Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а вот вы как думаете?

У моей тёти есть сын маленький-в первый класс идёт в этом году...Так как он единственный в семье ребёнок все его хотелки вмиг исполняются...
Ну и вот случайно я стала свидетелем такой картины: мальчику за то что он выучил стих дали 200 р.
Оказывается что это традиция так сказать за каждые его якобы достижения платить деньгами...

Что думаете о таком методе поощрения детей в семье? И могут ли деньги быть мотивацией для ребёнка?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Рэм Ⓡ
К какому положительному подкреплению с детства привыкнет, то и будет мотивацией.
Констанция Бонасье
когда то пробовала такой способ поощрения, через какое то время ребенок наглеет
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
когда то пробовала такой способ поощрения, через какое то время ребенок наглеет
СсылкаПожаловаться
я тоже это заметила у многих
Аркадий ЛаптевВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
когда то пробовала такой способ поощрения, через какое то время ребенок наглеет
СсылкаПожаловаться
+++++есть такое дело.
Жуть Скверная
И за стакан воды в старости он оплаты потребует...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
И за стакан воды в старости он оплаты потребует...
СсылкаПожаловаться
конечно
Аркадий ЛаптевВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
пRofиtRоLLька
Деньги даю за то,что не входит в круг ребенкиных основных обязанностей
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на пRofиtRоLLька
пRofиtRоLLька
Деньги даю за то,что не входит в круг ребенкиных основных обязанностей
СсылкаПожаловаться
правильно!
Владимир Сычёв
из ребенка вырастет хороший гражданин,если будет понимать как родителям достаются деньги...Каким трудом...А в данном случае-баловство...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Владимир Сычёв
Владимир Сычёв
из ребенка вырастет хороший гражданин,если будет понимать как родителям достаются деньги...Каким трудом...А в данном случае-баловство...
СсылкаПожаловаться
конечно баловство...
Владимир СычёвВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
конечно баловство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда почему родители так поступают?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Владимир Сычёв
Владимир Сычёв
тогда почему родители так поступают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мотивируют его на достижения...
Владимир СычёвВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
мотивируют его на достижения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка и души не будет,это же закладывается с детства...Что вы,предлагали его родителям?!
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Владимир Сычёв
Владимир Сычёв
У ребенка и души не будет,это же закладывается с детства...Что вы,предлагали его родителям?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я предложила чтобы они поощряли чем-нибудь другим... и только за самые крупные достижения...
например поход в зоопарк за то что получил новый пояс по карате...
Владимир СычёвВ ответ на Чёрная Жемчужина
Чёрная Жемчужина
я предложила чтобы они поощряли чем-нибудь другим... и только за самые крупные достижения...
например поход в зоопарк за то что получил новый пояс по карате...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с чем вас и поздравляю...
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Владимир Сычёв
Владимир Сычёв
с чем вас и поздравляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо)
LETО
Денежки это хорошо, в наше время только так и нужно воспитывать, а то вырастет бедным лузером ))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на LETО
LETО
Денежки это хорошо, в наше время только так и нужно воспитывать, а то вырастет бедным лузером ))
СсылкаПожаловаться
родители не вечны...
Чёрная Жемчужина
родители не вечны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители по мимо денежек и кормят малышей, и одевают, это не означает, что он вырастет и без них не в состоянии будет сделать себе чай, или купить джинсы, так и деньги... ребёнок будет знать с малых лет, что такое деньги и зачем они... Категорично нельзя сказать, что те дети которых поощряли деньгами, поголовно вырастают плохими людьми, а которых не поощряли, выросли хорошими... Безденежье порождает больше отрицательного
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на LETО
LETО
Родители по мимо денежек и кормят малышей, и одевают, это не означает, что он вырастет и без них не в состоянии будет сделать себе чай, или купить джинсы, так и деньги... ребёнок будет знать с малых лет, что такое деньги и зачем они... Категорично нельзя сказать, что те дети которых поощряли деньгами, поголовно вырастают плохими людьми, а которых не поощряли, выросли хорошими... Безденежье порождает больше отрицательного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня просто есть живой пример...
есть знакомый воспитанный на этой системе так он давно уже не ребёнок а родители всё спонсируют...
Чёрная Жемчужина
у меня просто есть живой пример...
есть знакомый воспитанный на этой системе так он давно уже не ребёнок а родители всё спонсируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть примеры, что родители вообще не помогали своим детям, всё считали, что они сами в этой жизни пробиваться, а к старости получилось так, что и им дети не захотели помощь оказывать
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на LETО
LETО
У меня есть примеры, что родители вообще не помогали своим детям, всё считали, что они сами в этой жизни пробиваться, а к старости получилось так, что и им дети не захотели помощь оказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё взаимно...
чего удивляться-то...
страшнее когда родители помогают всю жизнь а в старости некому кружку воды принести...
Чёрная Жемчужина
всё взаимно...
чего удивляться-то...
страшнее когда родители помогают всю жизнь а в старости некому кружку воды принести...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да... Категорично так и не скажешь, как надо воспитывать...есть случаи , что алкашки в детдома пооддают детей, а они выходят и ищут этих горе мамаш, стараются им помочь
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на LETО
LETО
Да... Категорично так и не скажешь, как надо воспитывать...есть случаи , что алкашки в детдома пооддают детей, а они выходят и ищут этих горе мамаш, стараются им помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот
у меня знакомая была так её мама вообще нормально к ней никогда не относилась, а она её боготворяла, любила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем