Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...а ваше мнение?)

Меня интересует вот какой вопрос: чем мотивируется поведение женщины,которая не отпускает мужа,желающего уйти из семьи?
Здесь не важна причина ухода...причин тысячи,цель одна-нежелание продолжать совместную жизнь с женой.
Так,вот я думаю,причин не так уж много.
1. Жена не хочет,чтоб ребенок(если такой есть) жил без отца.
Но не всегда отец отказывается от ребенка.Хороший отец будет участвовать в воспитание своего ребенка морально
и материально,будет поддерживать. Здесь все зависит от личных качеств человека.Вполне возможно,что ребёнок живущей
с папой под одной кришей,будет получать заботы и поддержки меньше,чем ребенок,папа которого не живет с ним.
2. Жена боится потерять материальную поддержку мужа.
Вот я думаю,что этой причиной руководствуются большинство жен.
3. Жена не хочет отпускать мужа к любовнице (если такая есть) не из-за своей большой любви к мужу,а из-за того,
что не хочет,чтоб какая-то девица праздновала победу над ней.
4.Ну и жена боится потерять статус "жена" и приобрести статус "разведенка"...с всема вытекающими отсюда последствиями
И только единицы таких жен,которые не хотят отпускать мужа через искреннюю любовь к нему.
Так-что думаю,у большинстве жен потребительское отношения к мужу,который хочет уйти из семьи. И все эти бла-бла-бла...пускание слюней
только из-за того,что жена боится остаться у разбитного корыта,боится поднять зад и самой сделать что-то для себя сама.
Интересно услышать и ваше мнения. Заранее благодарна. Приветствуются адекватные мысли)
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Виктория ххх
Надо, чтобы мужчина в тебя всю жизнь вкладывался и морально, и материально, а не ты в него.:))) Тогда не тебе его, а ему тебя жалко будет отпустить.:)))
СсылкаПожаловаться
Надо, чтобы мужчина в тебя всю жизнь вкладывался и морально, и материально, а не ты в него.:))) Тогда не тебе его, а ему тебя жалко будет отпустить.:)))

Это мудро! Но,молодая девушка вряд ли это понимает.
stststst
Причина одна: жена совершенно не уверена в себе и своих возможностях. Все остальное - лишь вариации на тему.
Иса
Наверное боится за мужа. Вдруг ему бедненькому не повезет и он будет такой несчастный в своей новой жизни.)
Milena
Да как вообще мужчину можно "не отпустить", вы о чем?! Поперек порога лечь, что ли? Это они все сказки про злобных-не-отпускающих жен рассказывают, только и всего. Кто хочет уйти - тот уйдет, и ничем его не удержишь.
отшельник
согласна с форумчанами. аффтор, расскажите нам неразумным, как именно можно удержать мужа? приковать к батарее, посадить на цепь, водить по улице на строгом ошейнике? если человек ( не важно мужчни или женщина) действительно хоят уйти, они уходят. а если не уходят, значит, они только играют в желание уйти
ирина нижельская
И все-таки, какие последствия у статуса "разведенка"? Поясните, пожалуйста
Долорес Клейборн
Не понимаю: а как можно "не отпустить" человека, который действительно хочет уйти? Ну как - к батарее приковать, что ли?
Елена Сергеевна
я никогда и никого не держу, а раз уж остался, то будь добр терпеть мое потребительское отношение :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем