Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Ваши взрослые дети ходят к Вам столоваться?

Разговаривала с подругой.Ее взрослый сын,живущий отдельно в съемной квартире недалеко от матери,постоянно ходит ужинать к родителям.Не знаю,покупает ли он продукты,но меня это смутило.Вроде,взрослый уже парень, а приготовить поесть не хочет.А, может,на питании экономит?
P.S.Дочь тоже живет отдельно,но в другом конце города.Не наездишься.Приезжает в гости только по выходным,да и то не каждую неделю.Поэтому я не считаю,что она у нас "кормится".Сама зазываю на "вкусняшки".
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Марья
Я к маме регулярно на "покушать" прихожу.. Ничего такого в этом не вижу и она тоже
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марья
Марья
Я к маме регулярно на "покушать" прихожу.. Ничего такого в этом не вижу и она тоже
СсылкаПожаловаться
31 год вам... Куда котится этот мир? Родители сами плодят детей-паразитов и хлебают потмо последствия полной ложкой! потмоу что имхо не только супчиками она вам помогает ))))) а вы и ждете с открытым ротиком, да?
Лагерта Лодброк
31 год вам... Куда котится этот мир? Родители сами плодят детей-паразитов и хлебают потмо последствия полной ложкой! потмоу что имхо не только супчиками она вам помогает ))))) а вы и ждете с открытым ротиком, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последствия? О каких последствиях идет речь? Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня дочь и я до последнего буду ей помогать. Не важно будь то супчики или еще что то. А по-вашему после 18 нужно оторвать и выкинуть?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Марья
Марья
Последствия? О каких последствиях идет речь? Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня дочь и я до последнего буду ей помогать. Не важно будь то супчики или еще что то. А по-вашему после 18 нужно оторвать и выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть семья знакомая, отец и сын с дочерью 31-33 года. Отец сокрушается, что сын не рвется работать, все на рыбалке да на гонках. И доча работать не идет - все едет на папиной шее. Образование у обоих шарага. Папа в прошлом бизнесмен, сейчас обычный работяга. Сам их на шею посадил и содержит. оба ни семьи не имеют, ни работы, ни стимула развиваться - паразиты,как вши. А надо было пинка им дать и отправить жить в общанге, чтобы узнали почем кусок хлеба стоит.
Сама я в 15 лет уехала из дома учиться. И знаете - ненависти к родителям нет. Живу в другом городе, ни от кого не завишу. И отмазка "не все же так могут" меня просто смешит!
Лагерта Лодброк
У меня есть семья знакомая, отец и сын с дочерью 31-33 года. Отец сокрушается, что сын не рвется работать, все на рыбалке да на гонках. И доча работать не идет - все едет на папиной шее. Образование у обоих шарага. Папа в прошлом бизнесмен, сейчас обычный работяга. Сам их на шею посадил и содержит. оба ни семьи не имеют, ни работы, ни стимула развиваться - паразиты,как вши. А надо было пинка им дать и отправить жить в общанге, чтобы узнали почем кусок хлеба стоит.
Сама я в 15 лет уехала из дома учиться. И знаете - ненависти к родителям нет. Живу в другом городе, ни от кого не завишу. И отмазка "не все же так могут" меня просто смешит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы всех под одну гребенку с этой историей видимо и себя как антипод в выгодном свете. Апплодисменты Вам и всеобщий почет.
Лариса БатмановаВ ответ на Марья
Марья
Последствия? О каких последствиях идет речь? Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня дочь и я до последнего буду ей помогать. Не важно будь то супчики или еще что то. А по-вашему после 18 нужно оторвать и выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этой лагерты ни детей, ни семьи нет. Не обращайте внимания. Это она от зависти.
Яша ФьюриВ ответ на Марья
Марья
Последствия? О каких последствиях идет речь? Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня дочь и я до последнего буду ей помогать. Не важно будь то супчики или еще что то. А по-вашему после 18 нужно оторвать и выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Snow BlackВ ответ на Марья
Марья
Последствия? О каких последствиях идет речь? Мы в ответе за тех, кого приручили. У меня дочь и я до последнего буду ей помогать. Не важно будь то супчики или еще что то. А по-вашему после 18 нужно оторвать и выкинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю. Наши родители нам постоянно привозят вкусняшки, и реакция на это-тоже их как-то радовать. Забота порождает заботу. Назвать нас нахлебниками язык не повернется.
Лариса БатмановаВ ответ на Марья
Марья
Я к маме регулярно на "покушать" прихожу.. Ничего такого в этом не вижу и она тоже
СсылкаПожаловаться
Вашей маме завидуют очень многие мамы, к которым их дети не могут приходить регулярно.
Вы - хорошая дочь.
Лариса Батманова
Вашей маме завидуют очень многие мамы, к которым их дети не могут приходить регулярно.
Вы - хорошая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня очень хорошая мама. Не из тех, которые сначала накормят, а потом посчитают сколько это стоит
Лариса БатмановаВ ответ на Марья
Марья
У меня очень хорошая мама. Не из тех, которые сначала накормят, а потом посчитают сколько это стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так 99% мам и не считают.
Николавна
Мой сын не ходит, но и не готовит практически. И зная об этом, таскаю в выходные то борща, то котлеток, то блинчики, что готовлю, то и везу. Ну так, с оказией, по магазинам едем и к нему заскочим. Жалко, сама же воспитала лентяя)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Николавна
Николавна
Мой сын не ходит, но и не готовит практически. И зная об этом, таскаю в выходные то борща, то котлеток, то блинчики, что готовлю, то и везу. Ну так, с оказией, по магазинам едем и к нему заскочим. Жалко, сама же воспитала лентяя)))
СсылкаПожаловаться
Жанить его сроччно! а то язву себе заработает годами бич-пакетовв с мазиком (((((
НиколавнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Жанить его сроччно! а то язву себе заработает годами бич-пакетовв с мазиком (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то не торопится, паразит!)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Николавна
Николавна
Че то не торопится, паразит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому ж такой мамошник сдался ... Только если которая психологически "мамочка"...
Екатерина МеркВ ответ на Николавна
Николавна
Мой сын не ходит, но и не готовит практически. И зная об этом, таскаю в выходные то борща, то котлеток, то блинчики, что готовлю, то и везу. Ну так, с оказией, по магазинам едем и к нему заскочим. Жалко, сама же воспитала лентяя)))
СсылкаПожаловаться
О моя свекровь так своего старшего до 52 лет кормила, продукты покупала, готовила, стирала, теперь вот женился ))), оставил маму в покое.
Елена
жалко что ли поужинать?
Счастливая
Мы с МЧ иногда заходим к его маме, когда она позовет (на корюшку, например). Но сами обязательно принесем что-нибудь: либо к чаю, либо пива, вина и т.д. Когда мы приезжаем на дачу, то свое тащим, все вместе готовим.
Если сама мама не против, то почему бы и нет. С другой стороны, сыну надо бы посмотреть какой доход у матери...
Ирина ШулятьеваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Мы с МЧ иногда заходим к его маме, когда она позовет (на корюшку, например). Но сами обязательно принесем что-нибудь: либо к чаю, либо пива, вина и т.д. Когда мы приезжаем на дачу, то свое тащим, все вместе готовим.
Если сама мама не против, то почему бы и нет. С другой стороны, сыну надо бы посмотреть какой доход у матери...
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,что доход невелик.Муж ее на инвалидности ,не работает,Она работает медсестрой,зарплата копеечная.
СчастливаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В том-то и дело,что доход невелик.Муж ее на инвалидности ,не работает,Она работает медсестрой,зарплата копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не смогла(( Мне и так стыдно, когда мама МЧ нас приглашает Хотя она, я вижу, не видит в этом ничего.
Хотя если сын продукты покупает, то все не так страшно
Солнышко Майское
ой, ходит дочуня....ну а как жеж, дитятко родное (скоро 27 исполнится)
Нева
Я далеко от матери живу, а брат с семьей рядом с ней и тещей- так уж случилось) и часто ходят к родителям на ужины, так принято у них и никто не беднеет, горбушки не считает. Когда я приезжаю обе упаковывают меня сумками со всякими вкусностями не спрашивая надо оно мне или нет. Продуктов им не возим, брат помогает физически на дачах, я обеспечиваю лекарствами, но никогда никто не считал процентное соотношение между продуктовым и иным вкладом.
Лариса БатмановаВ ответ на Нева
Нева
Я далеко от матери живу, а брат с семьей рядом с ней и тещей- так уж случилось) и часто ходят к родителям на ужины, так принято у них и никто не беднеет, горбушки не считает. Когда я приезжаю обе упаковывают меня сумками со всякими вкусностями не спрашивая надо оно мне или нет. Продуктов им не возим, брат помогает физически на дачах, я обеспечиваю лекарствами, но никогда никто не считал процентное соотношение между продуктовым и иным вкладом.
СсылкаПожаловаться
это нормально!
Птичка
О хоспдя... сын ходит ужинать к родителям - во катастрофа-то! Ужас-ужас, да как такого земля носит!
МарьяВ ответ на Птичка
Птичка
О хоспдя... сын ходит ужинать к родителям - во катастрофа-то! Ужас-ужас, да как такого земля носит!
СсылкаПожаловаться
Это ж паразитизм)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем