Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот наши бабушки....

Умиляет меня, когда пишут фигню всякую из серии: "а вот наши бабушки...": в 5 утра вставали, дома все делали, в поле пахали, скотину чередили, воду с колодца таскали, по 10 детей рОстили, жрать на весь колхоз готовили и все были чистенькие, холененькие, намытые, сытые и т.д. и т.п., а ночью еще по три раза дедов ублажали)))) смех на палке)))) и все ведь успевали))) и че-то никто не вспоминает про то, что дети за младшими следили и уход за мелюзгой ВЕСЬ на себе тащили, что жили, как правило, многопоколенными семьями, где были еще бабки-пробабки, которые как раз быт на себе и тянули. Были, конечно, и исключения, но , как правило,...
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Комментарий удален.Почему?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
не ною))) печенку жру))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
не ною))) печенку жру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чью?)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
чью?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прометея)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Прометея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедный, все его жрут))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
бедный, все его жрут))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что делать... такая судьба...)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Что делать... такая судьба...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судью на мыло, Прометея на мясо)) вернее на субпродукты))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
чью?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, пля))) я имела в виду печенюшку!!!!
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а, пля))) я имела в виду печенюшку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я представила вас на работе, за монитором со сковородой печеночки )) с картошечкой
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а я представила вас на работе, за монитором со сковородой печеночки )) с картошечкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я сразу представила себя с кровавым оскалом, как был у ВИШНИ на аве))))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а я сразу представила себя с кровавым оскалом, как был у ВИШНИ на аве))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фу, не напоминайте, я просто сюда во время обеда забегаю)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
фу, не напоминайте, я просто сюда во время обеда забегаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
упс)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
упс)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы то с печёнкой, то с окровавленным ртом))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а вы то с печёнкой, то с окровавленным ртом))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я с печЕнкой)))
Тот самый ЁжиГ
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
СсылкаПожаловаться
)))
Mila
Распределение обязанностей в большой семье - это нормальное явление.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Mila
Mila
Распределение обязанностей в большой семье - это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
о том и речь, что все были при деле, а не одна несчастная баба на себе все волокла)))
Жемчужная Затейница
о том и речь, что все были при деле, а не одна несчастная баба на себе все волокла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделаешь. Сами виноваты, что не находим общего яызка ни с родителями, ни с детьми
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Mila
Mila
Что поделаешь. Сами виноваты, что не находим общего яызка ни с родителями, ни с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу))) а тех, кто пытается упростить себе жизнь, называем халявщицами))
Жемчужная Затейница
угу))) а тех, кто пытается упростить себе жизнь, называем халявщицами))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Попробуйте сейчас на старшего ребенка младших "скинуть" столько воплей расдасться - "У ребенка детство отнимают". Да и сами детки, прислушиваясь к этим воплям, начнут вомущаться - " сами родили, сами и сидите".
А ведь на самом деле - идет подготовка к взрослой жизни, уже с детских лет. И если не прививать ответственность с детства, постепенно, то такое "дитё" и в 30 лет себя ребеночком считать будет
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Mila
Mila
Да-да. Попробуйте сейчас на старшего ребенка младших "скинуть" столько воплей расдасться - "У ребенка детство отнимают". Да и сами детки, прислушиваясь к этим воплям, начнут вомущаться - " сами родили, сами и сидите".
А ведь на самом деле - идет подготовка к взрослой жизни, уже с детских лет. И если не прививать ответственность с детства, постепенно, то такое "дитё" и в 30 лет себя ребеночком считать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
lovely meВ ответ на Mila
Mila
Да-да. Попробуйте сейчас на старшего ребенка младших "скинуть" столько воплей расдасться - "У ребенка детство отнимают". Да и сами детки, прислушиваясь к этим воплям, начнут вомущаться - " сами родили, сами и сидите".
А ведь на самом деле - идет подготовка к взрослой жизни, уже с детских лет. И если не прививать ответственность с детства, постепенно, то такое "дитё" и в 30 лет себя ребеночком считать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, но по мне у ребенка должно быть детство, а не пеленки и сразу взрослая жизнь, привыкай!)))
всему свое время, захочет ребенок, когда вырастит, нарожает себе лялек и будет жить свою взрослую жизнь,
а покуда ребенок то и жизнь соответственно должна быть беззаботная со всеми ее прелестями и неприятностями)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на lovely me
lovely me
Не знаю, но по мне у ребенка должно быть детство, а не пеленки и сразу взрослая жизнь, привыкай!)))
всему свое время, захочет ребенок, когда вырастит, нарожает себе лялек и будет жить свою взрослую жизнь,
а покуда ребенок то и жизнь соответственно должна быть беззаботная со всеми ее прелестями и неприятностями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь соответственно должна быть беззаботная со всеми ее прелестями и неприятностями))) - ну-ну, вот достанется в мужья такой беззаботный....
Жемчужная Затейница
жизнь соответственно должна быть беззаботная со всеми ее прелестями и неприятностями))) - ну-ну, вот достанется в мужья такой беззаботный....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо утрировать мои слова
все должно быть в свое время, а не так, нарожали родители и повесили на своих старших
свою ответственность
не можешь воспитывать своими усилиями зачем рожать тогда вообще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем