Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вас любили в детстве?..

Хочется узнать у форумчан: "А Вас любили в детстве родители?.." И повлияла ли эта сильная родительская любовь или, наоборот, их НЕ любовь, или равнодушие, на всю Вашу дальнейшую, уже взрослую жизнь?..
Майская Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
Майская РозаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Зато стоицизм - как черта характера - в моем активе.
Стоицизм - как долготерпение?...

"Стоицизм - это Стойкость, мужество в жизненных испытаниях". Так трактует это понятие словарь русского языка. Может быть стоит заглядывать в словарь при виде непонятных слов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато стоицизм - как черта характера - в моем активе.
Стоицизм - как долготерпение?...

"Стоицизм - это Стойкость, мужество в жизненных испытаниях". Так трактует это понятие словарь русского языка. Может быть стоит заглядывать в словарь при виде непонятных слов?

Вопрос был АВТОРУ тех строк, что заключает в себе это понятие ДЛЯ НЕЁ.
Ольга ТурВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
Зато стоицизм - как черта характера - в моем активе.
Стоицизм - как долготерпение?...

"Стоицизм - это Стойкость, мужество в жизненных испытаниях". Так трактует это понятие словарь русского языка. Может быть стоит заглядывать в словарь при виде непонятных слов?

Вопрос был АВТОРУ тех строк, что заключает в себе это понятие ДЛЯ НЕЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, именно так. "Мужество в жизненных испытаниях, умение выстоять, не дать себя сломать".
Что нас не убивает, то делает нас крепче.
Incognito ergo sumВ ответ на Ольга Тур
Ольга Тур
Наверное, все же любили...в меру способностей))) Другое дело, что не умели любить, упустили многое, уймы приятных моментов лишили себя (и меня) . А все могло бы быть по-другому... Зато стоицизм - как черта характера - в моем активе.
СсылкаПожаловаться
Извините, обращаюсь не по делу. Случайно нажала мышкой, когда она стояла на "Пожаловаться". Теперь чувствую себя неловко. Прошу у Вас прощения.
Майская РозаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Извините, обращаюсь не по делу. Случайно нажала мышкой, когда она стояла на "Пожаловаться". Теперь чувствую себя неловко. Прошу у Вас прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, обращаюсь не по делу. Случайно нажала мышкой, когда она стояла на "Пожаловаться". Теперь чувствую себя неловко. Прошу у Вас прощения.
Да ничего страшного, не сметрельно, надеюсь, это? )
Я, на самом деле, не в курсе, если нажать "пожаловаться", то это приведет к каким последствиям?
Ольга ТурВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Извините, обращаюсь не по делу. Случайно нажала мышкой, когда она стояла на "Пожаловаться". Теперь чувствую себя неловко. Прошу у Вас прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, забудьте)))
Голубая М*
Да, очень, особенно бабушка, что вызывало(и вызывает до сих пор) зависть других кровных родственников. Но росла без мамы с 11-ти лет. Не хватало(ет), - компенсировала по-разному....
Майская РозаВ ответ на Голубая М*
Голубая М*
Да, очень, особенно бабушка, что вызывало(и вызывает до сих пор) зависть других кровных родственников. Но росла без мамы с 11-ти лет. Не хватало(ет), - компенсировала по-разному....
СсылкаПожаловаться
- компенсировала по-разному....
Да вот, тоже через "компенсацию" проходила....)
Голубая М*В ответ на Майская Роза
Майская Роза
- компенсировала по-разному....
Да вот, тоже через "компенсацию" проходила....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не самый плохой вариант, по-моему....Блин, только хватает не надолго....
Майская РозаВ ответ на Голубая М*
Голубая М*
Не самый плохой вариант, по-моему....Блин, только хватает не надолго....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не самый плохой вариант, по-моему....Блин, только хватает не надолго....
А Вы уверены, что мы об одном и том же?...)))
Голубая М*В ответ на Майская Роза
Майская Роза
Не самый плохой вариант, по-моему....Блин, только хватает не надолго....
А Вы уверены, что мы об одном и том же?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕдолюбленным в детстве нелегко идти по жизни...Любите своих детей! Фсё.
Alisa Bochkareva
Lubili navernoe....da i seychas lyubyat...I ya ih silno silno silno luyblu
ПТИЧ
Можно об этом сказать очень просто,
Не добавляя почти ничего,
Снится мне часто маленький остров,
Вы не ищите на карте его.

И никуда, никуда мне не деться от этого,
Ночь за окном, на дворе никого,
Только к утру станет зорькой рассветною
Остров Детства, детства моего.

Вот я купаюсь в извилистой речке,
Чувствую сильные руки отца,
И потому мне легко и беспечно,
И потому могу плыть без конца.

И никуда, никуда мне не деться от этого,
Ночь за окном, на дворе никого,
Только к утру станет зорькой рассветною
Остров Детства, детства моего.

С детством расстаться всегда очень грустно,
Белый кораблик уплыл, не вернешь.
Воспоминаний светлое чувство
Станет сильнее, чем дольше живешь.

И никуда, никуда мне не деться от этого,
Ночь за окном, на дворе никого,
Только к утру станет зорькой рассветною
Остров детства, детства моего.
Анна Голубева
Нет,меня мама не любила,да и сейчас не любит.Я папина дочка,но вот какое горе:папа умер два года назад.Теперь нет человека,который любил бы просто так.Родительская любовь-великая вещь!И как ее не хватает,и ничего уже исправить нельзя когда человека нет.
Майская РозаВ ответ на Анна Голубева
Анна Голубева
Нет,меня мама не любила,да и сейчас не любит.Я папина дочка,но вот какое горе:папа умер два года назад.Теперь нет человека,который любил бы просто так.Родительская любовь-великая вещь!И как ее не хватает,и ничего уже исправить нельзя когда человека нет.
СсылкаПожаловаться
Нет,меня мама не любила,да и сейчас не любит..
А почему она не любила, как думаете? Хотя как можно объяснить любовь или нелюбовь...
Держитесь, мы с Вами!)
Анна ГолубеваВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
Нет,меня мама не любила,да и сейчас не любит..
А почему она не любила, как думаете? Хотя как можно объяснить любовь или нелюбовь...
Держитесь, мы с Вами!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа был для меня всем:другом,отцом,товарищем и собеседником.Я была трудная девочка и многое из того,что позиционируют с девочкой,для меня было скучно.Наверное я не оправдала чаяний своей матери,на меня трудно было повязать бантики и заставить сделать то,что не считала нужным
СтервоZzina
Нет. Думаю, если бы не родили - было бы в тысячу раз лучше. Отец очень не хотел...а когда избавиться не получилось, начал просто мстить матери - всю беременность изводил её как мог. Однако когда родилась - нянчились, заботились, все, как положено. Материально ни в чем проблем не было, а психологически - детство- сплошной кошмар и дискомфорт. Стараюсь простить родителей, потому что они сами люди с тяжелой судьбой и серьезными ранами в душе, но и не верю в бога - потому что как он может давать таким людям детей, о чем он думает? У меня еще и брат с сестрой есть. Жизнь...У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба. С 18 лет самостоятельна. Личная...счастливой не назовешь, но чудо, что она вообще была и порой даже ничего...
JeinВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Нет. Думаю, если бы не родили - было бы в тысячу раз лучше. Отец очень не хотел...а когда избавиться не получилось, начал просто мстить матери - всю беременность изводил её как мог. Однако когда родилась - нянчились, заботились, все, как положено. Материально ни в чем проблем не было, а психологически - детство- сплошной кошмар и дискомфорт. Стараюсь простить родителей, потому что они сами люди с тяжелой судьбой и серьезными ранами в душе, но и не верю в бога - потому что как он может давать таким людям детей, о чем он думает? У меня еще и брат с сестрой есть. Жизнь...У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба. С 18 лет самостоятельна. Личная...счастливой не назовешь, но чудо, что она вообще была и порой даже ничего...
СсылкаПожаловаться
Личная...счастливой не назовешь, но чудо, что она вообще была... -у меня тоже самое. только я самостоятельна с 22--х, самостоятельна и в чужом городе....не жалею, что уехала, сейчас тяжело, но дома было бы еще хуже....
Ирина ПетроваВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Нет. Думаю, если бы не родили - было бы в тысячу раз лучше. Отец очень не хотел...а когда избавиться не получилось, начал просто мстить матери - всю беременность изводил её как мог. Однако когда родилась - нянчились, заботились, все, как положено. Материально ни в чем проблем не было, а психологически - детство- сплошной кошмар и дискомфорт. Стараюсь простить родителей, потому что они сами люди с тяжелой судьбой и серьезными ранами в душе, но и не верю в бога - потому что как он может давать таким людям детей, о чем он думает? У меня еще и брат с сестрой есть. Жизнь...У верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба. С 18 лет самостоятельна. Личная...счастливой не назовешь, но чудо, что она вообще была и порой даже ничего...
СсылкаПожаловаться
а я с 17 лет самостоятельная, сразу после школы в другой город уехала, от мамы подальше )))
про жизнь борьба - это пять баллов! )))
Галина Помещенко
любили очень и родители и брат с сестрой и все остальные родственники, я выросла довольно адекватным человеком, единственное, что плохого из-за этого - комплекс отличницы - стремление всегда быть лидером, чтобы нравится родителям(ну и всем остальным), панический страх неудач...
Даша Дубровская
У меня была только мама, и она меня очень любила, за двоих...любит и сейчас...и я её тоже очень люблю...Я думаю, что тех, кого любили в детстве, тоже умеют любить, это чувство передается им, как эстафета...Вот как то так...
Люсик
И в детстве любили и сейчас любят.
не пара
Я родилась в в/ч. Папан был настоящий солдафон. В 2 года мне солдаты сшили форму и повесили по лычке. Так что я ефрейтор с 2-х летнего возраста. Мама была очень добрая( скорее всего слабохарактерная).Отец с 5 лет заставлял мыть полы, так что бы углы и плинтуса блестели.Кровати с железной сеткой, перекладины протирал белым платочком ежедневно.По старше приучал работать рубанком, фуганком, красить, белить.Вообщем умею почти все. Но мой ответ:- Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, а не мужиком. Любил меня папка или нет?Зато я их люблю, хоть и нет их уже.
ПТИЧВ ответ на не пара
не пара
Я родилась в в/ч. Папан был настоящий солдафон. В 2 года мне солдаты сшили форму и повесили по лычке. Так что я ефрейтор с 2-х летнего возраста. Мама была очень добрая( скорее всего слабохарактерная).Отец с 5 лет заставлял мыть полы, так что бы углы и плинтуса блестели.Кровати с железной сеткой, перекладины протирал белым платочком ежедневно.По старше приучал работать рубанком, фуганком, красить, белить.Вообщем умею почти все. Но мой ответ:- Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, а не мужиком. Любил меня папка или нет?Зато я их люблю, хоть и нет их уже.
СсылкаПожаловаться
Конечно любил!
ix-iyВ ответ на не пара
не пара
Я родилась в в/ч. Папан был настоящий солдафон. В 2 года мне солдаты сшили форму и повесили по лычке. Так что я ефрейтор с 2-х летнего возраста. Мама была очень добрая( скорее всего слабохарактерная).Отец с 5 лет заставлял мыть полы, так что бы углы и плинтуса блестели.Кровати с железной сеткой, перекладины протирал белым платочком ежедневно.По старше приучал работать рубанком, фуганком, красить, белить.Вообщем умею почти все. Но мой ответ:- Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, а не мужиком. Любил меня папка или нет?Зато я их люблю, хоть и нет их уже.
СсылкаПожаловаться
если бы не любил, он бы на Вас внимание не обращал и ничему бы не учил. Так что любил Вас папа, это точно.
Комментарий удален.Почему?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем