Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы адекватно оцениаете себя при выборе одежды?

Пришла ко мне заказчика, хочет заказать платье, показывает фотографию. Там стройная модель в облегающем платье с запахом и драпировкой на груди и на животе. У заказчицы примерно пятидесятый размер и хороший такой животик, я даже подумала, что она беременна. А платье она собралась шить из блестящей ткани с пайетками. Я думаю, вы представляете как бы оно выглядело на клиентке. Неужели она не видит разницы между собой и моделью на фото. Подчёркиваю, к её фмгуре у меня никаких претензий нет, просто хочется, чтобы люди адекватно оценивали себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Салтычиха
Ты просто не важный портной.
Снежок АнастасияВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ты просто не важный портной.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ты просто не важный портной.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что хороший портной знает где нужно подчеркнуть. а где скрыть. На то он и портной, что бы шить по фигуре, а не по манекену. По манекену роботы шьют.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Потому что хороший портной знает где нужно подчеркнуть. а где скрыть. На то он и портной, что бы шить по фигуре, а не по манекену. По манекену роботы шьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был предварительный разговор.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что искусство мастера в том что бы привести клиента в адекватное состояние, и сделать так что бы она выглядела хорошо.
Ко мне тоже приходят , пальчики куколки, коротенькие , толстые, а хотят крупное кольцо... и начинаю объяснять, тактично, терпеливо, и клиент плывет и соглашается))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что искусство мастера в том что бы привести клиента в адекватное состояние, и сделать так что бы она выглядела хорошо.
Ко мне тоже приходят , пальчики куколки, коротенькие , толстые, а хотят крупное кольцо... и начинаю объяснять, тактично, терпеливо, и клиент плывет и соглашается))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был предварительный разговор. Просто речь о том, что человек изначально неадекватно себя оценивает. Если бы мы начали с ней работать, я бы попыталась вывести ее на другую ткань хотя бы. А потом и по фасону поработали бы.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Это был предварительный разговор. Просто речь о том, что человек изначально неадекватно себя оценивает. Если бы мы начали с ней работать, я бы попыталась вывести ее на другую ткань хотя бы. А потом и по фасону поработали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы что, новичок в профессии? Пора бы уже привыкнуть, что люди редко когда себя адекватно оценивают))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы что, новичок в профессии? Пора бы уже привыкнуть, что люди редко когда себя адекватно оценивают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не новичок. Просто хочется с людьми проговорить, узнать их точку зрения.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не новичок. Просто хочется с людьми проговорить, узнать их точку зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл обсуждать профессиональные темы с не профессионалами? )))))
Скалка РёбернаяВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Ты просто не важный портной.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Глафира С
Из блестящей ткани с пайетками? Ужас ((( Не в моем это вкусе.
ГАЛИСВ ответ на Глафира С
Глафира С
Из блестящей ткани с пайетками? Ужас ((( Не в моем это вкусе.
СсылкаПожаловаться
Так и не ввам и шьют! ))) при чем тут ваш вкус? )))))
Насик Корасик
Оценить я могу только когда это надето на мне. А платье с фото прикинуть на себе - НЕА
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Оценить я могу только когда это надето на мне. А платье с фото прикинуть на себе - НЕА
СсылкаПожаловаться
Ну если у модели есть талия, а у вас, к примеру её нет, это то вы увидите, наверное
Виви
Адекватно. Я красотка
Юлия Л
для вашей работы это скорее плюс чем минус
Mariya
я худая но даже при этом все сшитое на заказ совершенно по другому сидит чем я себе представляю
ГАЛИСВ ответ на Mariya
Mariya
я худая но даже при этом все сшитое на заказ совершенно по другому сидит чем я себе представляю
СсылкаПожаловаться
Для этого у мастеров давно уже есть 3D программы, где ваше фото в рост совмещается с моделью которую выбрали, и вы видите как будет сидеть на вас платье)))

Я так делаю, фотографирую руку или ухо, и совмещаю с выбранной моделью. и заказчик сразу идет как на его руке будет смотреться то или иное кольцо, а на ушах сережки)))))))
Лидия
НУ хочет человек с блёстками и с пайетками, вам какое дело?Ваше дело сшить то, что просят.
АнонимВ ответ на Лидия
Лидия
НУ хочет человек с блёстками и с пайетками, вам какое дело?Ваше дело сшить то, что просят.
СсылкаПожаловаться
Да я и не отказываюсь, просто хочется знать, понимает ли человек, что она не будет выглядеть как на картинке. И что результат будет ужасный.
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я и не отказываюсь, просто хочется знать, понимает ли человек, что она не будет выглядеть как на картинке. И что результат будет ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю...сама была тыщу раз в такой ситуации...мой вам совет - не спорьте и делайте как хочет ,,дама,,
Наталия Филимонова
Как я вас понимаю...сама была тыщу раз в такой ситуации...мой вам совет - не спорьте и делайте как хочет ,,дама,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не спорю. Много "интересных" людей встречаются в нашей работе. В последнее время меня бабушки-фантазерки одолевают, такое нафантазируют, такое!))
Светлана
Конечно...и ко мне обращаются за советом в выборе одежды....как раз такие неординарные дамы...
Сергей Таракан.
Нет. Я сапоги на два размера больше покупаю. Все три пары
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем