликлиники как-то там вроде. Я точно не знаю. Она жила в Боброве (Воронежская область ) - ее отправляли в местный санаторий, а сейчас она в Симферополе - и там отправляют. Но конечно не люкс. Да по показаниям. Сейчас есть какие-то там нормы количества людей-пенсионеров, которых надо отправить бесплатно, и если они не соблюдаются - то здравотделы получают втыкон. Вроде средства на это бюджет выделяет. Но в подробностях я не знаю.
НатальяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Блин. Да с поликлиники как-то там вроде. Я точно не знаю. Она жила в Боброве (Воронежская область ) - ее отправляли в местный санаторий, а сейчас она в Симферополе - и там отправляют. Но конечно не люкс. Да по показаниям. Сейчас есть какие-то там нормы количества людей-пенсионеров, которых надо отправить бесплатно, и если они не соблюдаются - то здравотделы получают втыкон. Вроде средства на это бюджет выделяет. Но в подробностях я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно. Надо будет узнать, у меня сестра старшая пенсионерка и здоровье у нее плохое. Уже 4 операции перенесла, но ей ни разу не предложили санаторий.
NatalyВ ответ на Василиса
Василиса
А как жить родителям, на пенсии в 7-15 000 руб. или такие же зп? может им надо помогать?
СсылкаПожаловаться
а родители с этих копеек умудряются еще отложить, во всем себе отказывая.
чтобы детишкам помочь, им ведь на "полноценную" жизнь не хватает)))
ВасилисаВ ответ на Nataly
Nataly
а родители с этих копеек умудряются еще отложить, во всем себе отказывая.
чтобы детишкам помочь, им ведь на "полноценную" жизнь не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наглость людская не знает границ...........
НеБом ВыШе
мы сами помогаем родителям....
Ирина ШулятьеваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
мы сами помогаем родителям....
СсылкаПожаловаться
И мы.
Лагерта Лодброк
Вы уж выбирайте что-то одно между отдыхом и жильем. В остальном - реально. Многие мои знакомые отказываются от заграниц в пользу местных озер, зато живут в собственной квартире и никому в ножки не кланяются. Доход примерно как вы описали, но экономия конечно адская.
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы уж выбирайте что-то одно между отдыхом и жильем. В остальном - реально. Многие мои знакомые отказываются от заграниц в пользу местных озер, зато живут в собственной квартире и никому в ножки не кланяются. Доход примерно как вы описали, но экономия конечно адская.
СсылкаПожаловаться
да, либо отдых, либо жилье. Такие дела.
Лагерта Лодброк
Вы уж выбирайте что-то одно между отдыхом и жильем. В остальном - реально. Многие мои знакомые отказываются от заграниц в пользу местных озер, зато живут в собственной квартире и никому в ножки не кланяются. Доход примерно как вы описали, но экономия конечно адская.
СсылкаПожаловаться
А в собственной квартире, это типа ипотека?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Asya
Asya
А в собственной квартире, это типа ипотека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ни у кого из знакомых еще банк не отжал жилье, все платят по графику и живут себе. Некоторые раньше расплачиваются. Кому то бабулина дача-квартира перепадает, и удается закрыть ипотечку. Не шикуют, джипов не покупают,а тихо методично выкупают жилье у банка. Не для понтов люди живут, а для устойчивого будущего.
Лагерта Лодброк
Да. Ни у кого из знакомых еще банк не отжал жилье, все платят по графику и живут себе. Некоторые раньше расплачиваются. Кому то бабулина дача-квартира перепадает, и удается закрыть ипотечку. Не шикуют, джипов не покупают,а тихо методично выкупают жилье у банка. Не для понтов люди живут, а для устойчивого будущего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что тихо и методично выкупают, потому что это не "собственная квартира", а пока ещё банковская. В случае чего можно будет свидетельством о регистрации права одно место подтереть. Насмотрелась на такие истории, людей всегда очень жалко. Зачастую теряют даже то, что уже выплатили.
Александра АндрееваВ ответ на Asya
Asya
Вот именно, что тихо и методично выкупают, потому что это не "собственная квартира", а пока ещё банковская. В случае чего можно будет свидетельством о регистрации права одно место подтереть. Насмотрелась на такие истории, людей всегда очень жалко. Зачастую теряют даже то, что уже выплатили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже накопили на квартиру? расскажите нам как
Александра Андреева
Вы уже накопили на квартиру? расскажите нам как
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работая на среднестатистическом окладе - никак, только свой бизнес/работа на себя/работа на проценты и т.п. Там, где есть возможность неограниченного заработка, который зависит в большей степени от твоей трудоспособности. Если мы говорим о честном доходе, конечно.
Александра АндрееваВ ответ на Asya
Asya
Работая на среднестатистическом окладе - никак, только свой бизнес/работа на себя/работа на проценты и т.п. Там, где есть возможность неограниченного заработка, который зависит в большей степени от твоей трудоспособности. Если мы говорим о честном доходе, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот честные люди и берут ипотеку, рискуют, конечно. Ну а что делать? не с предками же жопами толкаться. Это еще больший нервяк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем