Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы?

Вы верите людям? Да? Тогда я Вам завидую... Здорово знать, что тебя окружает правда. Правда в словах, во взглядах, жестах и мыслях. Правда в жизни. Вы уверены, что Вам не лгут? Ликуйте! Вы- счастливый человек!

Вы верите людям? Да? А зачем?.. Неужели Вы на сто процентов уверены в своей ближайшей подруге, своем любимом человеке, продавце, который взвешивает Вам аппетитное, облитое шоколадом, печенье или соседке, уверяющей, что у нее дома нет, например, муки, настолько необходимой Вам сейчас?

Верите? Все верят. До определенного момента. До того, как обожглись первый раз. До того, как уличили близкого человека во лжи. Во лжи мелкой и несущественной...Но, все же, во лжи... И вот тогда начинаешь думать, анализировать, мыслить... А ВСЕГДА ЛИ этот самый человек говорил тебе правду?...

Вы верите людям?..
(с)
Maria Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Елена Середа
Не всегда.
maln
Я верю людям))) Я и правда счастливый человек.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))) друзья не на одной с Вами волне? ))))) Или Вы наивны даже для верящих в людей? )))
Эго
Верю- не верю. Вы бы еще на ромашке погадали. Доверять близким необходимо для душевного комфорта. А уж верить или нет в какой-то определенной ситуации - так на то и дан человеку здравый смысл и интуиция. А всем верят только идиоты.
malnВ ответ на Эго
Эго
Верю- не верю. Вы бы еще на ромашке погадали. Доверять близким необходимо для душевного комфорта. А уж верить или нет в какой-то определенной ситуации - так на то и дан человеку здравый смысл и интуиция. А всем верят только идиоты.
СсылкаПожаловаться
А всем верят только идиоты.

))) казуистика слов))) А я всегда считала, что доверяют всем идиоты, а верить можно чему и кому хочешь, лишь бы хотелось верить))) Теперь вот сижу думаю)))))
ЭгоВ ответ на maln
maln
А всем верят только идиоты.

))) казуистика слов))) А я всегда считала, что доверяют всем идиоты, а верить можно чему и кому хочешь, лишь бы хотелось верить))) Теперь вот сижу думаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера - это настрой на то, что все люди изначально честны. А доверие - это скорее избирательность в выборе человеков, которым можно верить. Как-то так... а может, и нет )))))
malnВ ответ на Эго
Эго
Вера - это настрой на то, что все люди изначально честны. А доверие - это скорее избирательность в выборе человеков, которым можно верить. Как-то так... а может, и нет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то так, да))))
мария
Не всем и не всегда!!!
Свет-Lana
Верю себе и в себя! И не обижаюсь на людей за ложь! они не мне лгут- себе!
Лера
как там было в "Секретных материалах"? "Я хочу верить...." Вот примерно так и получается. Разумеется, люди не всегда говорят правду. Да и нужна ли порой эта правда? Иногда без "лжи во спасение" просто не обойтись. Но я лично наблюдательна и память у меня хорошая - если человек врет, то постепенно в его рассказах появляются "нестыковки" - и я это обычно всегда замечаю. Поэтому мне врать тяжело). Хотя, конечно, были случаи - обводили вокруг пальца. Не без этого.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, а как же сказки детям про капусту и деда мороза? А потом вскроется обман, и все... никому уже нет веры)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, каждый человек впервые в жизни чаще всего сталкивается с ложью именно родителей. И по мере взросления учится верить или не верить в людей в зависимости от своей реакции на ту или иную ложь.
Не сахарная)))
Чаще веришь только себе и в то, во что хочется верить....А доверять....не всем и не каждому....сложно наверное так жить, перестраховываешься, чтоб не быть обманутой....Доверяй, но проверяй)))))
А как хочется верить в капусту и деда мороза!!!!
Юлия Михайловна)))
Я верю людям, Богу ( не церковному нет))), себе. И я тоже как все, наверное, встречалась и просто с обманом да и с непорядочностью, но тем не менее, предпочитаю жить веря, нежели не веря. И нисколько от этого не страдаю, а выигрываю. Я скорей счастливый человек, хоть и депрессивный немного)))))
Wen ..
Верить можно в добро, доверяю я людям, которые проверены жизнью(была ситуация допустим, меня не бросили, помогли советом или помощью в зависимости от ситуации, - значит, таким людям я могу доверить свои мысли и тому прочее.
Метиска
А как же тогда жить, если не верить людям?((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кстати ты прав.
Angel
Доверчива, поэтому, чтобы выжить в этом мире, полном фальши и обмана, заставляю себя думать, что нельзя верить никому. Только это и спасает. Так что, нет, не верю. Никому, кроме единиц, в ком уверена.
булочка
Близким доверяю, незнакомцам...я предполагаю, что они говорят правду, пока не почувствую обратное. После - в одно ухо влетело, в другое вылетело, без анализа.
Да, " государство ,школа ,церковь,учителя, женщины,и.тд.." еще и мужчины ))) обманывали, но я и не воспринимаю мир наивно, достаточно в нем лжи.
Сальма Хайек
Я не верю людям.
Мария Рыжикова
Я считаю, что в каждом человеке есть что-то хорошее. Если это не видно с первого взгляда, нужно искать. Если не нашлось ничего хорошего - плохо искала, надо искать глубже. Вследствие таких рассуждений, я верю в людей, но не всегда верю людям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем