Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот как?

Вопрос прост. Как тетеньке стать хорошей начальницей и не превратиться в стерву?

P.S. Вы хотели бы ей стать? Начальницей, конечно))
Не сахар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
111121314
Не сахарВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Работа для меня это деньги. Особой любви я к ней не питаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
больше должность - больше денег. в основном так))
РусьнябышекВ ответ на Не сахар
Не сахар
больше должность - больше денег. в основном так))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот тут надо думать стоят ли те деньги той должности. Я думаю что мои нервы дороже. А на жизнь пока хватает.
Таль
Хлопотно очень.
Не сахарВ ответ на Таль
Таль
Хлопотно очень.
СсылкаПожаловаться
Да, но и доход выше, допустим, и растешь как профессионал..
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да, но и доход выше, допустим, и растешь как профессионал..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расти можно везде,а не будучи загруженным руководителем,это даже легче.
Не сахарВ ответ на Таль
Таль
Расти можно везде,а не будучи загруженным руководителем,это даже легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда растешь как профессионал, порой логично следует предложение о повышении)) Мне так кажется))
ТальВ ответ на Не сахар
Не сахар
Когда растешь как профессионал, порой логично следует предложение о повышении)) Мне так кажется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все могут быть начальниками ,командующими ,руководителями, как бы ни хотелось. С этим рождаются .Если у Вас указательный палец короче безымянного,то можете,и будут подчинятся .А нет,то слишком трудно будет ,нервы, стервозность и плач в подушку ночью.
Не сахарВ ответ на Таль
Таль
Не все могут быть начальниками ,командующими ,руководителями, как бы ни хотелось. С этим рождаются .Если у Вас указательный палец короче безымянного,то можете,и будут подчинятся .А нет,то слишком трудно будет ,нервы, стервозность и плач в подушку ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все, а как проверить, если не согласишься?
Таль
Моя мама ,сейчас на пенсии,много лет была начальником .Строгость без повышения голоса и НИКАКОЙ стервозности.Дело знает от и до .Ученики благодарные продолжают ее дело.
Виктория Артамонова
Ответ прост, ей нужно почаще уезжать на отдых..
Виктория Артамонова
Ответ прост, ей нужно почаще уезжать на отдых..
СсылкаПожаловаться
Отдыхать надо в любой должности. А начальникам - может, дополнительный отдых предоставлять? Чтоб сами отвеклись от работы и сотрудникам дали от себя отвыкнуть?)))
Ирина Сенько
из личного опыта ...стервы -начальницы это те, кто резко вырос из "низов" до "верхов" ...
у них уверенности в своем опыте нет ...опыта и знаний - тоже мало и т.д., вот и могут только что "звездить" и стервенеть от того, что подчиненные их всерьез не принимают и не принимают :)

я сама - начальница (опыт в начальниках с 2003 года) ...в подчинении более 40 человек (разных должностей) ...

те, кто находятся в подчинении у моих помощников, меня очень боятся :)
с ними, наверное, я стерва ...т.к. вижу в них только рабочие единицы, которые должны четко выполнять свои функции и которых легко заменить ...

зато те мои сотрудники, которые общаются непосредственно со мной, меня обожают ...стараются работать изо всех сил именно чувствуя, что мы команда и я их всегда поддержу... и регулярно проявляют инициативу для того, чтобы сделать нашу работу лучше ...
(знаете, как приятно, когда выйдя с тяжелых переговоров, видишь прыгающего вокруг тебя зама, которая вопит, что ты лучшая... что она от тебя тащится :) ...а еще, типа, "а как они офигели после твоих слов....а еще вот это! и это!...:))))....) вот это - прикольно! :) ...

и, конечно, я стараюсь их учить и развивать (например, мой зам четко знает, что когда я буду уходить... и знает примерное время, когда это произойдет... она придет на мое место ...уже нормально обученная, с достаточным опытом ...)

а еще, я не стервенею, возможно, от того, что уверена в себе и в том, что опыта и знаний у меня больше, чем у подчиненных ...
вот и не боюсь их ...и не срываюсь на них :)
Не сахарВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
из личного опыта ...стервы -начальницы это те, кто резко вырос из "низов" до "верхов" ...
у них уверенности в своем опыте нет ...опыта и знаний - тоже мало и т.д., вот и могут только что "звездить" и стервенеть от того, что подчиненные их всерьез не принимают и не принимают :)

я сама - начальница (опыт в начальниках с 2003 года) ...в подчинении более 40 человек (разных должностей) ...

те, кто находятся в подчинении у моих помощников, меня очень боятся :)
с ними, наверное, я стерва ...т.к. вижу в них только рабочие единицы, которые должны четко выполнять свои функции и которых легко заменить ...

зато те мои сотрудники, которые общаются непосредственно со мной, меня обожают ...стараются работать изо всех сил именно чувствуя, что мы команда и я их всегда поддержу... и регулярно проявляют инициативу для того, чтобы сделать нашу работу лучше ...
(знаете, как приятно, когда выйдя с тяжелых переговоров, видишь прыгающего вокруг тебя зама, которая вопит, что ты лучшая... что она от тебя тащится :) ...а еще, типа, "а как они офигели после твоих слов....а еще вот это! и это!...:))))....) вот это - прикольно! :) ...

и, конечно, я стараюсь их учить и развивать (например, мой зам четко знает, что когда я буду уходить... и знает примерное время, когда это произойдет... она придет на мое место ...уже нормально обученная, с достаточным опытом ...)

а еще, я не стервенею, возможно, от того, что уверена в себе и в том, что опыта и знаний у меня больше, чем у подчиненных ...
вот и не боюсь их ...и не срываюсь на них :)
СсылкаПожаловаться
мудро. вопрос можно: а как вы узнали, что сотрудники вас обожают на самом деле? а не просто слова?))
Ирина СенькоВ ответ на Не сахар
Не сахар
мудро. вопрос можно: а как вы узнали, что сотрудники вас обожают на самом деле? а не просто слова?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) спасибо :)

а сотрудники - это просто ...когда столько работаешь с людьми начинаешь разбираться в их мотивациях, эмоциях ...четко видеть правду люди говорят или нет ...(я веду много переговоров...) ...
и потом... много видно по тому, что и как человек делает ...я вижу, что мои работают "не за страх, а за совесть" ...
и еще они могли меня несколько раз подставить, но не сделали этого ...

мы тоже периодически устраиваем "разборки" ...настроение плохое бывает ...но всегда поддерживаем друг друга ...и я никогда в таких ситуациях ко всякой ерунде не придираюсь ...смысла нет ...только людей против себя настраивать ...
ну, и еще всегда людям честно говорю, что я нормальный человек и всегда их поддержу в работе и жизни ...но не спущу им плохой работы ...
по-моему, люди так четче уясняют себе правила игры :)
Лакримоза
Я считаю,что руководить людьми-это такой же талант,как пение и рисование.Либо он есть,либо его нет.Если он есть,то женщина не станет стервой.Такая как правило уверенна в себе и стремится в первую очередь мотивировать своих подчиненных на работу не криками и унижениями "типа вы тут все говно,а я самая клевая",а найти к каждому свой подход и направить человека в нужное русло,что бы и он и компания были довольны прибылью,А начальниками-стервами становятся женщины с кучей комплексов,которые хотят повысить свою самооценку за счет других людей.Для них самое главное,что бы все подчиненные боялись и боготворили.Только они забывают,что они такие же люди,дышат таким же воздухом и что когда высоко взлетаешь,то потом падать больно.
Не сахарВ ответ на Лакримоза
Лакримоза
Я считаю,что руководить людьми-это такой же талант,как пение и рисование.Либо он есть,либо его нет.Если он есть,то женщина не станет стервой.Такая как правило уверенна в себе и стремится в первую очередь мотивировать своих подчиненных на работу не криками и унижениями "типа вы тут все говно,а я самая клевая",а найти к каждому свой подход и направить человека в нужное русло,что бы и он и компания были довольны прибылью,А начальниками-стервами становятся женщины с кучей комплексов,которые хотят повысить свою самооценку за счет других людей.Для них самое главное,что бы все подчиненные боялись и боготворили.Только они забывают,что они такие же люди,дышат таким же воздухом и что когда высоко взлетаешь,то потом падать больно.
СсылкаПожаловаться
В общем изначально зависит от личных качество человека. Т.е. вполне реально и человеком остаться, и руководителем быть.
Ольга Тур
"Делай, что должно, и будь, что будет!..." - вот оптимальная формула
Не сахарВ ответ на Ольга Тур
Ольга Тур
"Делай, что должно, и будь, что будет!..." - вот оптимальная формула
СсылкаПожаловаться
Мой папа это выражение мне в любой трудной ситуации повторяет. Действительно, лучше не скажешь.
Рыбка моя
Будешь хорошо работать 8 часов , тебя сделают начальником и ты будешь работать 12 часов в сутки. У меня сейчас замечательная начальница, наверное возздалось за то, что до этого была стерва психопатичная
Не сахарВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Будешь хорошо работать 8 часов , тебя сделают начальником и ты будешь работать 12 часов в сутки. У меня сейчас замечательная начальница, наверное возздалось за то, что до этого была стерва психопатичная
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))
Яна Алексеева
Милые девочки! Всем хорошей не будешь. Добро всегда наказуемо и очень быстро забывается. Проверено на своем опыте. При поступлении на работу учить Вас никто не обязан. Показать должны, а не учить. Вы приходите на работу и получаете зарплату сполна, а не ученические.
Мика
Много лет проработала заведующей детским садом и вот что хочу сказать: любить и жалеть сотрудников значит не любить свое дело ( т.е. детей, воспитанников)
а вот уважать личность надо и у педагогов и у воспитанников. Создала свою систему контроля качества каждого сотрудника ибо проверять качество труда должна "бумага", а не
человеческие отношения. Мои схемы и таблицы знают педагоги и сами видят где они правы, а где нет, а когда вижу вопиющие нарушения, говорю спокойно, отдохни, дай я
проведу это занятие. Помогает.
MARGO
хароших начальников не бывает..начальник не должен всем нравиться.. его должны уважать..а стервами начальниц иногда подчиненные делают,,, и потом если начальница не будет "железной леди", а " тюфтелей", грош ей цена. сожрут, переступят и ноги вытрут, как пить дать . панибратству на работе не место..
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем