Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам слабо?

Есть у мужа дед. Не родной - двоюродный, брат свекровиной матери. Деду 92 года - хороший возраст, мужчина в расцвете сил. Детей у него не было, были только 3 жены. Первая жена умерла, когда деду было 70. Со второй пожил лет 5 - тоже похоронил, третья (на 20 лет моложе) была очень практичная женщина - в загсе заставила деда расписаться (шоб перед людями не было стыдно), в квартирке дедовой прописалась. Думала, наверное, не долго дед сможет небо коптить, а у нее - дети, внуки... Короче, дедушкину бабушку мы тоже 3 года назад похоронили. Потом дедушке стала предлагать себя в жены 40-летняя дочка той бабушки. Дедушка на уговоры не поддался, не зря разведчиком на фронте воевал, хотя была пущена в ход тяжелая артиллерия ( предлагали тело комиссарское и минет деду хотели делать, а может и делали, дед сейчас не колется). Выбрал себе в сиделки дед мою свекровь ( не подумайте плохого) , женщина она порядочная и деда любит и жалеет. Дед ей квартиру, естественно, завещал.
Короче, у деда зрение - сидит в конце комнаты и читает бегущую строку в телевизоре в противоположном углу. С головой - все в порядке. Сейчас лежал в военном госпитале - анализы как у 40-летнего. В госпиталь свекровь его положила, чтобы себе операцию на желчном сделать. Когда ложился, спрашивает у нее:- кали ты памрош, хто мяне даглядать так добра будзе?(когда ты умрешь, кто меня смотреть так хорошо будет). Врач рассказывал, когда деда в госпитале навещали, что такого здорового организма никогда не видел. Дед жалуется только , что голова кружится. Спрашивает нас все время- а чего это до 80 лет голова не кружилась, а сейчаскружится, наверное, говорит, бог меня не любит. Свекровь ему сегодня утром сказала- что же ты хотел, тебе же уже 93 года!!! А дед (обиженно) - не 93, а 92!!! и целый день с ней не разговаривал.
Дед воевал, работал столяром, делал мебель под заказ, пил только свое самодельное вино и не курил!!
А вам слабо?
Рыбка моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
***Водомерка***
Неправда. Знаю примеры злобных дедов и старух, которым за 90. А по вашей логике, остальные его ровесники злые. Важно не сколько, а как живёт человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Злые и хитрые как раз долго живут:-)
Рыбка мояВ ответ на Jorik
Jorik
Злые и хитрые как раз долго живут:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в принципе, хитрости деду не занимать
Рыбка мояВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Вот поживём и увидим, слабо или нет. Хвалитесь так,будто это Ваше достижение. А те, кто сразу после войны умер, или те, кто за последние 20 лет слабаки? Что пропагандируете? Самодельное вино или женится в 80 лет?
СсылкаПожаловаться
А вы, случайно, не та отвергнутая дочка умершей бабки?
***Водомерка***В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А вы, случайно, не та отвергнутая дочка умершей бабки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С счастью нет. А у Вас не в квартиру , вашей свекрови отписанной, весь восторг посвящён?
Рыбка мояВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
С счастью нет. А у Вас не в квартиру , вашей свекрови отписанной, весь восторг посвящён?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, у нас квартир этих как грязи!
***Водомерка***В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Да нет, у нас квартир этих как грязи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и поделились бы с отвергнутой дочкой квартирой. За доброту тоже долго проживёте. И деду не один минет обломился бы. Пожадничал? Или Вы? И хитрые, и жадные и , главное, со спокойной совестью. Трёх баб в гроб загнал, а совесть чиста.
Рыбка мояВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Ну вот и поделились бы с отвергнутой дочкой квартирой. За доброту тоже долго проживёте. И деду не один минет обломился бы. Пожадничал? Или Вы? И хитрые, и жадные и , главное, со спокойной совестью. Трёх баб в гроб загнал, а совесть чиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не завидуйте! Все жены были с ним исключительно счастливы!!! А дед далеко не дурак- зачем ему квартиру государству оставлять? Он сам свекрови предложил. Все, разговор окончен
***Водомерка***В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Да не завидуйте! Все жены были с ним исключительно счастливы!!! А дед далеко не дурак- зачем ему квартиру государству оставлять? Он сам свекрови предложил. Все, разговор окончен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже не думала завидовать. Причины бравады вашим дедом не поняла. Кому слабо, почему, что за соревнование или спор? Чем дед такой классный и почему остальные злые? И что в его долгожительстве особенного? В книге рекордов?
***Водомерка***
Вот поживём и увидим, слабо или нет. Хвалитесь так,будто это Ваше достижение. А те, кто сразу после войны умер, или те, кто за последние 20 лет слабаки? Что пропагандируете? Самодельное вино или женится в 80 лет?
СсылкаПожаловаться
Вот поживём и увидим, слабо или нет. Хвалитесь так,будто это Ваше достижение. А те, кто сразу после войны умер, или те, кто за последние 20 лет слабаки? Что пропагандируете? Самодельное вино или женится в 80 лет?

и я тоже не поняла
Не сахар
Слабо.
Татьянка
Молодец, просто нет слов!
Мюмла Янсон
Молодец, дедуля =))То поколение ще результатом естественного отбора было, рожали по 10 человек, а выживало 3 -4 =)
Юлия
слабо
Юлия
но это не его заслуга..эт дар Божий.
Кошки МышкиВ ответ на Юлия
Юлия
но это не его заслуга..эт дар Божий.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Очень многое зависит от того как человек своей жизнью распоряжается, какой образ жизни ведет. Есть с отличным здоровье, но вечно ноющие, а есть такие, которые бодры духом. История немало насчитывает чудесных исцелений, когда врачи крест ставили, а люди выкарабкивались. Хотя конечно от изначально заложенного много зависит.
Кошки Мышки
Не согласна. Очень многое зависит от того как человек своей жизнью распоряжается, какой образ жизни ведет. Есть с отличным здоровье, но вечно ноющие, а есть такие, которые бодры духом. История немало насчитывает чудесных исцелений, когда врачи крест ставили, а люди выкарабкивались. Хотя конечно от изначально заложенного много зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровые и вечно ноющие-эт уже к психиатору
Кошки МышкиВ ответ на Юлия
Юлия
здоровые и вечно ноющие-эт уже к психиатору
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких полно. Разве вы на форуме их не встречаете каждый день? Вроде все есть, а все не слава Богу, все вечно плохо.
Кошки Мышки
Таких полно. Разве вы на форуме их не встречаете каждый день? Вроде все есть, а все не слава Богу, все вечно плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот их и к психиатуору)) эт психическое или нервное заболевание)
Та Самая
Как Бог даст, так и надо, значит. Может, дедуле еще жениться на роду написано))))
Тотсамый Страшный
сильно!!!!
ирина нижельская
Дедуля - молодец, наверное, люди так и должны себя чувствовать в его возрасте. Артисту Зельдину ("Свинарка и пастух". "Дуэнья";) по-моему примерно столько же, он еще с концертами выступает. Эх, если бызнать, как так свой организм тренировать...
Кошки Мышки
Здорово! Молодец дедушка.
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем