Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот что мне подумалось..

Салют, страны! Сижу ем персики, слышно как работает стиральная машина. Вспомнила детство и маму, которая корячилась со стиральной машинкой активаторного типа (жесть), возник вопрос- кто то еще пользуется этими монстрами или они изжил себя как класс и их производство остановлено?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ЕлочкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
раньше делали на века. холодильнику у бабушке на даче лет больше чем мне. сейчас делают так чтобы что то новое покупали сразу после окончания гарантийного срока старого.
ну и да, мы привыкли жить на волне моды, а старое поколение привыкло беречь вещи и довольствоваться малым
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, та же ситуация. Старый-престарый холодильник, его давно заменить на более современный надо, а он работает. И хорошо работает, и не ломается, зараза.
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
раньше делали на века. холодильнику у бабушке на даче лет больше чем мне. сейчас делают так чтобы что то новое покупали сразу после окончания гарантийного срока старого.
ну и да, мы привыкли жить на волне моды, а старое поколение привыкло беречь вещи и довольствоваться малым
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже один из холодильников ветеран))) ему лет 50)
Дарья КошкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У нас тоже один из холодильников ветеран))) ему лет 50)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но они энергии много жрут. Новые энергосберегающие, сразу счет на свет уменьшится.
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня мама все пытается заставить половину моей одежды стирать руками)))
СсылкаПожаловаться
моя сама половину руками
половину в монстре
какжить?
Honney PotВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
моя сама половину руками
половину в монстре
какжить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. я все стираю на 40 градусах. редко-редко на 30. максимум сортирую по цвету))) мама в шоке))
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не знаю. я все стираю на 40 градусах. редко-редко на 30. максимум сортирую по цвету))) мама в шоке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и кроссовки и тапки в машинке
Светлана ФедюковаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
я и кроссовки и тапки в машинке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и босоножки сейчас стираю))) Не все конечно, но которые на повседневку в машинке.
София СинюгинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я и босоножки сейчас стираю))) Не все конечно, но которые на повседневку в машинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я!
Honney PotВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
я и кроссовки и тапки в машинке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я кроссовки постирала и они расклеились)
София СинюгинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я кроссовки постирала и они расклеились)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня дешевые расклеились
а найки с ньюбеленсами живее всех живых, даж не выцвели!
Honney PotВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
у меня дешевые расклеились
а найки с ньюбеленсами живее всех живых, даж не выцвели!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа ну может. я какие то белые весной купила, не в спортивном магазине
малина сладкаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня мама все пытается заставить половину моей одежды стирать руками)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже.
София Синюгина
у моей мамы есть
я ей привозила нормальную - был скандал
типа трубы ржавые в доме, нужно все менять
давай поменяем говорю
она ни в какую, пусть домоуправление меняет, в соседнем доме поменяли, и мы на очереди (((
ТРЕТИЙ год на очереди!
короч больная тема для меня
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
у моей мамы есть
я ей привозила нормальную - был скандал
типа трубы ржавые в доме, нужно все менять
давай поменяем говорю
она ни в какую, пусть домоуправление меняет, в соседнем доме поменяли, и мы на очереди (((
ТРЕТИЙ год на очереди!
короч больная тема для меня
СсылкаПожаловаться
Абзац, я в свое время родителям купила автомат, сломалась, я следующую купила, ни за что не позволю маме больше здоровье гробить, хотя и стоит у них в гараже этот старый монстр.
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Абзац, я в свое время родителям купила автомат, сломалась, я следующую купила, ни за что не позволю маме больше здоровье гробить, хотя и стоит у них в гараже этот старый монстр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обратно отвезла и вернула в магаз
сами разберутся, мне с телевизором нервотрепки хватило
sea kerry
еще стиральная доска была... и вот почему то у моей мамы белье было кипенно белое без всяких машин
Сумерки БоговВ ответ на sea kerry
sea kerry
еще стиральная доска была... и вот почему то у моей мамы белье было кипенно белое без всяких машин
СсылкаПожаловаться
Кипятили
Nataly
малютки всякие вроде
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
малютки всякие вроде
СсылкаПожаловаться
когда нет подключения к воде
Елена
пользовались на даче до недавнего времени двумя - одна стирала, другая отжимала. отжим, кстати, мегакрутой! вынимаешь сухое бельё.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
пользовались на даче до недавнего времени двумя - одна стирала, другая отжимала. отжим, кстати, мегакрутой! вынимаешь сухое бельё.
СсылкаПожаловаться
да - маму жаль. помню, как она мучилась. сначала замачивала в ванне всё бельё, потом стирала машинка-трактор, потом полоскала руками. жесть, короче!
Сумерки БоговВ ответ на Елена
Елена
да - маму жаль. помню, как она мучилась. сначала замачивала в ванне всё бельё, потом стирала машинка-трактор, потом полоскала руками. жесть, короче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И отжимала по 3 комплекта постельного белья руками, не считая всего остального!((((
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
И отжимала по 3 комплекта постельного белья руками, не считая всего остального!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, последний отжим - в ледяной воде. руки красные. бедная мама.
зато сейчас стараюсь, чтоб ничего не касалась, даже посудомойку купили ей. но, всё равно, руками моет посуду.
Маришка
Недавно узнала что у одной из моих знакомых нету машинки автомат, стирает в старой где воду в ручную менять нужно. Но зато у нее кондиционер дома есть, я в шоке.
Моисеенко Надежда
Когда я была маленькой совсем, стиральных машин не было вообще, все пеленки- распашонки стирались на руках, вот это жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем