Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...а ваше мнение?)

Меня интересует вот какой вопрос: чем мотивируется поведение женщины,которая не отпускает мужа,желающего уйти из семьи?
Здесь не важна причина ухода...причин тысячи,цель одна-нежелание продолжать совместную жизнь с женой.
Так,вот я думаю,причин не так уж много.
1. Жена не хочет,чтоб ребенок(если такой есть) жил без отца.
Но не всегда отец отказывается от ребенка.Хороший отец будет участвовать в воспитание своего ребенка морально
и материально,будет поддерживать. Здесь все зависит от личных качеств человека.Вполне возможно,что ребёнок живущей
с папой под одной кришей,будет получать заботы и поддержки меньше,чем ребенок,папа которого не живет с ним.
2. Жена боится потерять материальную поддержку мужа.
Вот я думаю,что этой причиной руководствуются большинство жен.
3. Жена не хочет отпускать мужа к любовнице (если такая есть) не из-за своей большой любви к мужу,а из-за того,
что не хочет,чтоб какая-то девица праздновала победу над ней.
4.Ну и жена боится потерять статус "жена" и приобрести статус "разведенка"...с всема вытекающими отсюда последствиями
И только единицы таких жен,которые не хотят отпускать мужа через искреннюю любовь к нему.
Так-что думаю,у большинстве жен потребительское отношения к мужу,который хочет уйти из семьи. И все эти бла-бла-бла...пускание слюней
только из-за того,что жена боится остаться у разбитного корыта,боится поднять зад и самой сделать что-то для себя сама.
Интересно услышать и ваше мнения. Заранее благодарна. Приветствуются адекватные мысли)
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мюмла Янсон
А разница, удержать то все равно не возможно =))
Кира Сильная
у меня было такое когда в гневе муж так сказал, меня напугало только одно, что именно МОРАЛЬНО без него будет больно!!!!
Кира СильнаяВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
у меня было такое когда в гневе муж так сказал, меня напугало только одно, что именно МОРАЛЬНО без него будет больно!!!!
СсылкаПожаловаться
но удержать я его не пыталась, сам остался и сделал вид что ничего не говорил :)))
Ужасный характер
Наитупейшие причины и реальные ток для идиоток.
Ужасный характер
Наитупейшие причины и реальные ток для идиоток.
СсылкаПожаловаться
Наитупейшие причины и реальные ток для идиоток.

Внимательно выслушаем Ваше мнение, Анютик)
Ужасный характерВ ответ на Вика
Вика
Наитупейшие причины и реальные ток для идиоток.

Внимательно выслушаем Ваше мнение, Анютик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причина одна - злость на мужчину, что решил свалить к другой... банально, но факт..злость ведь приходит от бессилия, вот и мучают себя, мужа и детей....
Buk@_shk@
Вряд ли жены в подобные моменты задумываются о том, что вы тут понаписали. Они просто боятся остаться одни - без него. Вот и все, а деньги, дети и прочее - это все не то... И за алкашей цепляются, и наркоманов держут - лишь бы рядом был. Жизнь многогранна и у каждого свои причины.
Маргарита С
если мужчина решил уйти из семьи - он это сделает. А если хочет "болтаться", то будет всем рассказывать, что жена удерживает. Мужик не крепосной в конце концов и его не свяжут и кинут в погреб. Да, брошенная женщина, которая цепляется за пятки мужчины с воплями "Не бросай меня!!!" не вызывает уважения. Но и в таких ситуациях он может стряхнуть ее и гордо свалить.
Котя Мотя
"Приветствуются адекватные мысли)" У вас есть адекватоопределитель? Скока стоит?
Кобра СкармВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Приветствуются адекватные мысли)" У вас есть адекватоопределитель? Скока стоит?
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже прикупил.
Надежда Смол
канеш,написала еще одна любовница,злящаяся,что к ней не уходят от своей ненавистной,нелюбимой и т.д. и т.п. жены
ВикаВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
канеш,написала еще одна любовница,злящаяся,что к ней не уходят от своей ненавистной,нелюбимой и т.д. и т.п. жены
СсылкаПожаловаться
канеш,написала еще одна любовница,злящаяся,что к ней не уходят от своей ненавистной,нелюбимой и т.д. и т.п. жены

Нет,не угадали)
А вы,я так думаю, злостная жена)
Удачи вам!
Надежда СмолВ ответ на Вика
Вика
канеш,написала еще одна любовница,злящаяся,что к ней не уходят от своей ненавистной,нелюбимой и т.д. и т.п. жены

Нет,не угадали)
А вы,я так думаю, злостная жена)
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда странно,почему у злостной жены не возникает мысли о том,что женщина может просто любить....
ВикаВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
тогда странно,почему у злостной жены не возникает мысли о том,что женщина может просто любить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда странно,почему у злостной жены не возникает мысли о том,что женщина может просто любить....

Может конечно любить,но думаю,что таких женщин не так уж много...
Екатерина Яблонская
Не знаю. Мне кажется, удерживать силой - себя не уважать, в первую очередь. Да и противно знать, что живешь с человеком, который тебя не любит и готов срулить в любой момент.
Эл
Простите, что значит "не отпускает"? К батарее привязывает, что ли?
Имхо, большинство мужчин, которых "не отпускают" - сами просто хотят усидеть жопой на двух стульях.

"4.Ну и жена боится потерять статус "жена" и приобрести статус "разведенка"...с всема вытекающими отсюда последствиями"
Какими последствиями-то? о.О
Василиса
А как НЕ отпускает - наручниками приковывает к батарее?
Не хотят люди терять налаженый быт и устроеную жизнь. Вы откажетесь от вещи, которая вам нужна? Вот и они не хотят, всё очень логично и поятно.
ВикаВ ответ на Василиса
Василиса
А как НЕ отпускает - наручниками приковывает к батарее?
Не хотят люди терять налаженый быт и устроеную жизнь. Вы откажетесь от вещи, которая вам нужна? Вот и они не хотят, всё очень логично и поятно.
СсылкаПожаловаться
А как НЕ отпускает - наручниками приковывает к батарее?
Не хотят люди терять налаженый быт и устроеную жизнь. Вы откажетесь от вещи, которая вам нужна? Вот и они не хотят, всё очень логично и поятно.


Согласна,не хочется отказываться от вещи,которая мне нужна)
Ксю
Мне вот интересно, как это не отпустить мужчину? Ну если не любит уже тебя, если засыпая с тобой думает о другой. Как не отпустить? Чего тут ловить-то?
Кармен
боится перемен..
Аврора
Я тоже считаю что если кто то искренне хочет уйти, то удерживать глупо. Да и не получится скорее всего.
Сколопендра (сама доброта)
Вот именно, как можно мужа не отпустить? Если решил - все равно уйдет, жена не удержит. Знаю случаи, когда дети на порог ложились со слезами "папа, не уходи!" Перешагивал и шел дальше. В таких случаях не держать надо, а ускорения придать. ИМХО, разумеется.
Сколопендра (сама доброта)
Вот именно, как можно мужа не отпустить? Если решил - все равно уйдет, жена не удержит. Знаю случаи, когда дети на порог ложились со слезами "папа, не уходи!" Перешагивал и шел дальше. В таких случаях не держать надо, а ускорения придать. ИМХО, разумеется.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, как можно мужа не отпустить? Если решил - все равно уйдет, жена не удержит. Знаю случаи, когда дети на порог ложились со слезами "папа, не уходи!" Перешагивал и шел дальше. В таких случаях не держать надо, а ускорения придать. ИМХО, разумеется.

С ускорением согласна,улыбнуло)
Виктория ххх
Надо, чтобы мужчина в тебя всю жизнь вкладывался и морально, и материально, а не ты в него.:))) Тогда не тебе его, а ему тебя жалко будет отпустить.:)))
ВикаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Надо, чтобы мужчина в тебя всю жизнь вкладывался и морально, и материально, а не ты в него.:))) Тогда не тебе его, а ему тебя жалко будет отпустить.:)))
СсылкаПожаловаться
Надо, чтобы мужчина в тебя всю жизнь вкладывался и морально, и материально, а не ты в него.:))) Тогда не тебе его, а ему тебя жалко будет отпустить.:)))

Хорошо сказали!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем