Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот ещё про свекровь и бумеранг

У моей подруги была свекровь. Жили они в одной квартире. Когда подруга родила, потребовалось выходить на работу, свекровь сказала что она старая и немощная, сидеть с ребёнком не будет. Ну нет так нет. Стали искать няню. Свекровь спросила сколько платить собираются и ........ нанялась работать к снохе нянькой за деньги. То есть бесплатно она слишком старая, а за деньги ещё огого!))) Ну ладно, сноха довольна, хотя все вокруг в шоке.
Прошел год. Бабуля сломала обе ноги и стала лежачей. Как думаете, сноха с ней няньчилась? И на каких условиях? Правильно, нет и ни на каких. Она заявила что слишком молода и карьеру делает, а с бабкой сидеть никак не может, ни за деньги ни бесплатно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
ЮляВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
дикость когда молодых членов семьи считают дармовой рабочей силой ухаживать за бабками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"молодые члены семьи" как раз-таки и должны помогать уже не совсем молодым членам..ничего не давая,ничего не получишь..а то растут-мы ничего никому не должны,а родители почему-то должны всю жизнь и деньги отдавать молодым членам..
Комментарий удален.Почему?
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А молодые должны, потому что старшее поколение уже заранее свой долг оплатило. Они родили детей, вырастили их, выкормили, дали образование. То есть полностью дали путевку в жизнь. Как правило поднимаются дети ( если вместе с высшим образованием считать ), лет до 22 – 23. То есть, в течении 22 – 23 лет, родители вкладывают в детей свои физические и материальные (денежные) силы. Соответственно, когда к родителям приходит старость – уже дети вкладывают в них материальные ( денежные ), и физические силы. А требовать от родителей, чтобы они еще и внуков поднимали – сверх наглость! Свое они детям отдали и с лихвой отдали… Так что в старости родителей – уже дети помогать должны, а не продолжать помощь требовать…
Тамара ЛеликВ ответ на Коткова (Коротаева) Елена
Коткова (Коротаева) Елена
А молодые должны, потому что старшее поколение уже заранее свой долг оплатило. Они родили детей, вырастили их, выкормили, дали образование. То есть полностью дали путевку в жизнь. Как правило поднимаются дети ( если вместе с высшим образованием считать ), лет до 22 – 23. То есть, в течении 22 – 23 лет, родители вкладывают в детей свои физические и материальные (денежные) силы. Соответственно, когда к родителям приходит старость – уже дети вкладывают в них материальные ( денежные ), и физические силы. А требовать от родителей, чтобы они еще и внуков поднимали – сверх наглость! Свое они детям отдали и с лихвой отдали… Так что в старости родителей – уже дети помогать должны, а не продолжать помощь требовать…
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью вас поддерживаю.Иногда мы,по собственной глупости,страдаем.Мы часто поздно отпускаем своих детей от себя.Считаем,что в 22-25 лет они еще слишком молодые и мы лучше знаем как им жить.А они привыкают жить под крылом и становятся слишком инфантильными.Детям нужно дать свободу и пусть набивают свои шишки сами.Дети прежде всего должны жить отдельно от родителей,пусть даже в съемной квартире.
Аnna AntonovaВ ответ на Тамара Лелик
Тамара Лелик
Полностью вас поддерживаю.Иногда мы,по собственной глупости,страдаем.Мы часто поздно отпускаем своих детей от себя.Считаем,что в 22-25 лет они еще слишком молодые и мы лучше знаем как им жить.А они привыкают жить под крылом и становятся слишком инфантильными.Детям нужно дать свободу и пусть набивают свои шишки сами.Дети прежде всего должны жить отдельно от родителей,пусть даже в съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так не рожайте и отпускать никого не надо будет. все деньги вам..
Тамара ЛеликВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так не рожайте и отпускать никого не надо будет. все деньги вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну во -первых не надо так агрессивно отвечать,а во-вторых у меня их двое взрослых по 42 и 43 года и говорю не голословно.Да зарплаты маленькие.Дочь платит ипотеку.Лишних денег нет.Стараемся помочь.Там двое внуков 14 и 6 лет.Если видим,что нужны штанишки или сапожки детям,или оплатить поездку старшему с классом на экскурсию,может еще какая нужда-помогаем,но не содержим.Живут отдельно и что купить или приготовить или постирать и убрать-это они делают сами.А пока жили с нами,у плиты стояла я,магазин и стирка тоже на мне.Наши пенсии улетали без следа.Мой муж еще работает,но мы же тоже живые люди.Родители зятя живут далеко и общаются только по скайпу,а мы рядом.Они каждый год ездят на море,а мы на дачу.На большее денег не оставалось.Сейчас мы именно помогаем,а не содержим.Впрочем у каждого свое мнение.
Тамара ЛеликВ ответ на Тамара Лелик
Тамара Лелик
Ну во -первых не надо так агрессивно отвечать,а во-вторых у меня их двое взрослых по 42 и 43 года и говорю не голословно.Да зарплаты маленькие.Дочь платит ипотеку.Лишних денег нет.Стараемся помочь.Там двое внуков 14 и 6 лет.Если видим,что нужны штанишки или сапожки детям,или оплатить поездку старшему с классом на экскурсию,может еще какая нужда-помогаем,но не содержим.Живут отдельно и что купить или приготовить или постирать и убрать-это они делают сами.А пока жили с нами,у плиты стояла я,магазин и стирка тоже на мне.Наши пенсии улетали без следа.Мой муж еще работает,но мы же тоже живые люди.Родители зятя живут далеко и общаются только по скайпу,а мы рядом.Они каждый год ездят на море,а мы на дачу.На большее денег не оставалось.Сейчас мы именно помогаем,а не содержим.Впрочем у каждого свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати к вопросу о деньгах.Вы считаете,что наши пенсии такие большие,что на них можно еще кого-то содержать?У меня пенсия 12800.Это средняя пенсия по России.Из них ежемесячно я трачу 5000 на лекарства.У меня диабет и больное сердце.3000- квартплата.4000 остается на питание и остальные нужды.Это жирно?.Ну слава богу у меня жив муж и вторая его пенсия и небольшой заработок.Хотите сказать,что мы жируем?.Вы очень злой человек.Может вас жизнь обидела.Сочувствую,но если молодые решили рожать,значит прежде всего.нужно думать как будут жить,если родители вдруг не смогут помочь,
Аnna AntonovaВ ответ на Тамара Лелик
Тамара Лелик
Полностью вас поддерживаю.Иногда мы,по собственной глупости,страдаем.Мы часто поздно отпускаем своих детей от себя.Считаем,что в 22-25 лет они еще слишком молодые и мы лучше знаем как им жить.А они привыкают жить под крылом и становятся слишком инфантильными.Детям нужно дать свободу и пусть набивают свои шишки сами.Дети прежде всего должны жить отдельно от родителей,пусть даже в съемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а на что жить ? прям миллионы зарабатывают...
Коткова (Коротаева) Елена
А молодые должны, потому что старшее поколение уже заранее свой долг оплатило. Они родили детей, вырастили их, выкормили, дали образование. То есть полностью дали путевку в жизнь. Как правило поднимаются дети ( если вместе с высшим образованием считать ), лет до 22 – 23. То есть, в течении 22 – 23 лет, родители вкладывают в детей свои физические и материальные (денежные) силы. Соответственно, когда к родителям приходит старость – уже дети вкладывают в них материальные ( денежные ), и физические силы. А требовать от родителей, чтобы они еще и внуков поднимали – сверх наглость! Свое они детям отдали и с лихвой отдали… Так что в старости родителей – уже дети помогать должны, а не продолжать помощь требовать…
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так никто их не просил рожать . если такие жадные могли не тратится
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так никто их не просил рожать . если такие жадные могли не тратится
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Странные у Вас комментарии... Причем здесь жадные или нет? Логики не вижу. Долг родителей - "поднять на ноги" детей. Долг детей - поддерживать в старости родителей. Эти устои шли испокон веков... Юридически это закреплено законодательством. Так что Ваш комментарий смотрится крайне странно... Еще раз повторюсь. Родители выполнили свой долг перед детьми полностью. Остается только очередь за детьми.
Коткова (Коротаева) Елена
Странные у Вас комментарии... Причем здесь жадные или нет? Логики не вижу. Долг родителей - "поднять на ноги" детей. Долг детей - поддерживать в старости родителей. Эти устои шли испокон веков... Юридически это закреплено законодательством. Так что Ваш комментарий смотрится крайне странно... Еще раз повторюсь. Родители выполнили свой долг перед детьми полностью. Остается только очередь за детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
испокон веков родители давали приданное , а не с голой жопой выставляли, да и с внуками сидели.
пусть ждут ДОЛГ от детей
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
испокон веков родители давали приданное , а не с голой жопой выставляли, да и с внуками сидели.
пусть ждут ДОЛГ от детей
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Приданное давали исключительно родители девочек. Т.к. девушка ПРИХОДИЛА ЖИТЬ В ДОМ МУЖА. И жила там с мужем и родителями мужа. Муж же в процессе совместной жизни, старался построить свой дом. Ни о каком выделении молодым отдельного жилья, тогда и речи не шло... Получалось построить - уходили молодые в отдельный дом, не получалось построить до конца жили с родителями мужа. Почитайте историю на досуге. Крайне занимательное чтиво, весьма расширяет кругозор и познание мира.....
Коткова (Коротаева) Елена
Приданное давали исключительно родители девочек. Т.к. девушка ПРИХОДИЛА ЖИТЬ В ДОМ МУЖА. И жила там с мужем и родителями мужа. Муж же в процессе совместной жизни, старался построить свой дом. Ни о каком выделении молодым отдельного жилья, тогда и речи не шло... Получалось построить - уходили молодые в отдельный дом, не получалось построить до конца жили с родителями мужа. Почитайте историю на досуге. Крайне занимательное чтиво, весьма расширяет кругозор и познание мира.....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
смешно. типа мужчины из богатых семей голожопиками были. по разному было. и мужчины приходили в дом жены, например отец Льва Толстого. Если были деньги и возможности молодые жили отдельно. так плохо читали. Монтень еще в 16 веке писал о том что умейте делиться с детьми. И писал о богатой знатной даме, сын которой нищенсвовал
Аnna AntonovaВ ответ на Юля
Юля
"молодые члены семьи" как раз-таки и должны помогать уже не совсем молодым членам..ничего не давая,ничего не получишь..а то растут-мы ничего никому не должны,а родители почему-то должны всю жизнь и деньги отдавать молодым членам..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не рожайте
ЮляВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
не рожайте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
этот комментарий больше к вам относится с вашими-то утверждениями..
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
вы вообще о чем,женщина..
видимо вас так заботит,что с вашей " ж о п о й" станет,что видите только ее и во всех ситуациях.. у меня отличный ребенок и отличная мама, проблемы жопы пусть волнуют только вас, у нас в семье все адекваты,в отличие от вашей видимо,оттого такие комментарии
Аnna AntonovaВ ответ на Юля
Юля
вы вообще о чем,женщина..
видимо вас так заботит,что с вашей " ж о п о й" станет,что видите только ее и во всех ситуациях.. у меня отличный ребенок и отличная мама, проблемы жопы пусть волнуют только вас, у нас в семье все адекваты,в отличие от вашей видимо,оттого такие комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну если ваша старость и немощность не заботит - не рожайте и не надо будет тратится .вашего адеквата я не заметила
ЮляВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну если ваша старость и немощность не заботит - не рожайте и не надо будет тратится .вашего адеквата я не заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не вам советовать, что мне делать-рожать или не рожать,это прерогатива нашей семьи,а не ваша забота,сами для себя решайте для чего вам ребенок-жопу подтирать, как вы выразились,или для чего еще.Ваше мнение параллельно..и моя старость не должна вас заботить,не вы будете со мной..так что ваши бесплатные советы придержите для своих детей, им будете говорить-рожайте-не рожайте..
Хочу на БалиВ ответ на Мимоза
Мимоза
Дикость-это когда бабушек считают дармовой рабочей силой и грузят их до самой смерти. Они уже достаточно отдали сил на выращивание вас и теперь имеют право жить так как хотят и помогать растить внуков, если есть желание. Ничего страшного, если дети будут приплачивать за это. Взрослые дети должны заботится о своих матерях и благодарить их за то,что они есть,а не требовать от них что-то делать уже для своих детей,тем более обижаться на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заботится и помогать это да, на на мама тебе 1000р за то что ты встретила два раза в неделю с секции ребенка и он у тебя поел и съел у тебя поди последнее, да блин для меня это дикость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila StepanovaВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
заботится и помогать это да, на на мама тебе 1000р за то что ты встретила два раза в неделю с секции ребенка и он у тебя поел и съел у тебя поди последнее, да блин для меня это дикость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы считаете, что мама пенсионерка на свою небольшую пенсию еще и вашего ребенка еормить должна?
МарияВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Таких кстати историй дофига когда бабушке приплачивают, считаю в нормальных семьях это дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я своей и так деньги плачу) и каждый раз говорю что раз она пенсионерка, то пусть дома сидит, а деньги я ей платить буду. а станет бабушкой, то тем более буду платить ей чтоб с внуком сидела и о работе даже не думала))))))
Аnna AntonovaВ ответ на Мария
Мария
я своей и так деньги плачу) и каждый раз говорю что раз она пенсионерка, то пусть дома сидит, а деньги я ей платить буду. а станет бабушкой, то тем более буду платить ей чтоб с внуком сидела и о работе даже не думала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам деньги не нужны?
Хочу на БалиВ ответ на Мария
Мария
я своей и так деньги плачу) и каждый раз говорю что раз она пенсионерка, то пусть дома сидит, а деньги я ей платить буду. а станет бабушкой, то тем более буду платить ей чтоб с внуком сидела и о работе даже не думала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потом со своего ребенка будете деньги трясти, даже если будет зарабатывать немного, а то вы ж его кормили, обували, одевали, пусть долг с пением отдает!
Хочу на БалиВ ответ на Мария
Мария
я своей и так деньги плачу) и каждый раз говорю что раз она пенсионерка, то пусть дома сидит, а деньги я ей платить буду. а станет бабушкой, то тем более буду платить ей чтоб с внуком сидела и о работе даже не думала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы ребенка тоже родите чтоб себе старость обеспечить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем