Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А всех ли поздравлять мужчин с 23 феврвля?

С детсадовских времен,переходя в школьные мы,девочки,поздравляли 23 февраля тогда еще С днем Советской Армии и Военно-Морского флота.Мальчики выросли,многие откосили,но подарки получать привыкли.Мои подруги откосивших мужей поздравляют и я их понимаю,ну,неловко им не поздравлять,привыкли,что МУЖСКОЙ праздник,положено,да и неловко,не скажешь ведь,что не служил-не заслужил.Ну,это ладно.Непонятно только,почему мужчины ждут поздравлений и еще оглашают пожелания подарков.Так же и на работе,не знаешь кого поздравлять,поздравляем всех(откосившие с радостью поднимают тост и принимают подарки).А мне противно.Я же не праздную День радио потому-что его слушаю,День медика-ведь лечу ребенка и т.д.Хотелось бы ваше мнение узнать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Поручик Ржевский
Даже мне уже не интересно
Метелица
Лично я поздравляю с этим праздником только русских и только служивших.
НатальяВ ответ на Метелица
Метелица
Лично я поздравляю с этим праздником только русских и только служивших.
СсылкаПожаловаться
а почему только русских?)
МетелицаВ ответ на Наталья
Наталья
а почему только русских?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы странно поздравлять с днём защитника Отечества американца.)) Впрочем, моего знакомого из Франции поздравили пару раз с 9-ым мая.) Он был в восторге.
НатальяВ ответ на Метелица
Метелица
Было бы странно поздравлять с днём защитника Отечества американца.)) Впрочем, моего знакомого из Франции поздравили пару раз с 9-ым мая.) Он был в восторге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа,ну тогда написали бы соотечественников)))
МетелицаВ ответ на Наталья
Наталья
аааа,ну тогда написали бы соотечественников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, чё-то глюканула.. ))) Но действительно как-то так сложилось, что только русских и поздравляю: остальные мои приятели никакого отношения к этому празднику не имеют.
ШапоклякВ ответ на Метелица
Метелица
Было бы странно поздравлять с днём защитника Отечества американца.)) Впрочем, моего знакомого из Франции поздравили пару раз с 9-ым мая.) Он был в восторге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть татар, чуваш, удмуртов и представителей прочих многочисленных национальностей испокон веков проживающих в России не надо поздравлять? Бред какой.
МетелицаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
То есть татар, чуваш, удмуртов и представителей прочих многочисленных национальностей испокон веков проживающих в России не надо поздравлять? Бред какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, у меня нет средь знакомых, коллег, родственников и друзей представителей перечисленных Вами национальностей, во-вторых, в Вашей оценке моего мнения не нуждаюсь.
Жужа
Та, блин, разломитесь что ли мужиков рядом поздравить? Сколько можно этот дурацкий вопрос задавать?
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Та, блин, разломитесь что ли мужиков рядом поздравить? Сколько можно этот дурацкий вопрос задавать?
СсылкаПожаловаться
Подожди,сейчас начнётся восьмое мурыжить,кто его достоин)).
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Подожди,сейчас начнётся восьмое мурыжить,кто его достоин)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Мы на работе даже узбеков поздравили.))) Поняли мало что, но было приятно.)
Julia Leo
Нет, не служившие пошли вон! Праздник не имеет к ним никакого отношения.
Поздравляю также в этот день женщин в погонах и тех, что получили военные специальности!
Поручик РжевскийВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет, не служившие пошли вон! Праздник не имеет к ним никакого отношения.
Поздравляю также в этот день женщин в погонах и тех, что получили военные специальности!
СсылкаПожаловаться
Молодец
ГлюмдалькличВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет, не служившие пошли вон! Праздник не имеет к ним никакого отношения.
Поздравляю также в этот день женщин в погонах и тех, что получили военные специальности!
СсылкаПожаловаться
тоже хотела написать про женщин, которые военнослужащие и военнообязанные... а с ними как быть?
Небо а алмазах
Очень много приходится на подарки скидываться???
Марго
Я когда-то одногрупника поздравила, он сказал: что я вояка что ли? А счас да, все принимают поздравления. Не противно, ну потенциальные они защитники, по крайней мере хочется в это верить
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Я когда-то одногрупника поздравила, он сказал: что я вояка что ли? А счас да, все принимают поздравления. Не противно, ну потенциальные они защитники, по крайней мере хочется в это верить
СсылкаПожаловаться
Ага,потенциальные...Мне один такой при обсуждении сирийской проблемы сказал,что тоже бы побежал.Защитник,млин,зато обсуждает,что будет пить на корпоративе по случае праздника.
Борис ПавленкоВ ответ на Марго
Марго
Я когда-то одногрупника поздравила, он сказал: что я вояка что ли? А счас да, все принимают поздравления. Не противно, ну потенциальные они защитники, по крайней мере хочется в это верить
СсылкаПожаловаться
Сам прослужил в СА 28 календарных, сейчас в отставке. Считаю, что поздравлять нужно только тех, кто сейчас служит или закончил службу в армии. При том только граждан РФ вне зависимости от национальности! В противном случае всех лиц мужского пола надо поздравлять и с Днем полиции, Днем ВДВ и т.д. Вот тогда и желающих косить от службы в АРМИИ не будет.
ШапоклякВ ответ на Борис Павленко
Борис Павленко
Сам прослужил в СА 28 календарных, сейчас в отставке. Считаю, что поздравлять нужно только тех, кто сейчас служит или закончил службу в армии. При том только граждан РФ вне зависимости от национальности! В противном случае всех лиц мужского пола надо поздравлять и с Днем полиции, Днем ВДВ и т.д. Вот тогда и желающих косить от службы в АРМИИ не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот очень правильно написали. Я сегодня в другой теме писала то же самое. Если формально по названию "день защитника отечества" - но только тех, кто в настоящий момент служит в ВС РФ. А поскольку праздник непонятный какой-то - то кто кого хочет, того и поздравляем.
Шапокляк
Кто Вас заставляет поздравлять? Как заставляют? Руки что ли выкручивают? Не хотите - не поздравляйте. Можете прийти на работу и сказать, что Вам противно их поздравлять. В чем проблема то. А Вы на 8 марта ждете от коллег поздравлений? Почему? Может они Вас женщиной не считают.
ЭллаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Кто Вас заставляет поздравлять? Как заставляют? Руки что ли выкручивают? Не хотите - не поздравляйте. Можете прийти на работу и сказать, что Вам противно их поздравлять. В чем проблема то. А Вы на 8 марта ждете от коллег поздравлений? Почему? Может они Вас женщиной не считают.
СсылкаПожаловаться
Вот,я с тобой.
Валерьевич
Не всех ой не всех !
Ирина Шулятьева
Закрывайте тему.А то я сегодня о том же писала,правда, с привязкой к родственникам,так на меня злые тетки набросились.Обозвали всяко-разно,сказали,что тема ( ну и я тоже) тупая,поздравлять нужно всех по половому признаку.Хорошо хоть не побили.Еле ноги унесла.
Ирина Шулятьева
Закрывайте тему.А то я сегодня о том же писала,правда, с привязкой к родственникам,так на меня злые тетки набросились.Обозвали всяко-разно,сказали,что тема ( ну и я тоже) тупая,поздравлять нужно всех по половому признаку.Хорошо хоть не побили.Еле ноги унесла.
СсылкаПожаловаться
Ирин,слушай хотела для тебя\вас лично тему создать,потом думаю ладно,увижу,напишу.Не обращай внимание на слишком цепных,особенно когда написала "ушла плакать",думаю все довели человека.Фильтруй некоторые комменты,у каждого здесь своё мнение и не очень этичное.У нас как звезды сойдутся,так с цепи срываются.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Элла
Элла
Ирин,слушай хотела для тебя\вас лично тему создать,потом думаю ладно,увижу,напишу.Не обращай внимание на слишком цепных,особенно когда написала "ушла плакать",думаю все довели человека.Фильтруй некоторые комменты,у каждого здесь своё мнение и не очень этичное.У нас как звезды сойдутся,так с цепи срываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не думала плакать.Не дождутся.Это ж я сыронизировала.Так-то я крепкий орешек.Спасибо за поддержку.Радует,что на форуме есть адекватные люди, а не только злобные мегеры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем