Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надо ли ставить себе в заслугу домашний труд?

сколько читаю тут постов женщин, часто проскальзывает мысль о непомерном труде женщины ради мужчины)))
Одна дама даже писала (муж под 60 ей изменяет с 30 летней) что любовнице он купил машину, а мне тележку на колесиках для продуктов))) (дама много лет уже не работает сидит прочно на шее у мужа, вернее не сидит, а непосильно трудится на благо семьи), меня тогда это так улыбнуло, неужели чтобы прокормить двух человек продукты нужно возить тележкой?
Вот скажу про себя. Да бывали трудности, но все трудности были предметные: болезнь, проблемы с деньгами, плохие отношения с мужем, неприятности на работе, все это меня не миновало, но все это проходяще...
Почему нужно ставить себе в заслугу то, что готовишь, стираешь и др? Неужели сейчас это так тяжело? Реально не могу понять? Стирает машинка, для глажки есть столько устройств современных, помимо утюга, магазины все в шаговой доступности, готовить легко, опять таки техника....Почему так много таких убитых жизнью? Прям изможденных изнуренных?
И еще эти слова..."я отдала ему лучшие годы, свою молодость!" что за чушь? мы вместе прожили и молодость и лучшие годы, плохо ли хорошо, но вместе...
и жить хорошо, радостно и легко))
всех целую!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
14567891013
Ирина Шеремет
Вот такой наш век - не хотим готовить и убирать, молчать и не перечить, хотим- сами не знаем чего, но только не терпеть козленков в доме
Ekaterina
Это, скорее всего воспитание. Вот мужчина мой с детства убираться не приучен, но готовить умеет, если что и меня накормит, и просить его не нужно. если видит, что еды нет, сам все купит и приготовит. А уборка не его. Тут я уже как мать подростка, даже не заставляю, а перед фактом ставлю - надо пол помыть и посуду. Мы работаем на ровне, и бытовые проблемы тоже вместе решаем. Многие мамы дочерям в голову тоже вбивают, что за мужчиной чуть ли не воду в туалете спускать надо. В начале отношений бегают за супругом, пылинки с него сдувают, а потом устают.
МилаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Это, скорее всего воспитание. Вот мужчина мой с детства убираться не приучен, но готовить умеет, если что и меня накормит, и просить его не нужно. если видит, что еды нет, сам все купит и приготовит. А уборка не его. Тут я уже как мать подростка, даже не заставляю, а перед фактом ставлю - надо пол помыть и посуду. Мы работаем на ровне, и бытовые проблемы тоже вместе решаем. Многие мамы дочерям в голову тоже вбивают, что за мужчиной чуть ли не воду в туалете спускать надо. В начале отношений бегают за супругом, пылинки с него сдувают, а потом устают.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже стараемся быт делить, и от этого он не лежит на плечах гирей! Причем каждый делает то что ему больше нравится и по душе)
EkaterinaВ ответ на Мила
Мила
Мы тоже стараемся быт делить, и от этого он не лежит на плечах гирей! Причем каждый делает то что ему больше нравится и по душе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале тоже все сама делала, уставала и времени на себя не было. Слава богу, вовремя остановилась.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Это, скорее всего воспитание. Вот мужчина мой с детства убираться не приучен, но готовить умеет, если что и меня накормит, и просить его не нужно. если видит, что еды нет, сам все купит и приготовит. А уборка не его. Тут я уже как мать подростка, даже не заставляю, а перед фактом ставлю - надо пол помыть и посуду. Мы работаем на ровне, и бытовые проблемы тоже вместе решаем. Многие мамы дочерям в голову тоже вбивают, что за мужчиной чуть ли не воду в туалете спускать надо. В начале отношений бегают за супругом, пылинки с него сдувают, а потом устают.
СсылкаПожаловаться
Многие мамы дочерям в голову тоже вбивают, что за мужчиной чуть ли не воду в туалете спускать надо.
Еду обязательно подать надо - БМ даже с дивана не вставал. Купила столик на колесиках и как горничная с ним из кухни к дивану заруливала. Грязную посуду в раковину не ставил, оставлял где пожрал а я обязана была сразу убрать. Ношеную одежду мог бросить где попало а не складывать в корзину для белья как это обычно делают. Все меня пытали почему детей нет, а у меня муж был как ребенок маленький, разве что задницу ему не подтирала
КсенияВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Многие мамы дочерям в голову тоже вбивают, что за мужчиной чуть ли не воду в туалете спускать надо.
Еду обязательно подать надо - БМ даже с дивана не вставал. Купила столик на колесиках и как горничная с ним из кухни к дивану заруливала. Грязную посуду в раковину не ставил, оставлял где пожрал а я обязана была сразу убрать. Ношеную одежду мог бросить где попало а не складывать в корзину для белья как это обычно делают. Все меня пытали почему детей нет, а у меня муж был как ребенок маленький, разве что задницу ему не подтирала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ппц, я бы мигом такого трутня выперла. Нафига с таким жить?? Противно же!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да -да , это мы уже слышали ухаха Женщина не человек и беременность не болезнь и рожать надо в поле, домашнее хозяйство не работа и в конце концов мужик никакой женщинам не нужен ... она независимый сверх человек , а любовницам тогда зачем этот мужик ,разве не для облегчения жизни и домашнего хозяйства ухахах Поэтому -то ,раз уж он жене не нужен и она всё сама да сама, этот несчастный мужик идёт к любовнице для облегчения её жизни и домашнего хозяйства ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да -да , это мы уже слышали ухаха Женщина не человек и беременность не болезнь и рожать надо в поле, домашнее хозяйство не работа и в конце концов мужик никакой женщинам не нужен ... она независимый сверх человек , а любовницам тогда зачем этот мужик ,разве не для облегчения жизни и домашнего хозяйства ухахах Поэтому -то ,раз уж он жене не нужен и она всё сама да сама, этот несчастный мужик идёт к любовнице для облегчения её жизни и домашнего хозяйства ухаха
СсылкаПожаловаться


ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да -да , это мы уже слышали ухаха Женщина не человек и беременность не болезнь и рожать надо в поле, домашнее хозяйство не работа и в конце концов мужик никакой женщинам не нужен ... она независимый сверх человек , а любовницам тогда зачем этот мужик ,разве не для облегчения жизни и домашнего хозяйства ухахах Поэтому -то ,раз уж он жене не нужен и она всё сама да сама, этот несчастный мужик идёт к любовнице для облегчения её жизни и домашнего хозяйства ухаха
СсылкаПожаловаться

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Да -да , это мы уже слышали ухаха Женщина не человек и беременность не болезнь и рожать надо в поле, домашнее хозяйство не работа и в конце концов мужик никакой женщинам не нужен ... она независимый сверх человек , а любовницам тогда зачем этот мужик ,разве не для облегчения жизни и домашнего хозяйства ухахах Поэтому -то ,раз уж он жене не нужен и она всё сама да сама, этот несчастный мужик идёт к любовнице для облегчения её жизни и домашнего хозяйства ухаха
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказала
наталья...
Махровые эгоистки...
Русьнябышек
Ну да. В 30 лет с 60летним спать действительно за машину если только.
Русьнябышек
Ну да. В 30 лет с 60летним спать действительно за машину если только.
СсылкаПожаловаться
а за любовь?
РусьнябышекВ ответ на Мила
Мила
а за любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая любовь может быть к человеку в отцы тебе годящемуся. Что вообще может связывать с человеком в 2 раза старшим? Совершенно разные жизни и разные интересы. Там же пропасть в 30 лет. И с одного краю пропасти стоит похоть, а с другого продажность и мостик держат для "влюбленных".
Русьнябышек
Какая любовь может быть к человеку в отцы тебе годящемуся. Что вообще может связывать с человеком в 2 раза старшим? Совершенно разные жизни и разные интересы. Там же пропасть в 30 лет. И с одного краю пропасти стоит похоть, а с другого продажность и мостик держат для "влюбленных".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и так... про 30 лет не скажу, а вот мужчина на 15 лет старше сводил меня с ума просто таки, и никакой корысти с моей стороны там точно не было))) была какая то болезненная любовь))
РусьнябышекВ ответ на Мила
Мила
может и так... про 30 лет не скажу, а вот мужчина на 15 лет старше сводил меня с ума просто таки, и никакой корысти с моей стороны там точно не было))) была какая то болезненная любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я чисто по себе сужу. Мне как раз 31 год. Не знаю что вообще должно у меня в голове щелкнуть что бы я на 60летнего покусилась. Для меня и 40+ это как с другой планеты люди (в смысле что я чувствую себя чужой в стане тех кому за 40), что уж про 60 лет говорить.
Beershevait
Мне тоже всегда смешно слышать такое))
МилаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне тоже всегда смешно слышать такое))
СсылкаПожаловаться
нда! и когда пытаешься объяснить что она сама и загнала себя в угол, получаешь кучу негатива в ответ)
BeershevaitВ ответ на Мила
Мила
нда! и когда пытаешься объяснить что она сама и загнала себя в угол, получаешь кучу негатива в ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда говорю,ты вышла замуж,а не усыновила,не надо на себя брать обязанности матери-наседки умствено отсталого несмышленыша))
МилаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я всегда говорю,ты вышла замуж,а не усыновила,не надо на себя брать обязанности матери-наседки умствено отсталого несмышленыша))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может это в русском менталитете? у моей подружки сын в 21 год приходит домой поесть и поспать и ВСЕ!!!! даже тарелки за собой не моет, а она мне потом на него жалуется, как буд-то он к ней с Марса вдруг прилетел!
BeershevaitВ ответ на Мила
Мила
может это в русском менталитете? у моей подружки сын в 21 год приходит домой поесть и поспать и ВСЕ!!!! даже тарелки за собой не моет, а она мне потом на него жалуется, как буд-то он к ней с Марса вдруг прилетел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее даже менталитет европейской части СССР,у нас в средней азии мальчики с малого знают,что обязанностьмужчины принести продукты домой,здесь в И зраиле вообще нонсенс поведение мужчины,который лежит на диване и ничего не делает.
МилаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Скорее даже менталитет европейской части СССР,у нас в средней азии мальчики с малого знают,что обязанностьмужчины принести продукты домой,здесь в И зраиле вообще нонсенс поведение мужчины,который лежит на диване и ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если женщина живет с мужиком, годами лежащим на диване, то вина в этом женщины)
BeershevaitВ ответ на Мила
Мила
а если женщина живет с мужиком, годами лежащим на диване, то вина в этом женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это вообще трудно представляю))
галина соколоваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я это вообще трудно представляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я даже представить боюсь
галина соколова
а я даже представить боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это уже кошмар,плиз его на фиг))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем