Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот про борщи и супружество

Не мой монолог. Но буквально повторяет мои мысли по этому поводу. Обсудим?

Говорят, что у женщины есть роль и заключается она в готовке, стирке и уборке, поддержании домашнего уюта, сортировке по полочкам холодильника йогуртов и майонезов. Даже, когда это просто слышишь - хочется удавиться от тоски, а если ещё стать участником этого спектакля, то можно смело травиться и упасть бездыханным телом прямо в эпицентре домашнего уюта и милого очага. Рухнуть между полочкой с фоторамками и гладильной доской. Пасть на пропылесошенный пол. Свалиться в заправленную постель, прямо в верхней одежде, да на одеяло, так сказать, совершить последнее преступление в своей полной опасности и авантюр семейной жизни.

Я слышал, что самый цимес - это, когда тебе варят борщи. Варят. Борщи. Вот оказывается Золотое руно, к которому стремятся множество мужчин: через тернии к тарелке красного супа. Что ж, достойное применение своей жизни рядом с женщиной - жрать, ей готовить, а мужчине потреблять внутрь приготовленное. Что делать тем ненормальным, которые не любят борщи и которые не считают, что женщина должна стоять у плиты сутками напролёт, потому что она женщина? Мне-то чего делать. Вообще, от этой фразы про борщи веет преступной пошлостью и банальщиной. Зубы сводит от скуки.

Бытует мнение в нашей традиционной и святой стране, что мужчина - это добытчик, а женщина - это воспитательница детей и домработница. И модель семьи эта пестуется и превозносится, как единственно правильная. Я тоже вижу эту модель уникальной, уникальной по своей убогости и скудоумности. Брак рисуется зловещим набором штампов и рамок, где у каждого есть свои домашние обязанности (звучит, как "дети, достаньте ручки и записывайте задание";), где существуют чёткая иерархия, как в армии, дисциплина, наказания за нарушения устава и так далее. В общем, какой-то средневековый мрак. Мрак - брак.

Внаглую заявляется, что в обмен на свободу, на полёт фантазии и мысли, на стремления и убеждения ты получаешь ежедневную тарелку борща и жену в бигудях, которая одной рукой варит у плиты, а другой переключает каналы на телевизоре. Иногда вы выходите в свет... Только свет этого не замечает. Но больше всего меня удивляет, что многие женщины, когда им говоришь про равноправие вместо того, чтобы захлопать в ладоши от твоей адекватности морщат носики и начинают что-то там говорить про свою слабость: "Я же женщина. А что ты любишь есть на завтрак? Ты мужчина, ты и решай всё, а я вот тебе носочки сшила...". Дурдом. (с)
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
1345678913
Panthera tigris
Да как сказать, буквально несколько дней назад с одной форумчанкой мы говорили про идеальную внешность. Диалог примерно такой был:

Она. Девушки с идеальной внешностью все давно уже разобраны, сидят по домам и борщи варят.
Я. Идеальная внешность - это капитал в наше время, так что вряд ли они дома сидят. Они снимаются в кино, работают на телевидении, фотомоделями, манекенщицами и т.д.
Она. У каждого свои ценности. Кому в кино сниматься, кому в пеньюарчике мужа с работы встречать и борщи (борщи!) ему наливать...

То есть, она описывает ту же самую модель идеальной семьи, против которой так протестует молодой человек, монолог которого я привела сегодня. По моим ощущениям - большинство женщин и мужчин именно на этой модели и зациклены. Значит ли это, что они ограничены, и у них ни на что не хватает фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно также говорить о зацикленности некоторых творческих и нетворческих личностей только на себе и тоже ограниченности. Просто ограниченность разная. Неизвестно, что лучше. Многие уважаемые мной творческие личности вполне себе счастливы в браке
T
А он питается праной, одевается в сушёные лепестки цветов и какает, непременно бабочками? Смешно читать такое неприятие бытовой стороны жизни. Да. она есть, и значит она не мало, но сводить к ней смысл своего существования (ну ладно, не своего, а окружающих любителей домашнего уюта и борщей) - просто смешно.
Panthera tigrisВ ответ на T
T
А он питается праной, одевается в сушёные лепестки цветов и какает, непременно бабочками? Смешно читать такое неприятие бытовой стороны жизни. Да. она есть, и значит она не мало, но сводить к ней смысл своего существования (ну ладно, не своего, а окружающих любителей домашнего уюта и борщей) - просто смешно.
СсылкаПожаловаться
А взрослый человек может и сам себе что-то приготовить, не дожидаясь, пока это сделает жена, и необязательно для этого питаться праной.
Panthera tigris
А взрослый человек может и сам себе что-то приготовить, не дожидаясь, пока это сделает жена, и необязательно для этого питаться праной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приготовит и молодец... Кто то против? Вот ни одна женщина возмущаться что мужчина борщ офигенски готовит не будет, уж поверьте)))
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Ну приготовит и молодец... Кто то против? Вот ни одна женщина возмущаться что мужчина борщ офигенски готовит не будет, уж поверьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь. Ой как сильно ошибаетесь
Kaspa Jones
Вы ошибаетесь. Ой как сильно ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что есть такие? Не встречала) Я вот всегда хвастаюсь, наоборот, как у меня муж и сыновья готовят)
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Что есть такие? Не встречала) Я вот всегда хвастаюсь, наоборот, как у меня муж и сыновья готовят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне постоянно предъявляют, что "Я себя женщиной не чувствую, когда ты в фартуке на кухне ошиваешься"
Kaspa Jones
Мне постоянно предъявляют, что "Я себя женщиной не чувствую, когда ты в фартуке на кухне ошиваешься"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уникум) Нет, я может и замуж за него вышла прельстившись рассказами какое он безе классное готовит))) Кстати безе так и не дождалась, но вот всё что касается мяса...это точно по его части. Я так не умею)
Но я с детства правда привычная, какую у меня отец фаршированную щуку готовит...мммм!)))
НЗВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне постоянно предъявляют, что "Я себя женщиной не чувствую, когда ты в фартуке на кухне ошиваешься"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пригласила бы к себе, но у меня муж готовит)) многие подружки были бы рады, чтоб муж готовил))
Живучая ОптимисткаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мне постоянно предъявляют, что "Я себя женщиной не чувствую, когда ты в фартуке на кухне ошиваешься"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А женщиной не надо себя чувствовать, надо просто ею быть)


Хотя с первым мужем в 1 день совместного проживания разругалась вдрызг из-за рецепта потрошков )))))))))
Kaspa Jones
Будь моя воля, я бы женщин вообще к плите не подпускал. Только продукты зря переводить... Про уборку - аналогично. Стирает машина давно уже, а не человек.
Kaspa Jones
Будь моя воля, я бы женщин вообще к плите не подпускал. Только продукты зря переводить... Про уборку - аналогично. Стирает машина давно уже, а не человек.
СсылкаПожаловаться
Ну про плиту ещё могу согласиться...частично. Но про уборку - нет и нет. На женский глаз мужская уборка - эт не уборка.
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Ну про плиту ещё могу согласиться...частично. Но про уборку - нет и нет. На женский глаз мужская уборка - эт не уборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мухаха, не разу не видел, как лэдис шкафы с диванами ворочают или каверы выбивают ))
Panthera tigrisВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мухаха, не разу не видел, как лэдис шкафы с диванами ворочают или каверы выбивают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела .как лэдис ворочают и шкафы и диваны. И даже принимала участие.
Kaspa JonesВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я видела .как лэдис ворочают и шкафы и диваны. И даже принимала участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не уверую, пока не увижу сиё чудо.
Panthera tigrisВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не уверую, пока не увижу сиё чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно! Это вы кокетничаете. Лэдис в наше время делают все!
Kaspa JonesВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ладно! Это вы кокетничаете. Лэдис в наше время делают все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не видел, честно ))
ВладимирВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да ладно! Это вы кокетничаете. Лэдис в наше время делают все!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот и нет(((фиф очень много стало!!с ногтями нарощенными!
Panthera tigrisВ ответ на Владимир
Владимир
а вот и нет(((фиф очень много стало!!с ногтями нарощенными!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня длинные ногти, не наращенные а свои. Физическую работу делаю, ногти этому не помеха.
ВладимирВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня длинные ногти, не наращенные а свои. Физическую работу делаю, ногти этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дай Бог если не лукавите
и полы помыть и огурчики законсервировать)
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не уверую, пока не увижу сиё чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда мужиков пока дождешься.((((( взяли вдвоем с сестрой диван отодвинули-для генеральной уборки, или кровать которая прилично весит, далеко ни как пластмасса.
ВладимирВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес
мда мужиков пока дождешься.((((( взяли вдвоем с сестрой диван отодвинули-для генеральной уборки, или кровать которая прилично весит, далеко ни как пластмасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что плохого?)
Panthera tigris
Я видела .как лэдис ворочают и шкафы и диваны. И даже принимала участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы значит вообще жизни не видели)))И ворочают, и ковры выбивают и даже их моют! чего уж точно ни один мужик никогда не сделает)
red rosaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мухаха, не разу не видел, как лэдис шкафы с диванами ворочают или каверы выбивают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каверы???
Может ковры?))
Kaspa JonesВ ответ на red rosa
red rosa
Каверы???
Может ковры?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Американщина. Никак не избавлюсь.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем