Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ваши дети изучают китайский язык ?

 брат для своей дочки нашел репетитора по китайскому языку,  дочке 6 лет , приходит женщина , занимается с ней китайским .он говорит пригодится в будущем .

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ЧеПоЧемВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В случае со мной мы сразу пойдем на эко и будем редактировать геном эмбриона )
Кошка-Плюшка*
у нас нет возможностей. но сестра своей дочке вторым хочет выбрать как раз китайский. и правильно. имхо.
Диана Пересветова
Кмтайский не учили, вот английским ребенок занимался. Да, заниматься изучением иностранного языка лучше с 10 лет, т.е с 5 класса. Если ребенок может дома общаться на родном и иностранном языках, то и с 5 лет хорошо))
АЛЯ
свой родной Русский - великий и могучий надо учить как следует, знать и грамотно говорить на нем))) и пусть уже китайцы, американцы учат русский язык!!!!
Mimi
Можно подумать она его выучит....ахахахязык учится когда он необходим,а так ну научится по китайски говорить свое имя....или драсти...это не есть знание языка
Sardor- Ka
Раньше лет 5 назад было интересно изучать языки. Турецкий изучил а живу в РФ. Какой толк от турецкого так же как и от китайского. Может прослушивая интересные передачи и музыку на турецком поднимает настроение. От китайского языка тоже есть польза но сколько я потрачу время и силы?! Лучьше профессию новую интересную преобретать за это время и ресурсы.
maln
Я себе репитора брала. А после ещё и курсы ходила. Нифига не знаю. Но детям точно не помешает: если не для разговора, так для развития. Шикарный язык.
Анна Бортко
С детства на нем и говорит, правда сейчас придётся, поддерживать самостоятельно
Vana Toomas
Что в России скоро китайцы "командиры" будут?
АнонимВ ответ на Vana Toomas
Vana Toomas
Что в России скоро китайцы "командиры" будут?
СсылкаПожаловаться
международные компании будут российско-китайские .
Vana ToomasВ ответ на Аноним
Аноним
международные компании будут российско-китайские .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже на тихую китайскую экспансию.
Julia
Английский актуальней
Tatiana China HKВ ответ на Julia
Julia
Английский актуальней
СсылкаПожаловаться
уже давно нет)))))
Ева
если и будет, то явно не в 6 лет (ему, кстати, сейчас как раз 6.5 л)
пока пусть на русском норм научится, а то в день раз по 10 исправляю склонение, ударение... и откуда только хватает все это (( дома говорим правильно, бабушка - педагог... а он как выдаст что-нибудь, типа, кораблЁВ, печенЬЕВ... хоть стой - хоть падай
Natael
Такое изучение не серьёзно, моя дочь учит немецкий, французский и английский. Немецкий лучше всего живёт в Германии.
Светлана --
Мой (13 лет) учит английский, уже разговорный уровень. И в сентябре напросился на немецкий. Оплачу репетитора. Ему просто нравятся иностранные языки. Хочет еще и японский, но после школы )))) А там, куда кривая выведет )
레나 이
Хороший папа ) Учила китайский, японский и корейский. Очень нравится )
Александра Соколовская
У меня второй иностранный - китайский, но у нас граница рядом. Учить начала в 14 лет, бабушка заставила, можно сказать, что после волшебного пендаля.Сейчас ей благодарна за это.
Александра
Моя дочка с 4,5 лет учит китайский, сейчас ей 6. Занимается с носителем языка один раз в неделю и дома пару раз в неделю мы с нею повторяем пройденный материал. Три месяца назад начали писать иероглифы - лучше всяких прописей))
минеева ирина
Ужасть! Бедный ребёнок
Анна
Разумный подход. Только английский тоже нужен в паре с китайским.
Алиса
Русский и английский, моему 3. В будущем сам выберет второй иностранный язык какой захочет и если захочет.
Lilit L
в том, что китайский пригодится в будущем - это брат совершенно прав. Но в шесть лет - это рдановато, ребёнок должен сначала научиться в совершенстве думать, говорить, читать и писать на своём родном языке. У Вашего брата явно не двуязычная семья и они не употребляют в быту китайский язык, поэтому нет смысла так рано начинать обучение.
Лена Винтер
Аноним,Вы будете сильно веселиться, но я (43) и дочь (23)ходим на курсы китайского языка при посольстве.В жизни все может пригодиться.
АнонимВ ответ на Лена Винтер
Лена Винтер
Аноним,Вы будете сильно веселиться, но я (43) и дочь (23)ходим на курсы китайского языка при посольстве.В жизни все может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
+ + + +
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем