Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ВСЁ-ТАКИ - ПОЧЕМУ? (свекровь и ее ненависть)

Прошу и приглашаю принять участие в размышлении на тему: Почему вдруг, на пустом месте, после изначально хороших, а иногда и прекрасных отношений, свекровь открывает "военные действия" против невестки? А если сын не поддержиивает в этой глупейшей войне мать - то и против собственного сына? Под словами "на пустом месте" я подразумеваю именно "на пустом месте", ибо свекровь сама так и не смогла за год с лишним объяснить нам - в чем причина? чем не угодили? что она хочет от нас? Причем ситуация усугубляется тем, что она человек абсолютно одинокий, кроме нас у нее на этом свете вообще никого нет, возраст ее 76 лет, две серьезных операции на сердце - т.е., случись что, ей в буквальном смысле некому будет стакан воды подать. Проблемы она нам уже создала серьезнейшие (и моральные, и имущественные). Не советов прошу (да и как их дать со стороны?). Но прошу, очень прошу вместе со мной попытаться понять таких людей - что ими движет? Зачем всё это?
Hadas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Спасибо вам, Нежность, за ваш когда-то разбитый сервиз:)))!!!!Он мне через много лет помог. Знаете, этот грохот разбитой вазы - он был как взрыв в горах, сразу в душе какая-то лавина обрушилась. Наверное, это лавина моей былой покорности, слабости, ненужной покладистости. Она с меня слетела, я распрямляюсь. Спасибо вам и вашему сервизу:)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я очень рада,честно! Всё у Вас,Hadas будет лучше всех,на самом деле! Хватит уже преклоняться.Быть покладистой вредно для здоровья!
Светлана Черныш
Я очень рада,честно! Всё у Вас,Hadas будет лучше всех,на самом деле! Хватит уже преклоняться.Быть покладистой вредно для здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поверите - у меня спазмы прекратились после этого! Полгода от них избавиться не могла, слабые, но почти постоянные спазмы в животе - Но-шпу пила, аж видеть ее не могу уже, ни один врая ничего найти не смог. А тут - отпустило, как-будто и не было ничего. Наверняка, что это нервы были. Исчез источник нервов (внутри моей головы), изчезли и спазмы. Так что правы Вы - вредно быть покладистой!
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Не поверите - у меня спазмы прекратились после этого! Полгода от них избавиться не могла, слабые, но почти постоянные спазмы в животе - Но-шпу пила, аж видеть ее не могу уже, ни один врая ничего найти не смог. А тут - отпустило, как-будто и не было ничего. Наверняка, что это нервы были. Исчез источник нервов (внутри моей головы), изчезли и спазмы. Так что правы Вы - вредно быть покладистой!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот,вот и со здоровьем всё наладится.Надо только вовремя отпор давать этой штучке!!!
Светлана Черныш
Вот,вот и со здоровьем всё наладится.Надо только вовремя отпор давать этой штучке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Самое интересное - жизнь моя сразу же взяла какой-то невероятный, совершенно новый разгон - вдруг стали появляться интересные перспективы, причем со скоростью калейдоскопа! Я удивлена и обрадована. Наверное, я раньше просто не была готова к этому, сама себя держала в каких-то странных чужих рамках. Надо было просто сбросить их - и жизнь началась заново...:)))
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Самое интересное - жизнь моя сразу же взяла какой-то невероятный, совершенно новый разгон - вдруг стали появляться интересные перспективы, причем со скоростью калейдоскопа! Я удивлена и обрадована. Наверное, я раньше просто не была готова к этому, сама себя держала в каких-то странных чужих рамках. Надо было просто сбросить их - и жизнь началась заново...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто здорово Hadas,что в Вас происходят изменения,и жизнь засверкала радужными красками...Приятно,на самом деле! Так держать,и всё будет тип-топ!!!
Светлана Черныш
Просто здорово Hadas,что в Вас происходят изменения,и жизнь засверкала радужными красками...Приятно,на самом деле! Так держать,и всё будет тип-топ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я так надеюсь на тип-топ:))))!!!!Но я понимаю, что ещше надо будет работать над тем, чтобы в доме тишна и мир установились уже действительно навсегда. Понимаю, что будут рецидивы - и они уже пару раз попытались случится за прошедшее со дня разбивки вазы время. Но уже слабее. уже и я начеку - всегда показываю, что всё, что больше не позволю. И главное - я начала больше уважать мужа, тает почти годовая обида на него - что не вступался столько времени за меня, что допустил до такого. Наши с ним отношения неимоверно улучшились всего за неделю!
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Я так надеюсь на тип-топ:))))!!!!Но я понимаю, что ещше надо будет работать над тем, чтобы в доме тишна и мир установились уже действительно навсегда. Понимаю, что будут рецидивы - и они уже пару раз попытались случится за прошедшее со дня разбивки вазы время. Но уже слабее. уже и я начеку - всегда показываю, что всё, что больше не позволю. И главное - я начала больше уважать мужа, тает почти годовая обида на него - что не вступался столько времени за меня, что допустил до такого. Наши с ним отношения неимоверно улучшились всего за неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В умница! И муж понимает.Слава Богу! Всё образуется! Муж,-это главное!!! А обида пройдёт.Не надо на любящего мужчину так обижаться из за его ненормальной матери! Вы вместе отстаиваете своё место под солнцем! А она в свои последние годы жизни хочет урвать от сына его кусочек счастья!
Светлана Черныш
В умница! И муж понимает.Слава Богу! Всё образуется! Муж,-это главное!!! А обида пройдёт.Не надо на любящего мужчину так обижаться из за его ненормальной матери! Вы вместе отстаиваете своё место под солнцем! А она в свои последние годы жизни хочет урвать от сына его кусочек счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ох, я так надеюсь, что всё и в самом деле у нас вновь наладится! Если бы она в свои последние годы урывала! Она ведь всю жизхнь его строила, все его отношения с женщинами разбила, что в России, что в Израиле. Что это за мать?
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Ох, я так надеюсь, что всё и в самом деле у нас вновь наладится! Если бы она в свои последние годы урывала! Она ведь всю жизхнь его строила, все его отношения с женщинами разбила, что в России, что в Израиле. Что это за мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это не мать,а сволочь!!! Только сыновья таких матерей,слепы,как котята! Ваш вот прозрел,а мой шею в петлю подставил!
Светлана Черныш
Это не мать,а сволочь!!! Только сыновья таких матерей,слепы,как котята! Ваш вот прозрел,а мой шею в петлю подставил!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Честно скажу, Нежность, буквально, как на духу - я не надеялась на это. Я была готова уйти и жить одной, и пропади пропадом все мужчины на свете - мне одной спокойнее. комфортнее и интереснее жить. Но если человек нашел в себе силы переломить ради жизни со мной самого себя, любимого - такой мужчина стоит того, чтобы с ним остаться. Но, повторяю - для меня гео решение было сюрпризом, я не слишком высокого мнения о мужчинах в принципе.
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Честно скажу, Нежность, буквально, как на духу - я не надеялась на это. Я была готова уйти и жить одной, и пропади пропадом все мужчины на свете - мне одной спокойнее. комфортнее и интереснее жить. Но если человек нашел в себе силы переломить ради жизни со мной самого себя, любимого - такой мужчина стоит того, чтобы с ним остаться. Но, повторяю - для меня гео решение было сюрпризом, я не слишком высокого мнения о мужчинах в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы,Hadas правильно мыслите и живёте! Наверно мне не хватало все эти годы борьбы именно решительности...Да и уходить некуда с квартиры...Слова прекрасны Ваши! Спасибо,огромное! Ради жизни со мной...нашёл в себе силы переломить самого себя...Вы молодец! Удачи Вам во всём и будьте счастливы!!!
Светлана Черныш
Вы,Hadas правильно мыслите и живёте! Наверно мне не хватало все эти годы борьбы именно решительности...Да и уходить некуда с квартиры...Слова прекрасны Ваши! Спасибо,огромное! Ради жизни со мной...нашёл в себе силы переломить самого себя...Вы молодец! Удачи Вам во всём и будьте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нежность, да откуда бы взялась вся моя решительность без вашей поддержки на форуме? Да, были у меня мысли, что так дальше жить нельзя, да, думала, как и что делать, да, были слезы - обиды, отчаяния и злости... Но решительностью я обязана именно вам, тем девочкам, кто уделил время моей теме, нашел в себе терпение прочитать ее и захотел мне что-то посоветовать. Сознание того, что ты не одинока в своем горе и не одинока в своем желании как-то все изменить - вот это и есть моя решительность.
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Нежность, да откуда бы взялась вся моя решительность без вашей поддержки на форуме? Да, были у меня мысли, что так дальше жить нельзя, да, думала, как и что делать, да, были слезы - обиды, отчаяния и злости... Но решительностью я обязана именно вам, тем девочкам, кто уделил время моей теме, нашел в себе терпение прочитать ее и захотел мне что-то посоветовать. Сознание того, что ты не одинока в своем горе и не одинока в своем желании как-то все изменить - вот это и есть моя решительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Hadas,Я Вам очень благодарна,за то,что Вы есть!!! Спасибо,что затронули такую важную тему! Я в своей боли и терзаниях не одинока! И Вы мне помогли с девочками,несомненно! Мне легче. Я становлюсь сильной,уверенной в завтрашнем дне! Мой крик души откликнулся во многих письмах.Это очень приятно! Всех благ Вам,мудрости и правильных решений!!! Весеннего настроения и семейного тепла!!!
Светлана Черныш
Hadas,Я Вам очень благодарна,за то,что Вы есть!!! Спасибо,что затронули такую важную тему! Я в своей боли и терзаниях не одинока! И Вы мне помогли с девочками,несомненно! Мне легче. Я становлюсь сильной,уверенной в завтрашнем дне! Мой крик души откликнулся во многих письмах.Это очень приятно! Всех благ Вам,мудрости и правильных решений!!! Весеннего настроения и семейного тепла!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Это вам спасибо, Нежность - вы меня наставили на путь истинный, неужели вы не заметили:)))?
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Это вам спасибо, Нежность - вы меня наставили на путь истинный, неужели вы не заметили:)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Мы обе,Hadas наставили друг друга на путь истинный! Помогли и поддержали все девочки! Так легче бороться с мерзостью,под названием Свекровь! Всё у нас будет в жизни прекрасно! Спасибо,в любом случае! Будьте счастливы!!!
Светлана Черныш
Мы обе,Hadas наставили друг друга на путь истинный! Помогли и поддержали все девочки! Так легче бороться с мерзостью,под названием Свекровь! Всё у нас будет в жизни прекрасно! Спасибо,в любом случае! Будьте счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Спасибо ! И вы будьте смелы и счастливы! На самом деле, счастье - за первым же поворотом, просто помните это!
Светлана ЧернышВ ответ на Hadas
Hadas
Спасибо ! И вы будьте смелы и счастливы! На самом деле, счастье - за первым же поворотом, просто помните это!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо,Вам,Hadas!!! Всех благ Вам,весеннего настроения и солнышка в душе!
Lena Fygel
Hadas, а если я не могу опуститься до ее уровня, и начать оскорблять ее? Посуду бить жалко... А ситуация очень похожая с Вашей.
Татьяна КомароваВ ответ на Lena Fygel
Lena Fygel
Hadas, а если я не могу опуститься до ее уровня, и начать оскорблять ее? Посуду бить жалко... А ситуация очень похожая с Вашей.
СсылкаПожаловаться
Игнор и не жить вместе)))
HadasВ ответ на Lena Fygel
Lena Fygel
Hadas, а если я не могу опуститься до ее уровня, и начать оскорблять ее? Посуду бить жалко... А ситуация очень похожая с Вашей.
СсылкаПожаловаться
Так и я пока не могу! Но я смогу. Потому что я человек. И вы человек! Вы сможете, я уверена!
Lena Fygel
Hadas, спасибо за поддержку. Все переживаю в себе. Боюсь если я начну отвечать в том же духе на глазах у ребенка (6 лет), будет очень сложно объяснить ему что хорошо, а что плохо. Муж на моей стороне, наверное, потому что он видит нервы не впорядке не у меня.
HadasВ ответ на Lena Fygel
Lena Fygel
Hadas, спасибо за поддержку. Все переживаю в себе. Боюсь если я начну отвечать в том же духе на глазах у ребенка (6 лет), будет очень сложно объяснить ему что хорошо, а что плохо. Муж на моей стороне, наверное, потому что он видит нервы не впорядке не у меня.
СсылкаПожаловаться
Мне повезло в том, что мои оба пацана уже взрослые дяди (19 и 20 лет, в Израиле мужчин очень быстро делает взрослыми служба в армии в боевых условиях), они относятся с пониманием, более того, с одобрением (спасибо им!) к моим попыткам отстоять себя и семью. Их детство, по счастью, прошло, хоть и в разводе с их отцом, но в полнейшей любви со стороны и меня и бывшего мужа и его родственников. Первая свекровь - не устаю ее благодарить, при всей ее властности и железобетонности, ко мне всегда относилась ровно и приветливо. Главное, что ваш муж с вами, мой-то еще болтается как это самое в дырке во льду (забыла, как она называется), ну вообщем, понятно, где.
Ксю
Это вообще не понятно на самом деле,для меня моя свекровь тоже тайна.Ответ найти не могу.Но всё же настропалили её против меня её подружки,что я изначально на хату позарилась(храхуяловка-зариться не на что,оба мы москвичи), только непонятно как я позарилась на хату если мы со школы влюблены уже были,тогда даже не думала об этом,потом они же наговорили ей что теперь я на дачу нацелилась-да усрались мне эти 6 соток с курятником,у меня круче дача.Вообщем необоснована её агрессия ко мне,хотя изначально дружили очень хорошо я замечательно готовлю и всегда накрывала им столы ресторанные когда гости были.Сама она всегда ходила в нелюбимых снохах,но не мстительная она баба ежели подумать что мстит за своё,трезво понимает что муж меня ставит на первое место нежели её,особенно после скандалов бытовых свекровь-сноха он вообще на мою сторону перешёл и запретил даже косо на меня смотреть.Жить отдельно не позволяют финансы.Снять если, не вариант,останется копьё на жизнь,Купить вообще нереально.
HadasВ ответ на Ксю
Ксю
Это вообще не понятно на самом деле,для меня моя свекровь тоже тайна.Ответ найти не могу.Но всё же настропалили её против меня её подружки,что я изначально на хату позарилась(храхуяловка-зариться не на что,оба мы москвичи), только непонятно как я позарилась на хату если мы со школы влюблены уже были,тогда даже не думала об этом,потом они же наговорили ей что теперь я на дачу нацелилась-да усрались мне эти 6 соток с курятником,у меня круче дача.Вообщем необоснована её агрессия ко мне,хотя изначально дружили очень хорошо я замечательно готовлю и всегда накрывала им столы ресторанные когда гости были.Сама она всегда ходила в нелюбимых снохах,но не мстительная она баба ежели подумать что мстит за своё,трезво понимает что муж меня ставит на первое место нежели её,особенно после скандалов бытовых свекровь-сноха он вообще на мою сторону перешёл и запретил даже косо на меня смотреть.Жить отдельно не позволяют финансы.Снять если, не вариант,останется копьё на жизнь,Купить вообще нереально.
СсылкаПожаловаться
Да, я помню ситуацию с жильем в России, особенно в Москве. Я ведь и сама бывшая москвичка. На мое проданное мною московское жилье в Израиле хоромы и куплены. И оказалось, что я свекровь "из ее дома выжить пытаюсь". Намальна! А муж и должен ставить вас неа первое место! Я уже цитировала Тору, но повторю, мне это только в удовольствие: "Да оставит человек отца и мать, и да прилепиться к жене своей, и будут они единой плотью". Не уставайте напоминать это мужу, если даже вы оба неверующие. Старая истина, проверенная людьми и временем, не становится хуже, даже если мы не верим в существование того, кто ее сказал:)).
Наталья Вдовина
Надас, как знакома мне Ваша ситуация. Моя свекровь ненавидела меня лютой ненавистью, ревновала к сыну, какие скандалы закатывала, если видела, что муж помогал мне по хозяйству. а дети тогда были маленькие, уставала как собака! спасибо муж был на моей стороне. мне его всегда было жалко, ведь рвался пополам, мать есть мать. мне было очень плохо до тех пор, пока я сама не сказала себе, хватит ее бояться, молчать. и очень быстро скандалы сошли на нет. я ей говорила - я здесь хозяйка, не нравится, идите туда, где лучше. старалась спокойно, но иногда так руки чесались врезать. самое интересное, что я, поганая сноха, за ней и ухаживала, все выгребала, когда она состарилась. мне сей час 51 год, два взрослых сына, две снохи и я для себя решила - буду золотая свекровь. в их жизнь не лезу, нужна помощь - помогаю.
Знаете, мне кажется, что таких людей как наши свекрови надо ставить на место.Ведь жизнь идет, скольно можно терпеть. простите за сумбур, так все всколыхнуло. удачи Вам и счастья.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем