Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот, действительно, как

сделать так, чтоб бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание внуков, не противоречили словам мамы и папы (если это ваши родители)? И как культурно объяснить это же родителям мужа/жены?
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Прекрасное далеко
буду бабушкой и буду лезть
Жужа
А может это как раз самое то, когда противоречие есть.)))
Jaloe
Никак. Не жить с ними и полный игнор. Это еще народной мудростью называется)
denis sarasinskiy
удушить гадоф ископаемых
Я не Аноним
Мама! вы уже сыночку воспитали - полное гувно. Мучаюсь и плачу. Пойди вон...
angeoudemonВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Мама! вы уже сыночку воспитали - полное гувно. Мучаюсь и плачу. Пойди вон...
СсылкаПожаловаться


Джессика Альба
Очень просто, перестать быть зависимыми морально и (или) материально)
Светлана Федюкова
Некоторым никак не объяснишь.
Garry
вас значт правильно воспитали,а внуков неправильно
angeoudemonВ ответ на Garry
Garry
вас значт правильно воспитали,а внуков неправильно
СсылкаПожаловаться
Очень часто именно на внуках "отрываются"
Meteora
Я не знаю, у меня мама во все лезет, считает, что я ребенка воспитываю в корне не верное, разрешает, если я что-то запрещаю.... В общем, из адекватной мамы предварилась в неадекватную бабушку. Ругаюсь безрезультатно, ладно хоть она далеко живет, и это просиходит не часто.
Маришка
Всегда жили отдельно от своих родителей и родителей мужа, поэтому вмешательство было минимальным.
Любовь Лисовская
Покорно выслушать, но сделать по - своему...
Honney Pot
никак) это бабушки и дедушки) они всю вашу жизнь ждали когда же наконец скинут с себя ответственность и смогут просто баловать любимых внуков)
если дело касается здоровья ребенка - настаивайте на своем, а если они его просто чересчур любят и жалеют, и не очень заставляют делать уроки - забейте, это ваша работа, а не их
Мираж
Жить отдельно и не навязывать внуков, а просто привозить поиграться, а не на воспитание.
Светлана Федюкова
У нас сваха (не знаю как правильно) постоянно пытается внуку 2-х летнему чупа-чупс дать)))Родители ему конфеты пока не дают. Почему то не шоколад, не мармелад и пр....а именно чупа-чупс. Идея фикс просто, очень обижается, что ее не слушают.
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У нас сваха (не знаю как правильно) постоянно пытается внуку 2-х летнему чупа-чупс дать)))Родители ему конфеты пока не дают. Почему то не шоколад, не мармелад и пр....а именно чупа-чупс. Идея фикс просто, очень обижается, что ее не слушают.
СсылкаПожаловаться
Зря конфеты не дают,желудок нужно приучать ко всей этой "вредной" пище,иначе когда ни с того ни с сего вдруг в него попадает что то неизвестное,могут возникнуть проблемы. Рано или поздно ребенок все равно будет есть эти чупа чупсы,чипсы и сникерсы. По чуть чуть можно. Адаптировать,так сказать,желудок к вредным конфетам
Светлана ФедюковаВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Зря конфеты не дают,желудок нужно приучать ко всей этой "вредной" пище,иначе когда ни с того ни с сего вдруг в него попадает что то неизвестное,могут возникнуть проблемы. Рано или поздно ребенок все равно будет есть эти чупа чупсы,чипсы и сникерсы. По чуть чуть можно. Адаптировать,так сказать,желудок к вредным конфетам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то что совсем. Могут дать немного. Он пока не просит сам. По мне так лучше дольку шоколада дать, чем чупа-чупс.
У них со многим так. Одно время она настаивала на сосисках, хотя видела, что ему покупают мясо и делают отдельно котлеты, тефтели.
Добрая Я
их невозможно не баловать))) и дочь мне прямо говорит - ты её балуешь(внучку) а кто если не я?)))))
ШумВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
их невозможно не баловать))) и дочь мне прямо говорит - ты её балуешь(внучку) а кто если не я?)))))
СсылкаПожаловаться


Я
в смысле - "чтобы бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание"? Вы в своем уме?
VeilchenВ ответ на Я
Я
в смысле - "чтобы бабушки и дедушки не вмешивались в воспитание"? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
Мои не вмешиваются. И если свекровь что-то хочет дать, сделать, отвезти, звонит мне и спрашивает можно или нет.
Юлия Та самая
Самим воспитывать детей)
Александра Андреева
Отдельно жить. Вместе если, то будут лезть. Но зато помощь круглосуточная.
ZaraZa
Не ругаюсь с ними. Дети сами знают, что может разрешить дедуля, не позволит папа, где мама строго отчитает, бабуля погладит по головке. А прабабушке можно пожаловаться на всех вместе. Сама так же воспитывалась. У моих детей еще и прабабушки и прадедушка есть, так что всё воспитание состоит из любви
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем