Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот что мне подумалось..

Салют, страны! Сижу ем персики, слышно как работает стиральная машина. Вспомнила детство и маму, которая корячилась со стиральной машинкой активаторного типа (жесть), возник вопрос- кто то еще пользуется этими монстрами или они изжил себя как класс и их производство остановлено?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Председатель Колхоза
У меня такая.
Председатель КолхозаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
У меня такая.
СсылкаПожаловаться
С валиками для отжима белья.
Председатель Колхоза
С валиками для отжима белья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А воду из колодца носишь в ведрах на коромыслах?
Председатель КолхозаВ ответ на Night Fury
Night Fury
А воду из колодца носишь в ведрах на коромыслах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я что то и не помню как такие машинки водой наполняют. Слив в ванну из шланга помню, а как наполнять не помню. У нас была такая.
Председатель Колхоза
А я что то и не помню как такие машинки водой наполняют. Слив в ванну из шланга помню, а как наполнять не помню. У нас была такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже у же смутно, по-моему просто ведром наливать или шланг к крану присоединять... не помню
Сумерки БоговВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А я что то и не помню как такие машинки водой наполняют. Слив в ванну из шланга помню, а как наполнять не помню. У нас была такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде также шлангом из крана
ОльгаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вроде также шлангом из крана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Душ в нее вроде спускали..Так и набирали.
Северус ВяземскийВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А я что то и не помню как такие машинки водой наполняют. Слив в ванну из шланга помню, а как наполнять не помню. У нас была такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ковшом.
Дарья КошкаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
А я что то и не помню как такие машинки водой наполняют. Слив в ванну из шланга помню, а как наполнять не помню. У нас была такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шланг на кран, и отходить нельзя было, чтобы не сорвало.
Наталья Александровна
В деревнях пользуются бабули.
Honney Pot
меня мама все пытается заставить половину моей одежды стирать руками)))
ТатиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня мама все пытается заставить половину моей одежды стирать руками)))
СсылкаПожаловаться
моя мама тоже задает вопрос-зачем копить детские носочки и нижнее белье, если можно постирать сразу руками?)))))
Honney PotВ ответ на Тати
Тати
моя мама тоже задает вопрос-зачем копить детские носочки и нижнее белье, если можно постирать сразу руками?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня бабушка бережет стиральную машину (!) и застирывает вещи перед ней (!). мы всей семьей просто бьемся в истерике и не знаем как ей объяснить что то машина чтобы беречь руки, а не наоборот. 80 лет человеку, она ее по наследству правнукам передать хочет что ли??????
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня бабушка бережет стиральную машину (!) и застирывает вещи перед ней (!). мы всей семьей просто бьемся в истерике и не знаем как ей объяснить что то машина чтобы беречь руки, а не наоборот. 80 лет человеку, она ее по наследству правнукам передать хочет что ли??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старое поколение оно такое...
NВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня бабушка бережет стиральную машину (!) и застирывает вещи перед ней (!). мы всей семьей просто бьемся в истерике и не знаем как ей объяснить что то машина чтобы беречь руки, а не наоборот. 80 лет человеку, она ее по наследству правнукам передать хочет что ли??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хоть и не бабушка, но реально половину своей одежды стираю руками) Жалко мне шелковое платье, батистовые рубашки, трикотаж в машинку класть)
Honney PotВ ответ на N
N
Я хоть и не бабушка, но реально половину своей одежды стираю руками) Жалко мне шелковое платье, батистовые рубашки, трикотаж в машинку класть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я трикотаж стираю на 30 и на каком то таком режиме что барабан даже не проворачивается. и шерсть так стираю))) не всегда удачно)))
а шелк сдавала бы в химчистку, если бы он у меня был
NВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я трикотаж стираю на 30 и на каком то таком режиме что барабан даже не проворачивается. и шерсть так стираю))) не всегда удачно)))
а шелк сдавала бы в химчистку, если бы он у меня был
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее.. все равно у меня душа болит.. руками спокойнее. А вот вещи мужа -все! только в автомате)))
Алена АленаВ ответ на N
N
Нее.. все равно у меня душа болит.. руками спокойнее. А вот вещи мужа -все! только в автомате)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже есть пара платьев, которые стираю только руками. Зато одному из них уже 3 года, а оно как новенькое. Моё любимое))).
Алена Алена
У меня тоже есть пара платьев, которые стираю только руками. Зато одному из них уже 3 года, а оно как новенькое. Моё любимое))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот и я о том же. Холю и лелею.. многие вещи в идеальном состоянии даже после нескольких лет носки.
JaLeNaВ ответ на N
N
Я хоть и не бабушка, но реально половину своей одежды стираю руками) Жалко мне шелковое платье, батистовые рубашки, трикотаж в машинку класть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в машинках есть программы для шелка и шерсти -не в курсе? я вам как бабушка говрю
NВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
в машинках есть программы для шелка и шерсти -не в курсе? я вам как бабушка говрю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в курсе, спс. Я уже все написАла.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да не то слово, так жалко и так бесит))
а вообще эта старушка год назад играла в пляжный волейбол несколько часов подряд) молодежь приходила/уходила, а бабушка как стойкий оловяный солдатик играла)))) все в шоке были
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
раньше делали на века. холодильнику у бабушке на даче лет больше чем мне. сейчас делают так чтобы что то новое покупали сразу после окончания гарантийного срока старого.
ну и да, мы привыкли жить на волне моды, а старое поколение привыкло беречь вещи и довольствоваться малым
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем