Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот ещё про свекровь и бумеранг

У моей подруги была свекровь. Жили они в одной квартире. Когда подруга родила, потребовалось выходить на работу, свекровь сказала что она старая и немощная, сидеть с ребёнком не будет. Ну нет так нет. Стали искать няню. Свекровь спросила сколько платить собираются и ........ нанялась работать к снохе нянькой за деньги. То есть бесплатно она слишком старая, а за деньги ещё огого!))) Ну ладно, сноха довольна, хотя все вокруг в шоке.
Прошел год. Бабуля сломала обе ноги и стала лежачей. Как думаете, сноха с ней няньчилась? И на каких условиях? Правильно, нет и ни на каких. Она заявила что слишком молода и карьеру делает, а с бабкой сидеть никак не может, ни за деньги ни бесплатно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Julia
Всех испортил квартирный вопрос
Лариса
молодец сноха)) памятник ей надо поставить))
МаргаритаВ ответ на Лариса
Лариса
молодец сноха)) памятник ей надо поставить))
СсылкаПожаловаться
Странно от вас слышать такой комментарий)))
Лариса В ответ на Маргарита
Маргарита
Странно от вас слышать такой комментарий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему это?))
МаргаритаВ ответ на Лариса
Лариса
почему это?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы всегда за свекровей ратуете
Лариса В ответ на Маргарита
Маргарита
Вы всегда за свекровей ратуете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не одной теме я тут не прочитала где реально свекровь сволочь, обычно тупые темы то руки не помоют, то подарки не такие покупают то сыну звонят а невестка недовольна как смеет звонить, она ему уже ни кто у него жена есть и много всякой нелепости.
Тут фильм сегодня повторяли" Уравнение со всеми неизвестными." Вот там свекровь монстр точно, а тут темы так не о чем)
Евгения -В ответ на Лариса
Лариса
потому что не одной теме я тут не прочитала где реально свекровь сволочь, обычно тупые темы то руки не помоют, то подарки не такие покупают то сыну звонят а невестка недовольна как смеет звонить, она ему уже ни кто у него жена есть и много всякой нелепости.
Тут фильм сегодня повторяли" Уравнение со всеми неизвестными." Вот там свекровь монстр точно, а тут темы так не о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
потому что не одной теме я тут не прочитала где реально свекровь сволочь, обычно тупые темы то руки не помоют, то подарки не такие покупают то сыну звонят а невестка недовольна как смеет звонить, она ему уже ни кто у него жена есть и много всякой нелепости.
Тут фильм сегодня повторяли" Уравнение со всеми неизвестными." Вот там свекровь монстр точно, а тут темы так не о чем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я столкнулась тут с такой темой 10 лет назад, только не свекрови а родной маме дочь платила чтоб за внуком смотрела,тогда была несколько в шоке я, но посмотреть с другой стороны, внуки порой рождаются когда "бабушки" ещё сами не пенсионерки и им тоже хочется кушать хорошо
Хочу на БалиВ ответ на Лариса
Лариса
Я столкнулась тут с такой темой 10 лет назад, только не свекрови а родной маме дочь платила чтоб за внуком смотрела,тогда была несколько в шоке я, но посмотреть с другой стороны, внуки порой рождаются когда "бабушки" ещё сами не пенсионерки и им тоже хочется кушать хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таких кстати историй дофига когда бабушке приплачивают, считаю в нормальных семьях это дикость
Анастасия БакановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Таких кстати историй дофига когда бабушке приплачивают, считаю в нормальных семьях это дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
Хочу на БалиВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
а я считаю дикость вешать своего ребенка на бабулю и жить в свое удовольствие. Иногда просить посидеть это одно, а на постоянку это чересчур. Все таки родители, когда становятся бабушками и дедушками еще достаточно молоды и у них есть своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так получается если за деньги посидеть, значит можно и не жить своей "молодой" жизнью, а если родители погибнут с такой бабкой дите в детдом пойдет. Кстати, моя мама бабушкой в 60 стала, свекровь в 54, по 10 лет мы с мужем не живем с родителями, это может кто в 17 родил, да в 35-40 бабушкой стал конечно еще молодые
Анастасия БакановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так получается если за деньги посидеть, значит можно и не жить своей "молодой" жизнью, а если родители погибнут с такой бабкой дите в детдом пойдет. Кстати, моя мама бабушкой в 60 стала, свекровь в 54, по 10 лет мы с мужем не живем с родителями, это может кто в 17 родил, да в 35-40 бабушкой стал конечно еще молодые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда это будет как работа и она будет зарабатывать хотя бы на свои "хотелки" а не тупо тратить все свое время на сидение с ребенком, с таким же успехом она могла выйти на любую другую работу и работать "от звонка до звонка". Сидеть с внуками должно быть в удовольствие, а если уж перерастает в обязанность, то должно быть и вознаграждение. Моя мама стала бабушкой в 48, я родила в 22, у нее еще вся жизнь впереди и свои интересы. Так получилось что мне тоже надо было выйти на работу до сада, и мама сидела с сыном, но я работала посменно, не воспринимала это как должное, и когда она не могла сидеть, я отдавала его в частный сад. Мама не работает. Но у меня есть уважение к ее частному времени и ооооогромная благодарность, за то что она и папа сидела с сыном, и это было вынуждено, так как я воспитывала его одна.
Elena MarhenkoВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
тогда это будет как работа и она будет зарабатывать хотя бы на свои "хотелки" а не тупо тратить все свое время на сидение с ребенком, с таким же успехом она могла выйти на любую другую работу и работать "от звонка до звонка". Сидеть с внуками должно быть в удовольствие, а если уж перерастает в обязанность, то должно быть и вознаграждение. Моя мама стала бабушкой в 48, я родила в 22, у нее еще вся жизнь впереди и свои интересы. Так получилось что мне тоже надо было выйти на работу до сада, и мама сидела с сыном, но я работала посменно, не воспринимала это как должное, и когда она не могла сидеть, я отдавала его в частный сад. Мама не работает. Но у меня есть уважение к ее частному времени и ооооогромная благодарность, за то что она и папа сидела с сыном, и это было вынуждено, так как я воспитывала его одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с вами,бабушки любят своих внуков это не оспаривается,но когда это входит в обязаловку и в ответ ни спасибо,ни какой другой благодарности,это уже хамство,нужно помогать друг lueue но из любви,а не по обязанностям
Елена СтроковаВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
тогда это будет как работа и она будет зарабатывать хотя бы на свои "хотелки" а не тупо тратить все свое время на сидение с ребенком, с таким же успехом она могла выйти на любую другую работу и работать "от звонка до звонка". Сидеть с внуками должно быть в удовольствие, а если уж перерастает в обязанность, то должно быть и вознаграждение. Моя мама стала бабушкой в 48, я родила в 22, у нее еще вся жизнь впереди и свои интересы. Так получилось что мне тоже надо было выйти на работу до сада, и мама сидела с сыном, но я работала посменно, не воспринимала это как должное, и когда она не могла сидеть, я отдавала его в частный сад. Мама не работает. Но у меня есть уважение к ее частному времени и ооооогромная благодарность, за то что она и папа сидела с сыном, и это было вынуждено, так как я воспитывала его одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Анастасия Баканова
тогда это будет как работа и она будет зарабатывать хотя бы на свои "хотелки" а не тупо тратить все свое время на сидение с ребенком, с таким же успехом она могла выйти на любую другую работу и работать "от звонка до звонка". Сидеть с внуками должно быть в удовольствие, а если уж перерастает в обязанность, то должно быть и вознаграждение. Моя мама стала бабушкой в 48, я родила в 22, у нее еще вся жизнь впереди и свои интересы. Так получилось что мне тоже надо было выйти на работу до сада, и мама сидела с сыном, но я работала посменно, не воспринимала это как должное, и когда она не могла сидеть, я отдавала его в частный сад. Мама не работает. Но у меня есть уважение к ее частному времени и ооооогромная благодарность, за то что она и папа сидела с сыном, и это было вынуждено, так как я воспитывала его одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец! Уважаю ! У меня например пенсия маленькая. Я сейчас подрабатывают, но если меня попросят сын с невестой посидеть ,. Я бы с радостью ,но тогда лишусь зарплаты. А если мои дети смогли бы мне приплачивать , то выиграли бы все , а самое главное ребенка не надо отдавать чужим людям !
Елена КостинаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так получается если за деньги посидеть, значит можно и не жить своей "молодой" жизнью, а если родители погибнут с такой бабкой дите в детдом пойдет. Кстати, моя мама бабушкой в 60 стала, свекровь в 54, по 10 лет мы с мужем не живем с родителями, это может кто в 17 родил, да в 35-40 бабушкой стал конечно еще молодые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
УКС УчреждениеВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Людмила КамаргинаВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Елена АлександровнаВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

владимир гуровВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Ольга ВасильеваВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна!!!
Елена СтроковаВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы совершенно правы!
НИКАВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
Мне 60 лет. Я себя старой не считаю. И в "бабушки" с головой уходить не хочу. Посидеть иногда - да, согласна. Но заменять собой детский сад - категоричное нет. К тому же на наши пенсии не прожить. А я до сих пор люблю наряды и украшения. Я работаю, а дочь пусть воспитывает своих детей. Мама им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такого же мнения!Свою жить проживать..а не нянбкой у внуков и детей!Это их жизнь! Мы своих выростили совсем без бабушек и дедушек...
ВитаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
так получается если за деньги посидеть, значит можно и не жить своей "молодой" жизнью, а если родители погибнут с такой бабкой дите в детдом пойдет. Кстати, моя мама бабушкой в 60 стала, свекровь в 54, по 10 лет мы с мужем не живем с родителями, это может кто в 17 родил, да в 35-40 бабушкой стал конечно еще молодые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если за деньги посидеть - жто заработок. а просто так?
ЮляВ ответ на Вита
Вита
если за деньги посидеть - жто заработок. а просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересно,почему кто-то "должен сидеть" с детьми??кто родил,пусть тот и воспитывает,не могут сами справится,тогда и благодарны должны быть за то, что люди тратят свое личное время на чужих детей,своих они уже воспитали..мы с мужем одни в другом городе живем,родители вообще далеко,и нет претензий,когда наши мамы приезжают навестить нас и не сидят круглосуточно с моим ребенком. Они тоже хотят везде походить и посмотреть достопримечательности,мы с пониманием относимся к их выбору. и да,они на пенсии..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем