Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот про борщи и супружество

Не мой монолог. Но буквально повторяет мои мысли по этому поводу. Обсудим?

Говорят, что у женщины есть роль и заключается она в готовке, стирке и уборке, поддержании домашнего уюта, сортировке по полочкам холодильника йогуртов и майонезов. Даже, когда это просто слышишь - хочется удавиться от тоски, а если ещё стать участником этого спектакля, то можно смело травиться и упасть бездыханным телом прямо в эпицентре домашнего уюта и милого очага. Рухнуть между полочкой с фоторамками и гладильной доской. Пасть на пропылесошенный пол. Свалиться в заправленную постель, прямо в верхней одежде, да на одеяло, так сказать, совершить последнее преступление в своей полной опасности и авантюр семейной жизни.

Я слышал, что самый цимес - это, когда тебе варят борщи. Варят. Борщи. Вот оказывается Золотое руно, к которому стремятся множество мужчин: через тернии к тарелке красного супа. Что ж, достойное применение своей жизни рядом с женщиной - жрать, ей готовить, а мужчине потреблять внутрь приготовленное. Что делать тем ненормальным, которые не любят борщи и которые не считают, что женщина должна стоять у плиты сутками напролёт, потому что она женщина? Мне-то чего делать. Вообще, от этой фразы про борщи веет преступной пошлостью и банальщиной. Зубы сводит от скуки.

Бытует мнение в нашей традиционной и святой стране, что мужчина - это добытчик, а женщина - это воспитательница детей и домработница. И модель семьи эта пестуется и превозносится, как единственно правильная. Я тоже вижу эту модель уникальной, уникальной по своей убогости и скудоумности. Брак рисуется зловещим набором штампов и рамок, где у каждого есть свои домашние обязанности (звучит, как "дети, достаньте ручки и записывайте задание";), где существуют чёткая иерархия, как в армии, дисциплина, наказания за нарушения устава и так далее. В общем, какой-то средневековый мрак. Мрак - брак.

Внаглую заявляется, что в обмен на свободу, на полёт фантазии и мысли, на стремления и убеждения ты получаешь ежедневную тарелку борща и жену в бигудях, которая одной рукой варит у плиты, а другой переключает каналы на телевизоре. Иногда вы выходите в свет... Только свет этого не замечает. Но больше всего меня удивляет, что многие женщины, когда им говоришь про равноправие вместо того, чтобы захлопать в ладоши от твоей адекватности морщат носики и начинают что-то там говорить про свою слабость: "Я же женщина. А что ты любишь есть на завтрак? Ты мужчина, ты и решай всё, а я вот тебе носочки сшила...". Дурдом. (с)
Panthera tigris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Vikki
Как раз только что сварила борщ))
А вобще у каждого своя модель семьи, поэтому смысл что-то кому-то доказывать?
Panthera tigrisВ ответ на Vikki
Vikki
Как раз только что сварила борщ))
А вобще у каждого своя модель семьи, поэтому смысл что-то кому-то доказывать?
СсылкаПожаловаться
Я тоже иногда варю. Но не понимаю, почему борщ является залогом счастливого супружества у нас. Слова "муж" и "борщ" обычно всегда располагаются рядом.
Panthera tigris
Я тоже иногда варю. Но не понимаю, почему борщ является залогом счастливого супружества у нас. Слова "муж" и "борщ" обычно всегда располагаются рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве дело в борще?)) это же просто для красного словца говорят))
Невеста ДжокераВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Я тоже иногда варю. Но не понимаю, почему борщ является залогом счастливого супружества у нас. Слова "муж" и "борщ" обычно всегда располагаются рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой вообще без борща не может!
Еще был один кадр - он всегда говорил, я ради секса и борща что угодно сделаю.
Невеста Джокера
Мой вообще без борща не может!
Еще был один кадр - он всегда говорил, я ради секса и борща что угодно сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и переманить его очень просто в таком случае - дать как следует и борщ сварить получше. Ему же больше ничего не нать. Ненадежный мужчина какой-то.
Невеста ДжокераВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну и переманить его очень просто в таком случае - дать как следует и борщ сварить получше. Ему же больше ничего не нать. Ненадежный мужчина какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто уперлись в этот борщ, как в горизонт. А за горизонтом весь мир
Невеста Джокера
Вы просто уперлись в этот борщ, как в горизонт. А за горизонтом весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне на этот борщ вообще положить. Просто уж очень часто об этом блюде говорят на все лады. В особенности, когда речь о супружеской жизни заходит.
Дмитрий ВоронинВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да мне на этот борщ вообще положить. Просто уж очень часто об этом блюде говорят на все лады. В особенности, когда речь о супружеской жизни заходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так сложилось, что борщ оказался собирательным образом, много вкусных блюд и помимо борща, а если вкратце о статье, то у каждого свой путь и свой образ семьи, у людей которые могут позволить домработниц, естественно другой уклад семейной жизни, нежели у большинства людей, и для обычного мужчины - жена, которая вкусно готовит и любит этим заниматься это довольно значимый бонус в жизни)), кстати видно что статья и написана и озвучена молодыми людьми))) фактор здорового и правильного питания в жизни приходит годам к 30-35, а в молодости есть пока возможность подумать о более высоком)))))) только все это более высокое оказывается пшиком, когда люди живут не для себя, а для детей, вот тут уже и приходит понимание, и чем попало кормить своих детей нормальный родитель не хочет, так что не такая это и банальщина здоровая кухня, а один из важных элементов жизнедеятельности человека
Конь педальныйВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
так сложилось, что борщ оказался собирательным образом, много вкусных блюд и помимо борща, а если вкратце о статье, то у каждого свой путь и свой образ семьи, у людей которые могут позволить домработниц, естественно другой уклад семейной жизни, нежели у большинства людей, и для обычного мужчины - жена, которая вкусно готовит и любит этим заниматься это довольно значимый бонус в жизни)), кстати видно что статья и написана и озвучена молодыми людьми))) фактор здорового и правильного питания в жизни приходит годам к 30-35, а в молодости есть пока возможность подумать о более высоком)))))) только все это более высокое оказывается пшиком, когда люди живут не для себя, а для детей, вот тут уже и приходит понимание, и чем попало кормить своих детей нормальный родитель не хочет, так что не такая это и банальщина здоровая кухня, а один из важных элементов жизнедеятельности человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7

яна чееваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный

СсылкаПожаловаться
История переписки8

Дмитрий Воронин
так сложилось, что борщ оказался собирательным образом, много вкусных блюд и помимо борща, а если вкратце о статье, то у каждого свой путь и свой образ семьи, у людей которые могут позволить домработниц, естественно другой уклад семейной жизни, нежели у большинства людей, и для обычного мужчины - жена, которая вкусно готовит и любит этим заниматься это довольно значимый бонус в жизни)), кстати видно что статья и написана и озвучена молодыми людьми))) фактор здорового и правильного питания в жизни приходит годам к 30-35, а в молодости есть пока возможность подумать о более высоком)))))) только все это более высокое оказывается пшиком, когда люди живут не для себя, а для детей, вот тут уже и приходит понимание, и чем попало кормить своих детей нормальный родитель не хочет, так что не такая это и банальщина здоровая кухня, а один из важных элементов жизнедеятельности человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсуюсь!!!!! Причем вся статья-с ориентировкой на Запад и Европу. Только поборник данного опуса живет в Ро и понятия не имеет, что полуфабрикаты и совместные походы по лесам и горам-основное развлечение тех, к кому он хочет примкнуть.
Дмитрий Воронин
так сложилось, что борщ оказался собирательным образом, много вкусных блюд и помимо борща, а если вкратце о статье, то у каждого свой путь и свой образ семьи, у людей которые могут позволить домработниц, естественно другой уклад семейной жизни, нежели у большинства людей, и для обычного мужчины - жена, которая вкусно готовит и любит этим заниматься это довольно значимый бонус в жизни)), кстати видно что статья и написана и озвучена молодыми людьми))) фактор здорового и правильного питания в жизни приходит годам к 30-35, а в молодости есть пока возможность подумать о более высоком)))))) только все это более высокое оказывается пшиком, когда люди живут не для себя, а для детей, вот тут уже и приходит понимание, и чем попало кормить своих детей нормальный родитель не хочет, так что не такая это и банальщина здоровая кухня, а один из важных элементов жизнедеятельности человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как верно,прям с языка сняли)))))!
Дмитрий Воронин
так сложилось, что борщ оказался собирательным образом, много вкусных блюд и помимо борща, а если вкратце о статье, то у каждого свой путь и свой образ семьи, у людей которые могут позволить домработниц, естественно другой уклад семейной жизни, нежели у большинства людей, и для обычного мужчины - жена, которая вкусно готовит и любит этим заниматься это довольно значимый бонус в жизни)), кстати видно что статья и написана и озвучена молодыми людьми))) фактор здорового и правильного питания в жизни приходит годам к 30-35, а в молодости есть пока возможность подумать о более высоком)))))) только все это более высокое оказывается пшиком, когда люди живут не для себя, а для детей, вот тут уже и приходит понимание, и чем попало кормить своих детей нормальный родитель не хочет, так что не такая это и банальщина здоровая кухня, а один из важных элементов жизнедеятельности человека
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прав 100%
Конь педальныйВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да мне на этот борщ вообще положить. Просто уж очень часто об этом блюде говорят на все лады. В особенности, когда речь о супружеской жизни заходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахаха. А есть, что ложить?
Panthera tigrisВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Ахаха. А есть, что ложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, что-нибудь да положим.
Элла АлександроваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну и переманить его очень просто в таком случае - дать как следует и борщ сварить получше. Ему же больше ничего не нать. Ненадежный мужчина какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы не ведитесь на общественное мнение и не будет у вас тоски.... значит у вас развит стадный рефлекс,раз депрессуете по поводу, что люди скажут, что подумают,как положено.... Знаю семьи,где живут в гостевом браке и счастливы, где мужчина ценит образованность и не опускает женщину до уровня кухарки.... Да, 99% живут как овощи и это нормально, сколько психологи уже описали доказательств стадного рефлекса,почитайте литературку, пообразовывайтесь и встретите своего мужчину, а то с таким мышлением на вас клюнет только дровосек василий.
Элла Александрова
а вы не ведитесь на общественное мнение и не будет у вас тоски.... значит у вас развит стадный рефлекс,раз депрессуете по поводу, что люди скажут, что подумают,как положено.... Знаю семьи,где живут в гостевом браке и счастливы, где мужчина ценит образованность и не опускает женщину до уровня кухарки.... Да, 99% живут как овощи и это нормально, сколько психологи уже описали доказательств стадного рефлекса,почитайте литературку, пообразовывайтесь и встретите своего мужчину, а то с таким мышлением на вас клюнет только дровосек василий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не депрессую, мне кажется любопытной эта особенность нашего менталитета, только и всего.
Невеста Джокера
Мой вообще без борща не может!
Еще был один кадр - он всегда говорил, я ради секса и борща что угодно сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама борщ обожаю. и готовлю его вкусно. тока лень.
Невеста ДжокераВ ответ на Бабочка
Бабочка
я сама борщ обожаю. и готовлю его вкусно. тока лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в том году замутила вкусную зажарку для борща в заморозку. Зимой борщ варится на раз-два. Вкус как летом. И хранится до самой весны в морозилке
Софи МарсоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я в том году замутила вкусную зажарку для борща в заморозку. Зимой борщ варится на раз-два. Вкус как летом. И хранится до самой весны в морозилке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочу тоже самое сделать в этом году, жду дешевый перец)
Panthera tigris
Я тоже иногда варю. Но не понимаю, почему борщ является залогом счастливого супружества у нас. Слова "муж" и "борщ" обычно всегда располагаются рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под борщом подразумеваем хорошее домашнее питание, ради готовки которого надо потратить немало времени и сил.
Инна ДерюгинаВ ответ на НЗ
НЗ
Под борщом подразумеваем хорошее домашнее питание, ради готовки которого надо потратить немало времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наличие готового первого блюда в холодильнике зачастую снимает много вопросов...Вернулись с работы, съели по тарелочке...и жизнь заиграла другими красками!
Инна Дерюгина
Наличие готового первого блюда в холодильнике зачастую снимает много вопросов...Вернулись с работы, съели по тарелочке...и жизнь заиграла другими красками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна)) но я вечером первое не люблю)). Но на выходных, если не будет первого, доча меня слопает))
ВладимирВ ответ на НЗ
НЗ
Согласна)) но я вечером первое не люблю)). Но на выходных, если не будет первого, доча меня слопает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
первое по выходным?)))а как же всю неделю?)
Владимир
первое по выходным?)))а как же всю неделю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю неделю мы работаем и обедаем не дома))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем