Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Ваши взрослые дети ходят к Вам столоваться?

Разговаривала с подругой.Ее взрослый сын,живущий отдельно в съемной квартире недалеко от матери,постоянно ходит ужинать к родителям.Не знаю,покупает ли он продукты,но меня это смутило.Вроде,взрослый уже парень, а приготовить поесть не хочет.А, может,на питании экономит?
P.S.Дочь тоже живет отдельно,но в другом конце города.Не наездишься.Приезжает в гости только по выходным,да и то не каждую неделю.Поэтому я не считаю,что она у нас "кормится".Сама зазываю на "вкусняшки".
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Ирина Шулятьева
Семья малобеспеченная.Муж-инвалид.И траты на кормление взрослого сыночка подрывают их и без того скудный бюджет.Вы считаете нормально,когда родители экономят на себе во благо великовозрастного ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормально, им приятно с ним быть
КРАСКА
Я бы дочку с зятем хоть каждый день бы ужином кормила, люблю готовить. Приходят , но не часто. Главное, что мы живем отдельно.
Лариса БатмановаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы дочку с зятем хоть каждый день бы ужином кормила, люблю готовить. Приходят , но не часто. Главное, что мы живем отдельно.
СсылкаПожаловаться

Marija FisherВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы дочку с зятем хоть каждый день бы ужином кормила, люблю готовить. Приходят , но не часто. Главное, что мы живем отдельно.
СсылкаПожаловаться
И я своего с невесткой буду рада ужином накормить. А если женится, невестке шубу лично куплю.
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы дочку с зятем хоть каждый день бы ужином кормила, люблю готовить. Приходят , но не часто. Главное, что мы живем отдельно.
СсылкаПожаловаться
Слова-слова.А теперь представьте себе,что дочь и зять ежедневно будут к Вам ужинать ходить и готовить Вам придется на не двоих , а на четверых, и продукты тоже на 4-х покупать.
Ирина Шулятьева
Слова-слова.А теперь представьте себе,что дочь и зять ежедневно будут к Вам ужинать ходить и готовить Вам придется на не двоих , а на четверых, и продукты тоже на 4-х покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоспдя... лишних пара поварешек воды в борще - и никто не заметит!
Ирина Шулятьева
Слова-слова.А теперь представьте себе,что дочь и зять ежедневно будут к Вам ужинать ходить и готовить Вам придется на не двоих , а на четверых, и продукты тоже на 4-х покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. если честно, я им продукты и так подкидываю часто. И зять у меня добытчик. Работает на севере вахтами, привозит по 30 кг оленины и рыбы. У меня с января по март холодильник этой добычей забит. Все мне бесплатно. кстати, привозит. Поэтому когда одна семья, то такой вопрос не стоит, кто кого кормит и сколько.
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну. если честно, я им продукты и так подкидываю часто. И зять у меня добытчик. Работает на севере вахтами, привозит по 30 кг оленины и рыбы. У меня с января по март холодильник этой добычей забит. Все мне бесплатно. кстати, привозит. Поэтому когда одна семья, то такой вопрос не стоит, кто кого кормит и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло с зятем.А в семье,про которую я писала,денег немного.Сын хочет жить отдельно от родителей,при этом питаться у них.
Ирина Шулятьева
Вам повезло с зятем.А в семье,про которую я писала,денег немного.Сын хочет жить отдельно от родителей,при этом питаться у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартиру хоть сам оплачивает?
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
квартиру хоть сам оплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам.Он студию снимает.Там порядка 17 т.р. аренда, плюс комуналка.
Татьяна ШкаловаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я бы дочку с зятем хоть каждый день бы ужином кормила, люблю готовить. Приходят , но не часто. Главное, что мы живем отдельно.
СсылкаПожаловаться
Вот совершенно с Вами согласна! Пусть хоть на "покушать" приходят, лишь бы с ними побыть.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Вот совершенно с Вами согласна! Пусть хоть на "покушать" приходят, лишь бы с ними побыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Птичка
Не, ну вот чужой человек приходит по делу - всяко чай-кофе предложишь. А сыну чего? Скажешь, иди-ка ты отсюда, не хочу тебя кормить, разорительно это мне? Что за нафиг?
Cherry
я с 19 лет жила более или менее самостоятельно (исключение - с 20 до 22 лет)
Anna
Мы живем отдельно, но если бы в том же городе, даже в голову бы не пришло ездить к маме или свекрам только ради пожрать. Это же насколько надо не уважать и не любить своих родителей, что бы так нагло ими пользоваться. Особенно мерзко, когда такое сынки делают. Выросла женилка, ушел жить отдельно - "как взрослый мужик!" - а к маме продолжает приезжать жрать да грязные труселя в стирку/глажку сдать. МужЫк, блин
Солька
Я считаю это вредной, очень вредной привычкой...Выросло дитя и пусть само готовит...Предложить конечно можно, в гости пригласить, но разумный сынок сам должен понимать, как дорого стоят продукты и что мама с папой сами кушать хотят, а он оттяпывает их кусок
МарТa
буду очень рада
Наталья Леонова
Какая разница, почему сын к матери кушать приезжает? Мама-то радуется встрече...
Холли G
С мамой живем в одном подъезде. Готовим по очереди иногда. Она звонит: "Доча, поесть есть что?" или я ей. У кого есть-там и ужинаем. Иногда, когда никто не готовил-одеваемся и дружно в кафе идем. Слава Богу, наш любимый семейный ресторан близко)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Холли G
Холли G
С мамой живем в одном подъезде. Готовим по очереди иногда. Она звонит: "Доча, поесть есть что?" или я ей. У кого есть-там и ужинаем. Иногда, когда никто не готовил-одеваемся и дружно в кафе идем. Слава Богу, наш любимый семейный ресторан близко)
СсылкаПожаловаться
Ну Вы же,наверно,не едите как взрослый мужик?
Ирина Шулятьева
Ну Вы же,наверно,не едите как взрослый мужик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое страшное, что я ем больше(
Я ж не одна хожу, мы с мужем ходим) Я мысль уловила вашу. У нас мама, слава Богу, не последнюю корку хлеба доедает.
Лариса БатмановаВ ответ на Холли G
Холли G
Самое страшное, что я ем больше(
Я ж не одна хожу, мы с мужем ходим) Я мысль уловила вашу. У нас мама, слава Богу, не последнюю корку хлеба доедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ника
у моего мужа брат, до 40 лет ходил поесть к бабуле, недалеко жил. Пока наконец не женился))). А так даже стирать вещи тащил к бабуле.
Анжела ВиктороваВ ответ на Ника
Ника
у моего мужа брат, до 40 лет ходил поесть к бабуле, недалеко жил. Пока наконец не женился))). А так даже стирать вещи тащил к бабуле.
СсылкаПожаловаться
Правильно понял - бабуля же не вечна))) вот и женился) а так бы наверно ни за что бабушкины пирожки не променял)
Алиса Кузнецова
Нет. Живём отдельно и далековато. Но мама бы мечтала. А я нет
Чёта люблю чисто своё приготовление, хотя раньше обожала мамины супчики с фрикадельками ммм. Но до сих пор как вспомню, как мама мои блинчики уминала, это так приятно

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем