Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вас раздражают маменькины дочки?

Общаюсь на форуме для беременных. 50% девушек намерены после родов пригласить свою маму для помощи и неважно, хочет ли этого муж. А потом разводы и прочее. Разве это норма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
N
Я уж подумала про меня тема))))
Комментарий удален.Почему?
NВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага
ИтальянчикВ ответ на N
N
Я уж подумала про меня тема))))
СсылкаПожаловаться
а когда будет тема - "Папенькин сыночек"..
ТенериFе
если муж согласен на первое время всячески помогать - то в маме нужда отпадает.. с другой стороны что они там детский сад рожают.. не разберутся с одним новорожденным..у беременных часто и мозг беременный...
Любовь
А что такого то? Я же не жить её зову а помочь.
Максим
Теща,не худший вариант.Опыт.
****
не лезу в чужую жизнь, глицин примите- раздражать не будет
Мюмзик 1
не вижу проблемы
Жужа
Действительно, неважно. Он все равно на работе.
наталья мельникова
Раздражают анонимы, которых раздражают чужие дочки.
Осенняя
И что плохого? Не вижу повода называть таких- мамиными дочками.
Катерина Бархатова
Не раздражают . Сама приглашала (от мужа проку в этом вопросе было толку мало). И чо ? Причем тут разводы ?
Евгения Фирсова
Автор а вы кого рекомендуете? Свекровь?
Которая весь мозг вынесет, когда и так тяжело?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Автор а вы кого рекомендуете? Свекровь?
Которая весь мозг вынесет, когда и так тяжело?
СсылкаПожаловаться

Екатерина Нечаева
Маменькины дочки раздражают. Была на работе девочка 27 лет а мама её с работы каждый раз встречает. Мало ли что(работаем до 20:00) мама и жениха ей ищет. А зачем мама то. Если муж помогает то все хорошо. Да и контакт отца с ребенком должен быть. А не только уси-пуси и своими делами занимается а жена вся в мыле как шестирукий буда. Можно и свекровь и маму привлечь но на время. Но не так что бы повесить младенца на неё.
Карина ВертинскаяВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Маменькины дочки раздражают. Была на работе девочка 27 лет а мама её с работы каждый раз встречает. Мало ли что(работаем до 20:00) мама и жениха ей ищет. А зачем мама то. Если муж помогает то все хорошо. Да и контакт отца с ребенком должен быть. А не только уси-пуси и своими делами занимается а жена вся в мыле как шестирукий буда. Можно и свекровь и маму привлечь но на время. Но не так что бы повесить младенца на неё.
СсылкаПожаловаться
Есть у моей мамы приятельница. Ходит к своей дочке и зятю в квартиру полы мыть и еду готовить, типа бедная девочка не справляется. Вот, где настоящий ужас.
Honney Pot
а муж готов сам помочь жене вместо мамы? и может быть у него даже есть мамин опыт?)
Карина Вертинская
Мой муж сразу разобрался, что делать с ребёнком)) получше меня))) но мама моя рвалась помогать, приходила иногда и напускала на себя такой важный вид)))) И очень обижалась, когда я говорила, что мы и сами справляемся
Кошмара
Если у ребенка есть еще один любящий человек-кому от этого хуже? Поборникам правильного уклада в чужих семьях?
В первое время помощница-женщина очень желательна.Не обязательно бабушка-бывает и подруга помогает.
А отдохнувшая и отвлекшаяся от беспрестанных забот жена, а главное,выспавшаяся,-ооооочень даже прекрасный способ сохранить брак
ЯЯ
В заданном вами случае,нет. Семьи разные,ситуации тоже. Я родила за полгода до защиты диплома в институте,на семейном совете решили,что академ.брать не буду. Поэтому 1-й месяц жизни реб.с ней сидел муж(пока я сессию сдавала,он отпуск брал), потом приезжала мама..
ЯЯВ ответ на ЯЯ
ЯЯ
В заданном вами случае,нет. Семьи разные,ситуации тоже. Я родила за полгода до защиты диплома в институте,на семейном совете решили,что академ.брать не буду. Поэтому 1-й месяц жизни реб.с ней сидел муж(пока я сессию сдавала,он отпуск брал), потом приезжала мама..
СсылкаПожаловаться
иногда и бабушка тоже)
Svetlana Ogneva
меня раздражает одна мадам. она себя так хвалит. она машину купила, холодильник, квартиру. а у нее мать там старается дочери помогает. ремонты машины мебель все с материных денег. а она выставляет что все это она сама. при зарплате в 20 тыс с двумя детьми и муж без работы
Svetlana Ogneva
и то же это. с нами первое время поживет мама после родов. очнись девочка. надо самой вместе с мужем этот момент пережить. что бы он тоже понял что у него ребенок и помогать тебе ему надо , а не твоей маме. ну это лично мое мнение
Kateryna Savelyeva
с первым ребенком я не знала что делать, помогала и мама и свекровь. с четвертым ребенком (плюс обслуживание остальных 3-х) легко справлялась сама
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем