Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО??

Как вы думаете, все ли в нашей жизни зависит от судьбы? Или человек сам делает свою судьбу?? Почему то вспомнились слова из песни:
Карта ляжет, как ей скажут, 
Но чтоб не решили люди
Все будет так как будет...
Кто согласен, а кто нет???
Моя Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Александра Смолькова
На мой взгляд в жизни присутствует и предопределенность и свобода выбора. Т.е. в жизни есть некоторые чекпойнты путь к которым ты выбираешь сам, можешь идти долго и в обход, а можешь напрямик и быстро:))
Александра Смолькова
На мой взгляд в жизни присутствует и предопределенность и свобода выбора. Т.е. в жизни есть некоторые чекпойнты путь к которым ты выбираешь сам, можешь идти долго и в обход, а можешь напрямик и быстро:))
СсылкаПожаловаться
А как тогда понять, что тебе предопределено, а что ты можешь выбирать сам?
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А как тогда понять, что тебе предопределено, а что ты можешь выбирать сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этот счет есть много теорий. Кто то считает жизнь идущей по спирали, выход на правильный виток знаменуется вспышкой памяти. Т.е. ощущение дежавю - знак верного пути. Кто то считает "мистические совпадения" - знаком верного пути (мол, если я не попал в упавший самоле, значит правильно живу). Я придерживаюсь мнения, что поступая по совести ты идешь по верному пути и достигнешь нужных чекпоинтов:)
Александра Смолькова
На этот счет есть много теорий. Кто то считает жизнь идущей по спирали, выход на правильный виток знаменуется вспышкой памяти. Т.е. ощущение дежавю - знак верного пути. Кто то считает "мистические совпадения" - знаком верного пути (мол, если я не попал в упавший самоле, значит правильно живу). Я придерживаюсь мнения, что поступая по совести ты идешь по верному пути и достигнешь нужных чекпоинтов:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается для себя вы нашли верный путь - молодец., а как вы думаете должны эить люди у которых с совестью не лады? (просто сугубо ваше мнеие)
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Получается для себя вы нашли верный путь - молодец., а как вы думаете должны эить люди у которых с совестью не лады? (просто сугубо ваше мнеие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить?Конечно:) Вдруг совесть проснется?
В жизни люди учат друг друга, мошенники дураков, менты мошенников...круговорот так сказать:)
Александра Смолькова
Жить?Конечно:) Вдруг совесть проснется?
В жизни люди учат друг друга, мошенники дураков, менты мошенников...круговорот так сказать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принимается такой ответ))))
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Принимается такой ответ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делитесь теперь своим мировоззрением:)
Александра Смолькова
Делитесь теперь своим мировоззрением:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать. А то что касатеся предопределено ли в жизни нам что-то, то этот вопрос приводит меня в глубокие раздумья. Я далеко живу от родителей и приходиться часто летать на самолете (хотя я и мандражирую по этому поводу), на что мама моя постоянно шутит: "Не переживай говорит, кому суждено быть повешанным в самолете не разобьется";)))) Но посмотреть с другой стороны на этот вопрос, когда случаются какие-то каткализмы и умирает большое количество людей, значит это судьба такая у них была: оказаться в том месте и в то время....
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать. А то что касатеся предопределено ли в жизни нам что-то, то этот вопрос приводит меня в глубокие раздумья. Я далеко живу от родителей и приходиться часто летать на самолете (хотя я и мандражирую по этому поводу), на что мама моя постоянно шутит: "Не переживай говорит, кому суждено быть повешанным в самолете не разобьется";)))) Но посмотреть с другой стороны на этот вопрос, когда случаются какие-то каткализмы и умирает большое количество людей, значит это судьба такая у них была: оказаться в том месте и в то время....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чтоб видеть подсказки интуиция нужна огого:) а в целом я с вами согласна, есть такой анекдот. Тонет корабль, один из его пассажиров отьявленный злодей, попадает в ад и спрашивает у дьявола "Ну ладно я грешник, а остальные почему погибли?". На что ему дьявол ответил "Знал бы ты как долго я собирал вас на один корабль" Древний анекдот:))
Александра Смолькова
Чтоб видеть подсказки интуиция нужна огого:) а в целом я с вами согласна, есть такой анекдот. Тонет корабль, один из его пассажиров отьявленный злодей, попадает в ад и спрашивает у дьявола "Ну ладно я грешник, а остальные почему погибли?". На что ему дьявол ответил "Знал бы ты как долго я собирал вас на один корабль" Древний анекдот:))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))
А на счет интуиции думаю - она есть у каждого, просто у кого-то более развита, у кого-то менее.
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
))))))
А на счет интуиции думаю - она есть у каждого, просто у кого-то более развита, у кого-то менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Помню по детству считали мы какую то "пифагорову таблицу" по дате рождения, если ей верить интуиции у меня ноль, так что иду на автопилоте (доверяя совести);))
Александра Смолькова
Помню по детству считали мы какую то "пифагорову таблицу" по дате рождения, если ей верить интуиции у меня ноль, так что иду на автопилоте (доверяя совести);))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ТААААК СИЛЬНО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ, А ТО ТЕХНИКА СБОИ ДАЕТ))))) иногда все же переходите на ручное управление.
Александра СмольковаВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
ТААААК СИЛЬНО НЕ УВЛЕКАТЬСЯ, А ТО ТЕХНИКА СБОИ ДАЕТ))))) иногда все же переходите на ручное управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пилот пьян, стюардессы - дуры, пассажиры в шоке:)
Александра Смолькова
Пилот пьян, стюардессы - дуры, пассажиры в шоке:)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Без паники на Титанике))))
KlyukvaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать. А то что касатеся предопределено ли в жизни нам что-то, то этот вопрос приводит меня в глубокие раздумья. Я далеко живу от родителей и приходиться часто летать на самолете (хотя я и мандражирую по этому поводу), на что мама моя постоянно шутит: "Не переживай говорит, кому суждено быть повешанным в самолете не разобьется";)))) Но посмотреть с другой стороны на этот вопрос, когда случаются какие-то каткализмы и умирает большое количество людей, значит это судьба такая у них была: оказаться в том месте и в то время....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать.

Все верно! Не зря же говорится "Анализируйте свои случайности!"
Моя МиВ ответ на Klyukva
Klyukva
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать.

Все верно! Не зря же говорится "Анализируйте свои случайности!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только не всегда получается анализировать то, не всегда....
KlyukvaВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Только не всегда получается анализировать то, не всегда....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нужно стараться. Ответы всегда рядом с нами. И порой знаки дают нам совершенно четкую информацию. Убедилась не раз на собственном опыте.
Ух!! Какая!!!В ответ на Моя Ми
Моя Ми
Я думаю, что судьба нам дает подсказки, не зависимо от того дружишь ли ты с совестью или нет, но только вот не всегда мы хотим их слушать. А то что касатеся предопределено ли в жизни нам что-то, то этот вопрос приводит меня в глубокие раздумья. Я далеко живу от родителей и приходиться часто летать на самолете (хотя я и мандражирую по этому поводу), на что мама моя постоянно шутит: "Не переживай говорит, кому суждено быть повешанным в самолете не разобьется";)))) Но посмотреть с другой стороны на этот вопрос, когда случаются какие-то каткализмы и умирает большое количество людей, значит это судьба такая у них была: оказаться в том месте и в то время....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я у одного парня в бдогах прочитала, что жизнь на земле это тюрьма для каждого , он приводит примеры: живут люди очень хорошие никому зла не делаю их все любят, а уходят из жизни рано это называется условно досрочное, массовая гибель людей- это амнистия, а те кто пытается свести счеты с жизнью пытаются совершить побег. По правде сказать прочитав это задумываешься над некоторыми моментами жизни..у меня у самой случай был когда еду по трассе по скоростной полосе мне фарами мигает чтоб пропустила, а в переди перекресток,я перестроилась во вторую полосу спокойно притормозила у светофора за другими машинами, тот парень тоже остановился на первой полосе (там где я должна была быть) и с боку вылетает машина которая снесла ему перед,это было так быстро, я в шоке всю оставшуюся дорогу держалась обочины, ей богу...
вот как тут определить судьба или интуиция?
лилуВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
А как тогда понять, что тебе предопределено, а что ты можешь выбирать сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется предопределены например смерть, рождение ребенка, свадьба и прочие значимые моменты нашей жизни, но только нам решать состоятся ли они. Я кстати тоже играю в Л2))) Гладиатором уже 75 лвл)))
Моя МиВ ответ на лилу
лилу
Мне кажется предопределены например смерть, рождение ребенка, свадьба и прочие значимые моменты нашей жизни, но только нам решать состоятся ли они. Я кстати тоже играю в Л2))) Гладиатором уже 75 лвл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Л2 вообще страшная штука))))
Анна КулаковаВ ответ на лилу
лилу
Мне кажется предопределены например смерть, рождение ребенка, свадьба и прочие значимые моменты нашей жизни, но только нам решать состоятся ли они. Я кстати тоже играю в Л2))) Гладиатором уже 75 лвл)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется предопределены например смерть, рождение ребенка, свадьба и прочие значимые моменты нашей жизни, но только нам решать состоятся ли они. Я кстати тоже играю в Л2))) Гладиатором уже 75 лвл)))

Вот вы пишите предопределена смерть,свадьба,рождение ребенка!? Но это тоже ведь выбор!!! За кого выйте замуж, родить или не родить!?
Солнышко Ясное
Отличный вопрос! Конечно хотелось бы верить что все зависит только от тебя-твоих мыслей, поступков, воспитания.
Но в тоже самое время я постоянно сталкиваюсь с просто невероятными совпадениями! Такое чувство что тебя . как слепого котенка, мордой тычут, а ты опыта и ума никак не наберешься!
А те случаи когда сбываются гадания, прорицания и вся такая нечисть! Иногда крышу срывает от совпадений.
Моя МиВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Отличный вопрос! Конечно хотелось бы верить что все зависит только от тебя-твоих мыслей, поступков, воспитания.
Но в тоже самое время я постоянно сталкиваюсь с просто невероятными совпадениями! Такое чувство что тебя . как слепого котенка, мордой тычут, а ты опыта и ума никак не наберешься!
А те случаи когда сбываются гадания, прорицания и вся такая нечисть! Иногда крышу срывает от совпадений.
СсылкаПожаловаться
Так вот и я думаю, может судьба на дает подскази, а сумеем ли мы их отгадать это уже от нас зависит??
Солнышко ЯсноеВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Так вот и я думаю, может судьба на дает подскази, а сумеем ли мы их отгадать это уже от нас зависит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мы могли различать подсказки-у нас не было бы проблем.
Ведь часто интуиция ох как подсказывает как лучше поступить, но мы с упорством идиотов идем наперекосяк.
Моя МиВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Если бы мы могли различать подсказки-у нас не было бы проблем.
Ведь часто интуиция ох как подсказывает как лучше поступить, но мы с упорством идиотов идем наперекосяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять вспомнила слова из песни:
Господи, где взять сил?
Нам немного надо.
Как сохранить, хоть на миг
Все то что рядом.
Боль моя -одинокой птицей тает,
А мы опять с судьбой играем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем