Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А всегда ли слово врача лечит? На приёме у гадюки.

Водила ребёнка на приём к кардиологу. Лучше бы не водила... Довели ребёнка до истерики, долго не мог успокоиться. Такое было впервые. На мои вопросы он мне рассказал, как его унижали врач и особенно медсестра. Вели себя, как школьники-подростки. Постоянно подначивали. Давали нелестные оценки его личности, которых у них не спрашивали, обозвали лгуном, все его слова высмеивали, в глаза говорили, что он всё врёт. Под конец прошлись по его школьным друзьям, со смехом и подначками заявили, что он всё врёт и у него нет друзей, что на самом деле ходит везде с мамой, хотя это не соответствует действительности. Закономерный итог, ребёнок отказывается идти на повторный приём к этому эскулапу. Что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Возраст ребёнка, думаю не имеет значения.
Допишу, врач отправила меня ставить печать и подписывать бумаги к зав. отдению. Зашли и вышли из кабинета мы вместе с ребёнком. Просто в середине приёма меня удалили под благовидным предлогом.
Другого кардиолога у нас нет, на всю округу один.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
597
Самая Меркантильная
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
Самая Меркантильная
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
СсылкаПожаловаться
Это выход.
Анжела ЛондонВ ответ на Ал
Ал
Это выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
апиридэтим нипишыте заивление фпракуратуру на паганак.
Анжела Лондон
апиридэтим нипишыте заивление фпракуратуру на паганак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрая я и ленивая, не хочется СЕБЕ портить жизнь))))
Анжела ЛондонВ ответ на Ал
Ал
добрая я и ленивая, не хочется СЕБЕ портить жизнь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
падумайте атех, кто пастрадаит послевас
Анжела Лондон
падумайте атех, кто пастрадаит послевас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, может другие мамаши не оставят ребёнка одного в кабинете
Мария ПоперечнаяВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
апиридэтим нипишыте заивление фпракуратуру на паганак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
апиридэтим нипишыте заивление фпракуратуру на паганак.

нипойман - нивор! Ребенок же на диктофон этот срач не записывал. Ну, и кому поверят - врачу с медсестрой или обиженному пациенту? Думаю, надо уговорить идти на повторный прием с включенным диктофоном, они сейчас в любой мобиле есть. И вот когда все запишется, тогда вперед в борьбе за права униженных и оскорбленных!
Анжела ЛондонВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
апиридэтим нипишыте заивление фпракуратуру на паганак.

нипойман - нивор! Ребенок же на диктофон этот срач не записывал. Ну, и кому поверят - врачу с медсестрой или обиженному пациенту? Думаю, надо уговорить идти на повторный прием с включенным диктофоном, они сейчас в любой мобиле есть. И вот когда все запишется, тогда вперед в борьбе за права униженных и оскорбленных!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вапрос нифтом, кто каму паверит, афтом, што ниатриагиравать пракуратура нисможэт и даж если ничо нидакажут, паганкам энти усеадно урок буит и ани паприутихнут.
Анжела Лондон
вапрос нифтом, кто каму паверит, афтом, што ниатриагиравать пракуратура нисможэт и даж если ничо нидакажут, паганкам энти усеадно урок буит и ани паприутихнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Ал
Ал
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда терпи
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Ал
Ал
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.

А "добро должно быть с кулаками" ?
Jalena В ответ на Ал
Ал
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вам и не надо конфликтовать. вы пишете - они проверяют. если не это - то что-то другое по-любому накопают и мааассу приятных минут эскулапам этим гарантированно
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
Не утихнут. У них это в характере. Урок конечно будет. Но дело в том, что я не люблю конфликтовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот видно и врач и медсестра знает вашу неконфликтность -вот и развлекаются.всё равно им ничего не будет .Хамов надо останавливать.А хамов на рабочем месте тем более.Безнаказанность порождает такое поведение врача.Есть наверняка книга жалоб .Можно конечно уйти к другому врачу,но это не решит вашей проблемы,где вы не смогли защитить ваего ребенка и его научили убегать от проблем,не решая их.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Вот видно и врач и медсестра знает вашу неконфликтность -вот и развлекаются.всё равно им ничего не будет .Хамов надо останавливать.А хамов на рабочем месте тем более.Безнаказанность порождает такое поведение врача.Есть наверняка книга жалоб .Можно конечно уйти к другому врачу,но это не решит вашей проблемы,где вы не смогли защитить ваего ребенка и его научили убегать от проблем,не решая их.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё так. Но я и не собираюсь всё спускать на тормозах. Пойду на приём без ребёнка поговорю с ними. Может быть припугну.
Аnna AntonovaВ ответ на Ал
Ал
Это выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше надо верить своим детям или вместе ходить
а так же нормально воспитывать
Мария ПоперечнаяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
меньше надо верить своим детям или вместе ходить
а так же нормально воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь
Ольга ЕлагинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
СсылкаПожаловаться
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
На сколько я знаю, при наличие полюса Вы можете лечиться в любой городской бюджетной поликлинике безо всякой оплаты. Я бы на Вашем месте выбрала ту, где есть нужный Вам специалист, по возможности поспрашивала у знакомых о его компетентности и завела бы там карту ("прикрепилась" к поликлинике). Повод может быть любой и без подтверждения подлинности, например - я там работаю, живу у любимой тёти и т.п. По крайней мере примерно год назад я без проблем так сделала. Возможно сейчас правила изменились, но стоит узнать ))
P.S. Про Россию пишу, может и не в тему получилось.
Ольга Елагина
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
На сколько я знаю, при наличие полюса Вы можете лечиться в любой городской бюджетной поликлинике безо всякой оплаты. Я бы на Вашем месте выбрала ту, где есть нужный Вам специалист, по возможности поспрашивала у знакомых о его компетентности и завела бы там карту ("прикрепилась" к поликлинике). Повод может быть любой и без подтверждения подлинности, например - я там работаю, живу у любимой тёти и т.п. По крайней мере примерно год назад я без проблем так сделала. Возможно сейчас правила изменились, но стоит узнать ))
P.S. Про Россию пишу, может и не в тему получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальные врачи нас очень даже устраивают. Жалко менять педиатра из-за одной паршивой овцы.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ал
Ал
Остальные врачи нас очень даже устраивают. Жалко менять педиатра из-за одной паршивой овцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ал, если только педиатр хороший, то можно продолжать с ним связь поддерживать и дальше, правда уже на платной основе в виде подарков. Если и остальные специалисты устраивают, и проблема только в кардиологе, значит действительно есть смысл искать платного, но обязательно по рекомендации - проверенного специалиста.
Кстати, а поговорите с педиатром по поводу хорошего кардиолога. Наверняка знает к кому можно обратиться. Главное, без претензий к тому, кого назначили. У врачей профессиональная круговая порука и жалобы на их коллегу скорее всего только насторожат и настроят против Вас (свекровь у меня гинеколог - знаю о чём пишу). Лучше придумайте что-нибудь нейтральное. Например: Вы очень мнительная мама и хотите показать своего ребёнка ещё одному специалисту для собственного спокойствия ))
Ольга Елагина
Ал, если только педиатр хороший, то можно продолжать с ним связь поддерживать и дальше, правда уже на платной основе в виде подарков. Если и остальные специалисты устраивают, и проблема только в кардиологе, значит действительно есть смысл искать платного, но обязательно по рекомендации - проверенного специалиста.
Кстати, а поговорите с педиатром по поводу хорошего кардиолога. Наверняка знает к кому можно обратиться. Главное, без претензий к тому, кого назначили. У врачей профессиональная круговая порука и жалобы на их коллегу скорее всего только насторожат и настроят против Вас (свекровь у меня гинеколог - знаю о чём пишу). Лучше придумайте что-нибудь нейтральное. Например: Вы очень мнительная мама и хотите показать своего ребёнка ещё одному специалисту для собственного спокойствия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем искать платного, если будет необходимость.
МарицаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
На сколько я знаю, при наличие полюса Вы можете лечиться в любой городской бюджетной поликлинике безо всякой оплаты. Я бы на Вашем месте выбрала ту, где есть нужный Вам специалист, по возможности поспрашивала у знакомых о его компетентности и завела бы там карту ("прикрепилась" к поликлинике). Повод может быть любой и без подтверждения подлинности, например - я там работаю, живу у любимой тёти и т.п. По крайней мере примерно год назад я без проблем так сделала. Возможно сейчас правила изменились, но стоит узнать ))
P.S. Про Россию пишу, может и не в тему получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно ))) Оля, с наступающим Вас )))
Ольга ЕлагинаВ ответ на Марица
Марица
Все правильно ))) Оля, с наступающим Вас )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно ))) Оля, с наступающим Вас )))
Спасибо! Вас тоже с наступающим и всех благ в новом году ))
ЛеонардаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
На сколько я знаю, при наличие полюса Вы можете лечиться в любой городской бюджетной поликлинике безо всякой оплаты. Я бы на Вашем месте выбрала ту, где есть нужный Вам специалист, по возможности поспрашивала у знакомых о его компетентности и завела бы там карту ("прикрепилась" к поликлинике). Повод может быть любой и без подтверждения подлинности, например - я там работаю, живу у любимой тёти и т.п. По крайней мере примерно год назад я без проблем так сделала. Возможно сейчас правила изменились, но стоит узнать ))
P.S. Про Россию пишу, может и не в тему получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала надо прочитать название полИса ОМС правильно.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
поменять врача, можно пойти в платную или заплатить за прием в другой районной поликлинике
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная, это я по ошибке Вам ответ отправила, уж очень с Вашим советом "перекликался" ))
Галка Галкина
А как Вы так водили, что сами не присутствовали, а он рассказал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем