Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 13:58, Главная форумов

А вот, действительно, как

сделать так, чтоб бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание внуков, не противоречили словам мамы и папы (если это ваши родители)? И как культурно объяснить это же родителям мужа/жены?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
буду бабушкой и буду лезть
СсылкаПожаловаться
Жужа
А может это как раз самое то, когда противоречие есть.)))
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Никак. Не жить с ними и полный игнор. Это еще народной мудростью называется)
СсылкаПожаловаться
denis sarasinskiy
удушить гадоф ископаемых
СсылкаПожаловаться
Я не Аноним
Мама! вы уже сыночку воспитали - полное гувно. Мучаюсь и плачу. Пойди вон...
СсылкаПожаловаться
Я не Аноним
Мама! вы уже сыночку воспитали - полное гувно. Мучаюсь и плачу. Пойди вон...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
Очень просто, перестать быть зависимыми морально и (или) материально)
СсылкаПожаловаться
Некоторым никак не объяснишь.
СсылкаПожаловаться
Garry
вас значт правильно воспитали,а внуков неправильно
СсылкаПожаловаться
Garry
вас значт правильно воспитали,а внуков неправильно
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Очень часто именно на внуках "отрываются"
СсылкаПожаловаться
Meteora
Я не знаю, у меня мама во все лезет, считает, что я ребенка воспитываю в корне не верное, разрешает, если я что-то запрещаю.... В общем, из адекватной мамы предварилась в неадекватную бабушку. Ругаюсь безрезультатно, ладно хоть она далеко живет, и это просиходит не часто.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Всегда жили отдельно от своих родителей и родителей мужа, поэтому вмешательство было минимальным.
СсылкаПожаловаться
Покорно выслушать, но сделать по - своему...
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
никак) это бабушки и дедушки) они всю вашу жизнь ждали когда же наконец скинут с себя ответственность и смогут просто баловать любимых внуков)
если дело касается здоровья ребенка - настаивайте на своем, а если они его просто чересчур любят и жалеют, и не очень заставляют делать уроки - забейте, это ваша работа, а не их
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Жить отдельно и не навязывать внуков, а просто привозить поиграться, а не на воспитание.
СсылкаПожаловаться
У нас сваха (не знаю как правильно) постоянно пытается внуку 2-х летнему чупа-чупс дать)))Родители ему конфеты пока не дают. Почему то не шоколад, не мармелад и пр....а именно чупа-чупс. Идея фикс просто, очень обижается, что ее не слушают.
СсылкаПожаловаться
У нас сваха (не знаю как правильно) постоянно пытается внуку 2-х летнему чупа-чупс дать)))Родители ему конфеты пока не дают. Почему то не шоколад, не мармелад и пр....а именно чупа-чупс. Идея фикс просто, очень обижается, что ее не слушают.
СсылкаПожаловаться
Зря конфеты не дают,желудок нужно приучать ко всей этой "вредной" пище,иначе когда ни с того ни с сего вдруг в него попадает что то неизвестное,могут возникнуть проблемы. Рано или поздно ребенок все равно будет есть эти чупа чупсы,чипсы и сникерсы. По чуть чуть можно. Адаптировать,так сказать,желудок к вредным конфетам
СсылкаПожаловаться
tina77_2010@mail.ru
Зря конфеты не дают,желудок нужно приучать ко всей этой "вредной" пище,иначе когда ни с того ни с сего вдруг в него попадает что то неизвестное,могут возникнуть проблемы. Рано или поздно ребенок все равно будет есть эти чупа чупсы,чипсы и сникерсы. По чуть чуть можно. Адаптировать,так сказать,желудок к вредным конфетам
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Не то что совсем. Могут дать немного. Он пока не просит сам. По мне так лучше дольку шоколада дать, чем чупа-чупс.
У них со многим так. Одно время она настаивала на сосисках, хотя видела, что ему покупают мясо и делают отдельно котлеты, тефтели.
СсылкаПожаловаться
Добрая Я
их невозможно не баловать))) и дочь мне прямо говорит - ты её балуешь(внучку) а кто если не я?)))))
СсылкаПожаловаться
Добрая Я
их невозможно не баловать))) и дочь мне прямо говорит - ты её балуешь(внучку) а кто если не я?)))))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Я
в смысле - "чтобы бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание"? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
VeilchenВ ответ на Я
Я
в смысле - "чтобы бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание"? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мои не вмешиваются. И если свекровь что-то хочет дать, сделать, отвезти, звонит мне и спрашивает можно или нет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Самим воспитывать детей)
СсылкаПожаловаться
Отдельно жить. Вместе если, то будут лезть. Но зато помощь круглосуточная.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Не ругаюсь с ними. Дети сами знают, что может разрешить дедуля, не позволит папа, где мама строго отчитает, бабуля погладит по головке. А прабабушке можно пожаловаться на всех вместе. Сама так же воспитывалась. У моих детей еще и прабабушки и прадедушка есть, так что всё воспитание состоит из любви
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru