Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 11:23, Главная форумов

А ведь и правда...

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
11
Амалия Голицына
Правда. Лечим все, ангину, стоматит, аллергию, скарлатину))) Особенно была удивлена тому, когда вызвала на дом врача, показал ей известное лекарство, которое даю ребенку, она тут же открыла гугл, стала изучать, ну и соответственно гугл помог ей подобрать нужное лекарство))
СсылкаПожаловаться
Амалия Голицына
Правда. Лечим все, ангину, стоматит, аллергию, скарлатину))) Особенно была удивлена тому, когда вызвала на дом врача, показал ей известное лекарство, которое даю ребенку, она тут же открыла гугл, стала изучать, ну и соответственно гугл помог ей подобрать нужное лекарство))
СсылкаПожаловаться
Я помню, как наша педиатр брала у меня справочник практикующего врача и медицинскую энциклопедию на время, для изучения) Хоть я и не медик, но всегда была мед.литература дома, лечила чаще всего детей сама, поликлиника была нужна только для рецептов по моей просьбе, больничных и справок в школу. Хорошо, что экстренные случаи, когда была нужна скорая помощь узких специалистов, случалась редко.
СсылкаПожаловаться
Амалия Голицына
СсылкаПожаловаться
Тоже подобное проходили. Сыну было года три, заболел температура 39 и выше, две ночи подряд неотложки. На утро после последней неотложки приходит педиатр, я ей сразу говорю, что ребёнку можно не все лекарства, т.к. аллергия и на тот момент были проблемы с кровью. Врач впала в ступор. Но все же выписала антибиотик, но предупредила, чтобы прежде чем давать его в интернете посмотрела. Я была в шоке. В итоге вызвала платного врача, которая расписала лечение и подобрала антибиотик.
СсылкаПожаловаться
Лисичка Алиса
Не только педиатра.
С нашей медициной любой, после мытарств с якобы лечением от профи, может легко получить диплом врача широкого профиля.
Поэтому понимаю почему этой докторской шушаре стоит на платить зарплаты как можно меньше. Они уже давно никого не лечат, а только калечат и наша цель выжить после общения с ними!
СсылкаПожаловаться
Ольга
мне повезло знать педиатра, на которого не научиться - этому надо посвятить свою жизнь, знания и чутье
СсылкаПожаловаться
Ольга
мне повезло знать педиатра, на которого не научиться - этому надо посвятить свою жизнь, знания и чутье
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но такие врачи редки, это талант, интерес к своей профессии, трудолюбие, постоянно обучение новому и "врачебная чуйка".
СсылкаПожаловаться
Phoenix
Кормила сына таблетками. В семейном бюджете была статья расходов на лекарства. Во время обьединения терапевтов и педиатров в семейных врачей попали к терапевту , который не умел лечить малышей. ))))) и сказала честно врач - я не знаю как вас лечить. А давайте я вам народное средство скажу.... т к таблетки уже не помогали я согласилась. Результат - мы уже 10 лет не пользуемся антибиотиками. Не болеем. Сезонная простуда не помним когда была)))
СсылкаПожаловаться
Phoenix
Кормила сына таблетками. В семейном бюджете была статья расходов на лекарства. Во время обьединения терапевтов и педиатров в семейных врачей попали к терапевту , который не умел лечить малышей. ))))) и сказала честно врач - я не знаю как вас лечить. А давайте я вам народное средство скажу.... т к таблетки уже не помогали я согласилась. Результат - мы уже 10 лет не пользуемся антибиотиками. Не болеем. Сезонная простуда не помним когда была)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А что за средство такое?
СсылкаПожаловаться
Phoenix
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
У меня в "обойме"тоже есть несколько таких народных и не очень) рецептов от старых педиатров. Про смазывание гланд очищенным керосином мне сказала старенький врач еще в 80 годах. У меня тогда была ангина, первый и последний раз в жизни) Смазывала себе и дочери, сыну не приходилось. И еще есть. При цистите (тоже вылечила себе и другим помогало), при сильном насморке (и для его профилактики, сын часто пользуется сейчас, когда начинает заболевать и под рукой нет лекарств). Но все это конечно, на свой страх и риск, хотя нам помогло.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да и не только детей, и себя сами лечим ))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да и не только детей, и себя сами лечим ))
СсылкаПожаловаться
Это уже после детей начинается, вернее, параллельно с появлением первого малыша постепенно изучаются все медицинские талмуды, а потом уже всей семье мама-врач)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru