Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вас бесят тетки,которые начинают на ошибки указывать на форумах, в соц. сетях?

Ну , есть ,конечно, по приколу, "дИпрессия", а есть прямо чуть ли не учебник цитируют. Или Вы считаете,надо писать грамотно? А если у человека буква "запала" или еще что? Меня вот бесит, мне замечания не делают,но когда другим не нравится. Тут вопрос обсуждают, а не урок  русского языка. У всех свои знания, не нравится такой "неграмотны" - лесом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
АнонимВ ответ на Zebra
Zebra
зануда - это тот, кто знает грамматику и орфографию русского языка? не знала о таком значении слова "зануда"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему "Не" не с заглавной буквы ?
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько же вокруг зануд...
СсылкаПожаловаться
Зануды были и будут. Но, призадумайтесь.. А если бы не было таких людей? Что могли бы поправить где надо, все те, кто читает, считали бы что это правильно и нормально, в особенности школота )).
Я считаю, что можно и нужно иногда показывать на ошибки, но деликатно. А не так: "Аааа, вот ты безграмотная, неуч, ошибки вот... и на на на !)))" От этого только хуже сделают. ))
Алекса
Ваааще бесят те кто указывает))
Элла
Когда в комментариях нет, это общая масса, но когда человек создал тему и он у всех на виду, хоть раз пересчитать можно и поправить текст, от очень глупых ошибок.Больше раздражают слова паразиты , ихние, евоные , тута и т.д.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Когда в комментариях нет, это общая масса, но когда человек создал тему и он у всех на виду, хоть раз пересчитать можно и поправить текст, от очень глупых ошибок.Больше раздражают слова паразиты , ихние, евоные , тута и т.д.
СсылкаПожаловаться
Пересчитать?
☭Кошка - плюшка☭
а меня бесят те, кто ошибки делает, и кто по паре раз в неделю создает такие темы. и че?
Melodine ~
меня вообще никогда не бесит..просто что-то близко, что-то нет..любые крайности - это крайности, они ни к чему..
ГОСТ 17475-80
Я считаю, что писать нужно грамотно. Не важно, форум это, или статья. И не надо отмазываться, что буква запала: многие тётки элементарно не знают, когда пишется "тся" а когда "ться". Глаз сильно режет. Я не могу серьёзно воспринимать неграмотных людей.
АнонимВ ответ на ГОСТ 17475-80
ГОСТ 17475-80
Я считаю, что писать нужно грамотно. Не важно, форум это, или статья. И не надо отмазываться, что буква запала: многие тётки элементарно не знают, когда пишется "тся" а когда "ться". Глаз сильно режет. Я не могу серьёзно воспринимать неграмотных людей.
СсылкаПожаловаться
А запятая перед или нужна?
Елена Самусенко
На форуме столько разных людей, если всех принимать всерьез, будешь сидеть на одном валидоле)
Елена
Меня не бесят исправляющие. Меня бесят ошибающиеся.
АлисаВ ответ на Елена
Елена
Меня не бесят исправляющие. Меня бесят ошибающиеся.
СсылкаПожаловаться
Вот то же самое хотела написать
ээ
Когда буква запала, или опечатка - это видно сразу. И нет - меня не бесят. я без ошибок пишу. И теток этих понимаю вполне, что на ошибки указывают. Такие вот "грамотеи" учат жизни, а сами "корова" через А пишут... Если они русский язык в пределах школьной программы не освоили. чему они научить-то могут? Какой совет дать?
linaВ ответ на ээ
ээ
Когда буква запала, или опечатка - это видно сразу. И нет - меня не бесят. я без ошибок пишу. И теток этих понимаю вполне, что на ошибки указывают. Такие вот "грамотеи" учат жизни, а сами "корова" через А пишут... Если они русский язык в пределах школьной программы не освоили. чему они научить-то могут? Какой совет дать?
СсылкаПожаловаться
пральна!)))
Ra
Я сразу втягиваю голову как на уроке в школе,в институте :).шутка. Ну.надо понимать этих буквоедов. Это от их характера и/или жизненной ситуации,известной богу. Но с др.стороны этим буквоедкам,я стала проверять свои предложения, стала писать с заглавной буквы
.Просто когда спешишь-некогда правильно писать,вот и пляшут буквы как капризные, лёгкого поведения девчонки. Аллегория
Артур Коршак
Правила русского языков обязательны для всех. Можно же хотя бы исправить те ошибки на которые вам браузер указывает.
АнонимВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
Правила русского языков обязательны для всех. Можно же хотя бы исправить те ошибки на которые вам браузер указывает.
СсылкаПожаловаться
И где запятая после те?)
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
И где запятая после те?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не после "те", а перед "на".
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не после "те", а перед "на".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, точно) это и имела ввиду)
Елена Крылова
Выворачивает от слова "ложить".
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Выворачивает от слова "ложить".
СсылкаПожаловаться
А давайте заменим его на "покласть".
Танюха
Бесят ошибки, когда в анкете у человека МГУ стоит. Становится тревожно за будущее страны.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Lina
Комментарий удален.Почему?


Любовь Орлова
Как будто русский язык отделим от обсуждения вопроса, вы же на нем, на русском обсуждаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем