Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вас заботит ваш возраст и надвигающаяся старость?

На  днях посидели в кафе с подругой,
давно с ней не встречались. И первое, что услышала от нее, так это сокрушенное:
«Ой, какие мы стали старые! Сколько всего хорошего осталось в прошлом!..» А
потом она весь вечер пыталась развить тему старения. Говорила, что ждать больше
нечего, жизнь заканчивается (хотя нам с нею по полтиннику, еще не на пенсии!).
В общем, она «заразила» меня своим пессимизмом. Стала думать о возрасте, хотя
раньше как-то не придавала значения: 30 лет мне или 50, ведь главное не в том,
сколько уже стукнуло, а в качестве жизни. А вы задумываетесь о возрасте, о
старости, о возрастных трудностях и о том, что годы уходят?..


Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Мир Крепежа
Сама по СебеВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
СсылкаПожаловаться

ks
Страшно даже задумываться... Вот что об этом писала почти два года назад

Невероятно!
Я – и пятьдесят!

Не может быть! Сама себе не верю!

В душе мне до сих пор лишь… сорок пять.

И внешне выгляжу почти на … сорок
девять!



Какие числа! Мне – и пятьдесят!

Я с этой датой стольких поздравляла,

Слова перебирала, что сказать?

И на себя её, как платье, примеряла.



Хотела посмотреть со стороны:

Идёт мне или нет, не очень страшно?

И хватит ли на жизнь его длины?

Укоротить? Иль нет? Или уже – не важно?



И спрашивала: что за Датой той?

Какое небо, воздух, запах, чувства?

Вдруг станет жизнь за ней совсем другой?

Или войдёт в размеренное русло?



Неотвратимо давят пятьдесят!

И холод на душе от цифр бесстрастных.

Но время, как лавину, не сдержать,

Оно меня швыряет в пропасть властно…



Лечу, как в прорубь, даже не дышу.

Остановилось на мгновенье сердце …

Секунды… – выплыла! Смотрите! Я живу…

Налейте поскорей, чтобы согреться!
Людмила ЗабокрицкаяВ ответ на ks
ks
Страшно даже задумываться... Вот что об этом писала почти два года назад

Невероятно!
Я – и пятьдесят!

Не может быть! Сама себе не верю!

В душе мне до сих пор лишь… сорок пять.

И внешне выгляжу почти на … сорок
девять!



Какие числа! Мне – и пятьдесят!

Я с этой датой стольких поздравляла,

Слова перебирала, что сказать?

И на себя её, как платье, примеряла.



Хотела посмотреть со стороны:

Идёт мне или нет, не очень страшно?

И хватит ли на жизнь его длины?

Укоротить? Иль нет? Или уже – не важно?



И спрашивала: что за Датой той?

Какое небо, воздух, запах, чувства?

Вдруг станет жизнь за ней совсем другой?

Или войдёт в размеренное русло?



Неотвратимо давят пятьдесят!

И холод на душе от цифр бесстрастных.

Но время, как лавину, не сдержать,

Оно меня швыряет в пропасть властно…



Лечу, как в прорубь, даже не дышу.

Остановилось на мгновенье сердце …

Секунды… – выплыла! Смотрите! Я живу…

Налейте поскорей, чтобы согреться!
СсылкаПожаловаться
Класс! Мне 52 и я до сих пор с внучкой наперегонки бегаю))))
Людмила Забокрицкая
Класс! Мне 52 и я до сих пор с внучкой наперегонки бегаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моей сегодня 5 лет... На даче 30 человек гостей, из них 15 - дети... Сценарий, угощение, торты... Жаль, дождь немного настроение испортил... Навес маловат... Сейчас немного передохну и начну гостей развозить по домам
ЕленаВ ответ на ks
ks
Страшно даже задумываться... Вот что об этом писала почти два года назад

Невероятно!
Я – и пятьдесят!

Не может быть! Сама себе не верю!

В душе мне до сих пор лишь… сорок пять.

И внешне выгляжу почти на … сорок
девять!



Какие числа! Мне – и пятьдесят!

Я с этой датой стольких поздравляла,

Слова перебирала, что сказать?

И на себя её, как платье, примеряла.



Хотела посмотреть со стороны:

Идёт мне или нет, не очень страшно?

И хватит ли на жизнь его длины?

Укоротить? Иль нет? Или уже – не важно?



И спрашивала: что за Датой той?

Какое небо, воздух, запах, чувства?

Вдруг станет жизнь за ней совсем другой?

Или войдёт в размеренное русло?



Неотвратимо давят пятьдесят!

И холод на душе от цифр бесстрастных.

Но время, как лавину, не сдержать,

Оно меня швыряет в пропасть властно…



Лечу, как в прорубь, даже не дышу.

Остановилось на мгновенье сердце …

Секунды… – выплыла! Смотрите! Я живу…

Налейте поскорей, чтобы согреться!
СсылкаПожаловаться


MaverickВ ответ на ks
ks
Страшно даже задумываться... Вот что об этом писала почти два года назад

Невероятно!
Я – и пятьдесят!

Не может быть! Сама себе не верю!

В душе мне до сих пор лишь… сорок пять.

И внешне выгляжу почти на … сорок
девять!



Какие числа! Мне – и пятьдесят!

Я с этой датой стольких поздравляла,

Слова перебирала, что сказать?

И на себя её, как платье, примеряла.



Хотела посмотреть со стороны:

Идёт мне или нет, не очень страшно?

И хватит ли на жизнь его длины?

Укоротить? Иль нет? Или уже – не важно?



И спрашивала: что за Датой той?

Какое небо, воздух, запах, чувства?

Вдруг станет жизнь за ней совсем другой?

Или войдёт в размеренное русло?



Неотвратимо давят пятьдесят!

И холод на душе от цифр бесстрастных.

Но время, как лавину, не сдержать,

Оно меня швыряет в пропасть властно…



Лечу, как в прорубь, даже не дышу.

Остановилось на мгновенье сердце …

Секунды… – выплыла! Смотрите! Я живу…

Налейте поскорей, чтобы согреться!
СсылкаПожаловаться
Замечательно оптимистично)
Ушастик
45 ая тема на этой неделе.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Ушастик
Ушастик
45 ая тема на этой неделе.
СсылкаПожаловаться
И при этом все орут, что старость их не волнует и совсем не касается
dashakoshka63@mail.ru
Вроде недавно это обсуждали. Все от восприятия зависит. У пессимиста все хорошее в прошлом, у оптимиста все еще впереди. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Если не зацикливаться на мелких проблемах, в каждом дне можно найти что-то хорошее. Дети выросли, свободное время можно занять тем, что давно хотелось, было бы здоровье и деньги. О том, что годы уходят, не думаю. Пусть уходят, ведь все уже было.О трудностях задумываюсь, как буду жить на пенсию, еще не представляю, может подработку искать надо будет.
Ольга КравцоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вроде недавно это обсуждали. Все от восприятия зависит. У пессимиста все хорошее в прошлом, у оптимиста все еще впереди. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Если не зацикливаться на мелких проблемах, в каждом дне можно найти что-то хорошее. Дети выросли, свободное время можно занять тем, что давно хотелось, было бы здоровье и деньги. О том, что годы уходят, не думаю. Пусть уходят, ведь все уже было.О трудностях задумываюсь, как буду жить на пенсию, еще не представляю, может подработку искать надо будет.
СсылкаПожаловаться
Вот этот вопрос -Как жить на пенсию и должен сейчас стать приоритетным
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вроде недавно это обсуждали. Все от восприятия зависит. У пессимиста все хорошее в прошлом, у оптимиста все еще впереди. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Если не зацикливаться на мелких проблемах, в каждом дне можно найти что-то хорошее. Дети выросли, свободное время можно занять тем, что давно хотелось, было бы здоровье и деньги. О том, что годы уходят, не думаю. Пусть уходят, ведь все уже было.О трудностях задумываюсь, как буду жить на пенсию, еще не представляю, может подработку искать надо будет.
СсылкаПожаловаться
А оптимист это кто? Та, кто вместо старухи в зеркале видит юную девушку? Так это не оптимизм. Можно быть как угодно настроенным, но есть реальность, с которой не поспоришь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
А оптимист это кто? Та, кто вместо старухи в зеркале видит юную девушку? Так это не оптимизм. Можно быть как угодно настроенным, но есть реальность, с которой не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а в чем проблема? Старуха может быть счастливой и получать удовольствие от жизни, и девушка может ныть, и покончить с собой от отвращения к жизни. Внешний вид ничего не определяет. Живем здесь и сейчас. Главное, чтобы здесь и сейчас было комфортно. Мне бы совсем не хотелось опять стать молодой, и начинать все сначала. Один со страхом смотрит в будущее, другой с радостью.
Флера ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так а в чем проблема? Старуха может быть счастливой и получать удовольствие от жизни, и девушка может ныть, и покончить с собой от отвращения к жизни. Внешний вид ничего не определяет. Живем здесь и сейчас. Главное, чтобы здесь и сейчас было комфортно. Мне бы совсем не хотелось опять стать молодой, и начинать все сначала. Один со страхом смотрит в будущее, другой с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в гормонах:(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
проблема в гормонах:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что с гормонами не так? Все же корректируется. Если есть необходимость, гормоны принимают в таблетках.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так а в чем проблема? Старуха может быть счастливой и получать удовольствие от жизни, и девушка может ныть, и покончить с собой от отвращения к жизни. Внешний вид ничего не определяет. Живем здесь и сейчас. Главное, чтобы здесь и сейчас было комфортно. Мне бы совсем не хотелось опять стать молодой, и начинать все сначала. Один со страхом смотрит в будущее, другой с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, если ты правду говоришь, то я тебе реально завидую. По мне, хуже старости нет ничего и лучше до нее не доживать, особенно женщине.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Знаешь, если ты правду говоришь, то я тебе реально завидую. По мне, хуже старости нет ничего и лучше до нее не доживать, особенно женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойся старости. Живи долго и счастливо. У каждого возраста свои прелести. Разве не счастье, когда наконец-то можешь заниматься тем, что нравится, а не тем, что надо? Когда можешь жить, где хочешь, а не там, где есть работа? Когда тебе все равно, что о тебе думают, лишь бы самому было хорошо? Когда не надо гнаться за призрачными ценностями, не замечая самую большую ценность, которая рядом? Вот увидишь, тебе и в 70 жить понравится.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не бойся старости. Живи долго и счастливо. У каждого возраста свои прелести. Разве не счастье, когда наконец-то можешь заниматься тем, что нравится, а не тем, что надо? Когда можешь жить, где хочешь, а не там, где есть работа? Когда тебе все равно, что о тебе думают, лишь бы самому было хорошо? Когда не надо гнаться за призрачными ценностями, не замечая самую большую ценность, которая рядом? Вот увидишь, тебе и в 70 жить понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так старость разная бывает. Чем болеть, лучше умереть
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Так старость разная бывает. Чем болеть, лучше умереть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не болей, кто тебя заставляет? Дай себе установку на здоровье, и будешь здоровым.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так не болей, кто тебя заставляет? Дай себе установку на здоровье, и будешь здоровым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешная ты. Рак косит людей и пофиг ему на установки
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Смешная ты. Рак косит людей и пофиг ему на установки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раку и на возраст пофиг. И уже поговаривают, что заставляет клетки неправильно делиться как раз эмоциональное состояние человека.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Раку и на возраст пофиг. И уже поговаривают, что заставляет клетки неправильно делиться как раз эмоциональное состояние человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это только одна из причин
Тим Тимыч Пыхарь
Знаешь, если ты правду говоришь, то я тебе реально завидую. По мне, хуже старости нет ничего и лучше до нее не доживать, особенно женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! Видишь себя в зеркале каждый день, стареешь постепенно, да и внешность перестает иметь значение. Это подростки комплексуют и разглядывают себя, а когда противоположный пол притягивать нет надобности, то и пофиг. Я 7 лет работала по уходу за престарелыми, и теперь старости не боюсь, и за 80 мало что меняется, и радости есть, и желания. Одна в 84 года гоняла меня раз в неделю в библиотеку за книгами на русском языке и на новую дубленку копила. Гулять выходили, так к ней дедуськи еще клеились. Другая в 94 ногу сломала, так та дочке деклорацию о налогах заполняла, как научилась ходить снова, так и от палочки отказалась и от услуг агентства. Мама моя в 89 имеет ясный ум, сама себя обслуживает. Не старости надо бояться, а инвалидности, а это в любом возрасте прийти может. К сожалению, что человек боится, то и получает. Я вот дождаться пенсии не могу, осталось 1719 дней! Не поверишь, чем старше, тем счастливей. И у тебя все будет хорошо. Страшна нищета в любом возрасте, а тебе это не грозит, так что даже не думай, и в 60 жить будешь хотеть, и планы строить, и удовольствие получать. Приоритеты поменяются, и все.
dashakoshka63@mail.ru
Вроде недавно это обсуждали. Все от восприятия зависит. У пессимиста все хорошее в прошлом, у оптимиста все еще впереди. У каждого возраста свои плюсы и минусы. Если не зацикливаться на мелких проблемах, в каждом дне можно найти что-то хорошее. Дети выросли, свободное время можно занять тем, что давно хотелось, было бы здоровье и деньги. О том, что годы уходят, не думаю. Пусть уходят, ведь все уже было.О трудностях задумываюсь, как буду жить на пенсию, еще не представляю, может подработку искать надо будет.
СсылкаПожаловаться
эту тему -бы почитать радеющим за карьеру и первые роды в сорок и выше, может дойдёт, что как не крути возраст своё возьмёт-силы не те хоть внешне вся обсохраняйся
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на NB
NB
эту тему -бы почитать радеющим за карьеру и первые роды в сорок и выше, может дойдёт, что как не крути возраст своё возьмёт-силы не те хоть внешне вся обсохраняйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представить страшно, что мне сейчас пришлось бы иметь дело с подростком!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем