Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот скажите, верующие, откуда у вас такая ненависть к инакомыслящим?

Напишите подробно. 
сладкая палочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
kabaley
Инакомыслящие это вы)
Чухня и подстава
Мне пофиг, если честно
Всеволод Алексеев
Подробно написано в "Бесах" Достоевского.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Подробно написано в "Бесах" Достоевского.
СсылкаПожаловаться
Расскажите подробно своими словами
Любовь Пяткова
Могу я узнать, кто подразумевается под верующими и инакомыслящими?
Абсолютное Зло
Хто тут инакомыслящий?
Melodine ~
Все во что-то верят, что-то исповедуют..лично у меня ни к кому ненависти нет.
Камелия К

viki
Глупости...
ольга ольга
так мы все ( или почти все) верующие
религия только разная..
может Вы хотели спросить откуда у христиан такая ненависть к людям других религий? ))
Абсолютное Зло
Вы форумы попутали. Вам на религиозный куданить.
Ани
Только если инакомыслящий высказывает нацистские, расистские мыли, призывает к насилию, убийствам на национальной, религиозной почве, пропагандирует педафилию и тд.
К остальным терпимо.
Ирина Воронцова
У истинно верующих нет ненависти к не верующим, они выше на уровень тех, кто почему то вообразили себя верующими и имеющими поэтому право считать атеистов ниже себя
Мария Титчева
ненависти не испытываю... кроме как к нацистам и расистам - неприязнь скорее стойкая
Елена О.*
У ИСТИННО верующего-нет никакой ненависти...другое дело, что есть те,
которые думают, что они верующие...
Сашук Подольск
Ненавидят?Значит такие "верующие";))))
Глюмдальклич
это неофиты, как правило... они еще находятся в стадии становления и не совсем сведущи и чувствующие
Наталья КК
А по-моему у них не ненависть чаще, но чувство собственного превосходства, позволяют себе высказывания в адрес атеистов в стиле "вы пока не доросли", "вы не поймете" и т.п.
Надежда ГавриловаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
А по-моему у них не ненависть чаще, но чувство собственного превосходства, позволяют себе высказывания в адрес атеистов в стиле "вы пока не доросли", "вы не поймете" и т.п.
СсылкаПожаловаться
вот скажите объективно: студент умнее школьника? (Средний такой студент 2-курсник и 7-классник).
Можно, конечно, утверждать, что у студента оч.развито чувство собственного превосходства, но он реально умнее семиклассника.
Наталья ККВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
вот скажите объективно: студент умнее школьника? (Средний такой студент 2-курсник и 7-классник).
Можно, конечно, утверждать, что у студента оч.развито чувство собственного превосходства, но он реально умнее семиклассника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вами спорить - только воздух зря сотрясать. Я совершенно не согласна с Вашей аналогией.
Марина
Это Российский менталитет. Есть я и все остальные. И эти остальные мне пожизненно должны.
Екатерина Нечаева
У каждого свой бог и своя вера. Хуже если вообще нет веры. Но их время ещё не пришло. Они ещё не нашли путь к богу
E_Sh
У настоящих верующих таких чувств нет. Не путайте фанатиков с верующими....
Это я
Это закон, подмеченный ещё Ремарком.
Наталья Просветова
может. что деньги им не несут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем