Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А всегда ли слово врача лечит? На приёме у гадюки.

Водила ребёнка на приём к кардиологу. Лучше бы не водила... Довели ребёнка до истерики, долго не мог успокоиться. Такое было впервые. На мои вопросы он мне рассказал, как его унижали врач и особенно медсестра. Вели себя, как школьники-подростки. Постоянно подначивали. Давали нелестные оценки его личности, которых у них не спрашивали, обозвали лгуном, все его слова высмеивали, в глаза говорили, что он всё врёт. Под конец прошлись по его школьным друзьям, со смехом и подначками заявили, что он всё врёт и у него нет друзей, что на самом деле ходит везде с мамой, хотя это не соответствует действительности. Закономерный итог, ребёнок отказывается идти на повторный приём к этому эскулапу. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Возраст ребёнка, думаю не имеет значения.
Допишу, врач отправила меня ставить печать и подписывать бумаги к зав. отдению. Зашли и вышли из кабинета мы вместе с ребёнком. Просто в середине приёма меня удалили под благовидным предлогом.
Другого кардиолога у нас нет, на всю округу один.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
14567891024
Остатки мозгаВ ответ на Марица
Марица
Угадай, кто еще? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будем считать себя номенклатурой неприкасаемой ))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не верю я автору...
СсылкаПожаловаться
не верю я автору...

А я верю, я встречала такую гадюку в белом халате, которая умудрялась взрослых мужчин до слёз доводить.
ShahimaВ ответ на Персефона А
Персефона А
не верю я автору...

А я верю, я встречала такую гадюку в белом халате, которая умудрялась взрослых мужчин до слёз доводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я верю. Меня гинеколог во время беременности на каждом осмотре до полнейшей истерики доводила, пока муж не начал ходить со мной. При нем была сама любезность. А тут недавно вызывали дочке педиатора.
дочка была дома с няней. Пришел типичный нацист, и начал с ходу нашей няне-узбечке рассказывать, что всех узбеков надо гнать из Москвы, а лучше резать и что мол скоро так и начнут делать. Напугал няню, напугал ребенка. Муж вечером позвонил в поликлинику устроил полный абзац всем, выяснилось, что мы далеко не первые жалуемся на этого врача. Нельзя молчать когда такое происходит. а как интересно такой врач будет лечить узбекских или татарских детей. Его гнать надо из медицины и близко к ней никогда не подпускать, а если все будут молчать или не верить своим детям, то рано или поздно такие врачи угробят кого-нибудь из детей и это будет в том числе на совести промолчавших.
АлВ ответ на Shahima
Shahima
И я верю. Меня гинеколог во время беременности на каждом осмотре до полнейшей истерики доводила, пока муж не начал ходить со мной. При нем была сама любезность. А тут недавно вызывали дочке педиатора.
дочка была дома с няней. Пришел типичный нацист, и начал с ходу нашей няне-узбечке рассказывать, что всех узбеков надо гнать из Москвы, а лучше резать и что мол скоро так и начнут делать. Напугал няню, напугал ребенка. Муж вечером позвонил в поликлинику устроил полный абзац всем, выяснилось, что мы далеко не первые жалуемся на этого врача. Нельзя молчать когда такое происходит. а как интересно такой врач будет лечить узбекских или татарских детей. Его гнать надо из медицины и близко к ней никогда не подпускать, а если все будут молчать или не верить своим детям, то рано или поздно такие врачи угробят кого-нибудь из детей и это будет в том числе на совести промолчавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю вряд ли она нацистка, так как у неё медсестра нерусская. И главное зло в их дуэте именно медсестра. Мы как-то были на приёме в отсутствии медсестры, врач ни одной ухмылки себе не позволила. Идти жаловаться на медсестру, как то вообще... тем более вряд ли я что докажу.
ShahimaВ ответ на Ал
Ал
Думаю вряд ли она нацистка, так как у неё медсестра нерусская. И главное зло в их дуэте именно медсестра. Мы как-то были на приёме в отсутствии медсестры, врач ни одной ухмылки себе не позволила. Идти жаловаться на медсестру, как то вообще... тем более вряд ли я что докажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я привела просто пример из своей1 практики. А напугать или обидеть ребенка можно по разному. Доказывать ничего и не надо. Надо жаловаться защищая интересы своего ребенка. Среди людей, работающих с детьми есть и скрытые садисты и промолчать значит позволить им издеваться над каким-нибудь другим ребенком. Я знаю, что такое ребенок с проблемным сердечком и чем для такого ребенка может обернуться малейший стресс. Слава богу. у нас эта проблема позади, но если ребенок с такой же проблемой как была у нас попадет к такой медсестре это может закончится и летальным исходом, поэтому таких людей надо любым способом убирать мот детей, не позволяя им их калечить, а не молчать
АлВ ответ на Shahima
Shahima
Я привела просто пример из своей1 практики. А напугать или обидеть ребенка можно по разному. Доказывать ничего и не надо. Надо жаловаться защищая интересы своего ребенка. Среди людей, работающих с детьми есть и скрытые садисты и промолчать значит позволить им издеваться над каким-нибудь другим ребенком. Я знаю, что такое ребенок с проблемным сердечком и чем для такого ребенка может обернуться малейший стресс. Слава богу. у нас эта проблема позади, но если ребенок с такой же проблемой как была у нас попадет к такой медсестре это может закончится и летальным исходом, поэтому таких людей надо любым способом убирать мот детей, не позволяя им их калечить, а не молчать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все дети так болезненно реагируют на подначки и провокации. Обычно ещё в школе против этого иммунитет вырабатывается. В школе никому не удаётся избежать проблем со стрессами. У одних плохо с успеваемостью, у других не сложились взаимоотношения с одноклассниками. Всех не уберёшь с жизненного пути ребёнка.
И вообще, такая медсестра - это беда врача. Пусть она с ней и разбирается. Её пациентов из колеи выбивают. И всё лечение пускают на смарку.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не верю я автору...
СсылкаПожаловаться
И я не верю.
Марина Горбунова
Пля, господа неверующие автору, вы что, ни разу в жизни с врачебным хамством не сталкивались?! Счастливчики.
Марина Горбунова
Пля, господа неверующие автору, вы что, ни разу в жизни с врачебным хамством не сталкивались?! Счастливчики.
СсылкаПожаловаться
Дай бог им и дальше здоровыми оставаться.
АнонимноВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Пля, господа неверующие автору, вы что, ни разу в жизни с врачебным хамством не сталкивались?! Счастливчики.
СсылкаПожаловаться
Пля, господа неверующие автору, вы что, ни разу в жизни с врачебным хамством не сталкивались?! Счастливчики.
А Вы истерично-обидчивых детей не встречали никогда? И в классе у Вас таких не было?
Марина ГорбуноваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Пля, господа неверующие автору, вы что, ни разу в жизни с врачебным хамством не сталкивались?! Счастливчики.
А Вы истерично-обидчивых детей не встречали никогда? И в классе у Вас таких не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
АнонимноВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
"Обслуга" - это когда ты за час малоквалифицированной работы выкатываешь 1000р чаевых (сверх зарплаты).
Или когда за заказ, требующий 4 человеко-часа, платишь килодоллар.
И тогда законно ожидать римминг, как оплаченную услугу.
А здесь не тот случай.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
"Обслуга" - это когда ты за час малоквалифицированной работы выкатываешь 1000р чаевых (сверх зарплаты).
Или когда за заказ, требующий 4 человеко-часа, платишь килодоллар.
И тогда законно ожидать римминг, как оплаченную услугу.
А здесь не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда начинаю себя вести так с людьми, которые забывают, что выполняют свою работу и должны делать это качественно - как с обслугой. Они бесятся, и в итоге из равновесия оказываюсь выведена не только я, но и они. В итоге никто не выигрывает, но хотя бы "проигравшей" оказываюсь не только я.
АнонимноВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я всегда начинаю себя вести так с людьми, которые забывают, что выполняют свою работу и должны делать это качественно - как с обслугой. Они бесятся, и в итоге из равновесия оказываюсь выведена не только я, но и они. В итоге никто не выигрывает, но хотя бы "проигравшей" оказываюсь не только я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда начинаю себя вести так с людьми, которые забывают, что выполняют свою работу и должны делать это качественно - как с обслугой. Они бесятся, и в итоге из равновесия оказываюсь выведена не только я, но и они. В итоге никто не выигрывает, но хотя бы "проигравшей" оказываюсь не только я.
Ну и зря.
Вам только КАЖЕТСЯ что Вы не проиграли.
А обратиться в следующий раз к хорошему специалисту может и не получиться.
Даже сантехник может Вам подляну кинуть (например, в канализационной трубе оставить дырочку для ароматного воздуха), если Вам впадлу придержать свою сволочность.
Марина ГорбуноваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я всегда начинаю себя вести так с людьми, которые забывают, что выполняют свою работу и должны делать это качественно - как с обслугой. Они бесятся, и в итоге из равновесия оказываюсь выведена не только я, но и они. В итоге никто не выигрывает, но хотя бы "проигравшей" оказываюсь не только я.
Ну и зря.
Вам только КАЖЕТСЯ что Вы не проиграли.
А обратиться в следующий раз к хорошему специалисту может и не получиться.
Даже сантехник может Вам подляну кинуть (например, в канализационной трубе оставить дырочку для ароматного воздуха), если Вам впадлу придержать свою сволочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свою сволочность я включаю только в ответ на сволочность другого, и то не всегда.
Ольга ВасильеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
"Обслуга" - это когда ты за час малоквалифицированной работы выкатываешь 1000р чаевых (сверх зарплаты).
Или когда за заказ, требующий 4 человеко-часа, платишь килодоллар.
И тогда законно ожидать римминг, как оплаченную услугу.
А здесь не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) полезла гуглить слово "римминг"
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Покуй. Врач - это обслуга, и его работа - обслужить пациента на должном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обслуга это официант. но не врач. По большому счету мы все оказываем какие-то услуги. но не всех называют обслугой
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
обслуга это официант. но не врач. По большому счету мы все оказываем какие-то услуги. но не всех называют обслугой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И врач тоже. Он сидит для меня, а не я пришла для него.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И врач тоже. Он сидит для меня, а не я пришла для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так все мы обслуга....
Марина ГорбуноваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
так все мы обслуга....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно. Поэтому когда человек ждет от меня качественного исполнения своих обязанностей, я должна их качественно исполнить.
МарицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И врач тоже. Он сидит для меня, а не я пришла для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда и президент ни кто иной, как обслуга. В принципе, я согласна, конечно, только в данном случае все уйдет в выхлоп... Мы все друг для друга обслуга... А вот дивидендов не получишь.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марица
Марица
Тогда и президент ни кто иной, как обслуга. В принципе, я согласна, конечно, только в данном случае все уйдет в выхлоп... Мы все друг для друга обслуга... А вот дивидендов не получишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, так оно и получается.
У нас народ просто либо не знает своих прав, либо не умеет ими пользоваться, а ведь и президента можно "скинуть". Во всяком случае, теоретически! :-))
МарицаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, так оно и получается.
У нас народ просто либо не знает своих прав, либо не умеет ими пользоваться, а ведь и президента можно "скинуть". Во всяком случае, теоретически! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Импичмент Ельцина я видела ))) Почему-то не получилось, хотя им занимался юрист весьма высокого класса, я Илюхина Виктора Иваныча в виду имею.
svisdaivannaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И врач тоже. Он сидит для меня, а не я пришла для него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты не приходи пусть врачи с голоду подохнут гыгыгы
ты врачу что ль одолжение сделала? ему пох на тебя как ни странно твое здоровье тебе нужно, а не врачу
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а ты не приходи пусть врачи с голоду подохнут гыгыгы
ты врачу что ль одолжение сделала? ему пох на тебя как ни странно твое здоровье тебе нужно, а не врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, моё здоровье нужно мне, поэтому если врач зарвался, ему нужно просто устроить распиздец через его начальство, потому что зарплату свою он всё равно получит, даже если к нему никто не придет. Вот пусть и отрабатывает её.
А распиздецов они боятся, это я уже на примере своих собственных знаю.
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем