Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам спасали жизнь?

Я вырос на реке Амур. Плавать научился раньше чем ходить. В 12 лет пошли купаться на городской пляж, и заплыли не так далеко метров 200-250..повернули обратно..и судорогой ногу свело. Страха не было. Сразу понял, что это конец. Барахтался ради приличия и инстинкта самосохранения.. И тут сзади под левую руку кто то берет железной хваткой и тащит к берегу.Метров 10..а там уже и дно ногами доставать начал....Все быстро произошло.. Я обернулся. .и помню только загорелое лицо мужчины..и что то он еще сказал..но я уже не слышал.. Два больших гребка и он уплыл как и не было его.. Столько лет прошло.. Я каждый день это вспоминаю ..и благодарю его за это.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Aya Pon

респект ему
МаксимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

респект ему
СсылкаПожаловаться
Не говори,Айка..Еще какой..
Туся
Мне только врачи
Ключик
Я тоже тонула,от холодной воды свело ногу, опускалась и поднималась, полный рот воды, муж с сыном думали сначала что я балуюсь, потом сообразили, что неладное со мной,, вытащили на берег.С той поры не плаваю, глубоко не захожу, но все равно люблю речку.
МаксимВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже тонула,от холодной воды свело ногу, опускалась и поднималась, полный рот воды, муж с сыном думали сначала что я балуюсь, потом сообразили, что неладное со мной,, вытащили на берег.С той поры не плаваю, глубоко не захожу, но все равно люблю речку.
СсылкаПожаловаться
Нет..я плаваю..но теперь всегда с булавкой..
КлючикВ ответ на Максим
Максим
Нет..я плаваю..но теперь всегда с булавкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Булавку к плавкам прикалываешь?
МаксимВ ответ на Ключик
Ключик
Булавку к плавкам прикалываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.С права.
КлючикВ ответ на Максим
Максим
Да.С права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я возьму пример с вас, приколю
МаксимВ ответ на Ключик
Ключик
Я возьму пример с вас, приколю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете как пользоваться если вдруг судорога?
малина сладкаяВ ответ на Максим
Максим
Нет..я плаваю..но теперь всегда с булавкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для чего эта булавка?
малина сладкая
Для чего эта булавка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда судорогой сводит,надо это место колоть.Отпускает быстро.
КлючикВ ответ на Максим
Максим
Когда судорогой сводит,надо это место колоть.Отпускает быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Максим ,поняла..
МаксимВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Максим ,поняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что,Ключик ))
малина сладкаяВ ответ на Максим
Максим
Когда судорогой сводит,надо это место колоть.Отпускает быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я плохо себе представляю, если я буду тонуть, то как я смогу булавку отстегнуть, в этот момент начинаешь руками гребсти, а то сразу под воду уйдешь.
малина сладкая
Я плохо себе представляю, если я буду тонуть, то как я смогу булавку отстегнуть, в этот момент начинаешь руками гребсти, а то сразу под воду уйдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воздух набираешь и в этот момент плавно уходишь под воду..Есть около двух минут на отстегнуть и уколоть.Главное не паниковать.
малина сладкаяВ ответ на Максим
Максим
Воздух набираешь и в этот момент плавно уходишь под воду..Есть около двух минут на отстегнуть и уколоть.Главное не паниковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в такие моменты не паниковать, паника все парализует. А еще наверное можно на воду лечь, на спину. Я помню когда то моя учительница говорила, прежде чем учиться плавать, научитесь держаться на воде как поплавки.
малина сладкая
Да в такие моменты не паниковать, паника все парализует. А еще наверное можно на воду лечь, на спину. Я помню когда то моя учительница говорила, прежде чем учиться плавать, научитесь держаться на воде как поплавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно))Если нет волны.
In Style
Слава Богу, но таких ситуаций не было.
МаксимВ ответ на In Style
In Style
Слава Богу, но таких ситуаций не было.
СсылкаПожаловаться
Согласен.Слава Богу..
Маришка
Тоже в детстве тонула, отец вытащил. Лет пять было а осталось до сих пор в голове, вода прозрачная, немного зеленоватая и я падаю на дно, вокруг водоросли и все как в замедленном кино. И тут рука сверху и меня вытаскивают.
Hanna LechnovskyВ ответ на Маришка
Маришка
Тоже в детстве тонула, отец вытащил. Лет пять было а осталось до сих пор в голове, вода прозрачная, немного зеленоватая и я падаю на дно, вокруг водоросли и все как в замедленном кино. И тут рука сверху и меня вытаскивают.
СсылкаПожаловаться
Я в детстве от 4 до 8 лет трижды погибала и каждый раз меня спасали: горела в пожаре, попала под колеса и сразил солнечный удар вдали от дома и людей... Сейчас у меня внуки, которых берегу и за которых очень боюсь.
Ключик
Сама спасала племянника, упал в канал, прыгнула, под напором воды, выкинула на берег его, затем сама вылезла.Наверное помог Бог..
Екатерина Мерк
Я с подружками пошла на речку, мне 7,5 лет было. Плавать не умела, сидела на берегу, пока подружки купались. Рядом ребята, лет по 14 дурачились, всех детей в воду кидали ну и меня схватили. Я им кричу, что плавать не умею, они смеются и говорят, вот сейчас и научишься, подальше заплыли и поплыли к берегу. Помню, как барахталась и звала на помощь, как под воду пошла, потом отчасти, как откачивали. Подруги рассказали, что когда под воду стала уходить, ребята поняли, что тону и кинулись обратно за мной. Вообщем мои спасители они же и ..... В тот же год родители отвели меня в бассейн. А ещё в тот же год, но зимой, уже я помогла мальчишке, из проруби вытащила на пруду.
Екатерина Мерк
Я с подружками пошла на речку, мне 7,5 лет было. Плавать не умела, сидела на берегу, пока подружки купались. Рядом ребята, лет по 14 дурачились, всех детей в воду кидали ну и меня схватили. Я им кричу, что плавать не умею, они смеются и говорят, вот сейчас и научишься, подальше заплыли и поплыли к берегу. Помню, как барахталась и звала на помощь, как под воду пошла, потом отчасти, как откачивали. Подруги рассказали, что когда под воду стала уходить, ребята поняли, что тону и кинулись обратно за мной. Вообщем мои спасители они же и ..... В тот же год родители отвели меня в бассейн. А ещё в тот же год, но зимой, уже я помогла мальчишке, из проруби вытащила на пруду.
СсылкаПожаловаться
..теперь тот мальчик вспоминает Вас,с теплом и благодарностью..
Екатерина МеркВ ответ на Максим
Максим
..теперь тот мальчик вспоминает Вас,с теплом и благодарностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть
, главное жив остался. Помню до дому его проводила, мокрый же, зима, а он боялся идти домой, ну вдруг ругать будут. В школу опоздала, замечание от учительницы получила, а про спасение даже не слова не сказала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем