Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бьете своего кота?

Если нет, то делитесь как воспитываете?? Взяли из приюта год назад, полгода был пушистым белым зайчиком, потом резко подрал весь кожаный диван (хотя одеваем резиновые колпачки), один колпачок снял п а д л а и им подрал, уже 2 раза уронил елку, бъет все свечки в доме, лазит по столу, по ночам орет и спать не дает. В последнее время не выдерживаю и луплю его...У кого было такое и как справились? 
Ольга Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
14567891026
Ольга НиколаевнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Попробуйте постричь когти. А еще у него должно быть место, где можно точить когти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он такой типа мурчит и когти выпускает и ходит ими везде мнет царапает
Виктория КасаткинаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
он такой типа мурчит и когти выпускает и ходит ими везде мнет царапает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется "молочная дорожка", так мнут лапками котята, когда кушают молоко у мамы-кошки. Взрослые коты делают так когда им особенно хорошо, балдеют, "впадают в детство"... А Вы с тапком или пульверизатором... У кота скоро крыша поедет и он действительно начнет гадить на диван. Представьте себе: Вы сладко, от блаженства потягиваетесь, а тут кто-то с кулаками из-за угла - нельзззя!!!! Купите чехол на диван и пусть мнет его котяра себе на здоровье. Когтеточка нужна обязательно - точить когти для кошек это инстинкт, как в туалет сходить, запретить сие нельзя, природу не обманешь, да. И выше Вам подсказали действительно очень хорошую передачу про кошек: "Мой кот из Ада" - это настоящая инструкция, как к стиральной машинке)) Какую кнопочку нажать, а что лучше не трогать. Посмотрите, не пожалеете...
Ольга НиколаевнаВ ответ на Виктория Касаткина
Виктория Касаткина
Это называется "молочная дорожка", так мнут лапками котята, когда кушают молоко у мамы-кошки. Взрослые коты делают так когда им особенно хорошо, балдеют, "впадают в детство"... А Вы с тапком или пульверизатором... У кота скоро крыша поедет и он действительно начнет гадить на диван. Представьте себе: Вы сладко, от блаженства потягиваетесь, а тут кто-то с кулаками из-за угла - нельзззя!!!! Купите чехол на диван и пусть мнет его котяра себе на здоровье. Когтеточка нужна обязательно - точить когти для кошек это инстинкт, как в туалет сходить, запретить сие нельзя, природу не обманешь, да. И выше Вам подсказали действительно очень хорошую передачу про кошек: "Мой кот из Ада" - это настоящая инструкция, как к стиральной машинке)) Какую кнопочку нажать, а что лучше не трогать. Посмотрите, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, обязательно посмотрю!!!
Ольга Николаевна
Спасибо большое, обязательно посмотрю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АХАХАХА)))))) вот и прокололась )))))
Ольга Николаевна
Стрижем и клеим колпачки, кастрирован, его очень очень люблю, сама ему еду готовлю, лечили после приюта... а он вон как с нами(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если стрижёте, то зачем наклеиваете? не нужны они, а диван в чехол или по периметру натяните что-то
Ольга НиколаевнаВ ответ на ELKA
ELKA
если стрижёте, то зачем наклеиваете? не нужны они, а диван в чехол или по периметру натяните что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что слишком длинные свои ноготочки у него, он их и не сдирает, когда клеим, они сами отпадают, когда когти отрастают и он начинает одним ногтем все царапать..
Светлана ГарьковскаяВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
потому что слишком длинные свои ноготочки у него, он их и не сдирает, когда клеим, они сами отпадают, когда когти отрастают и он начинает одним ногтем все царапать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы мало срезаете? Там достаточно много можно отрезать, оставить 1-2 мм от кровеносного сосуда, его хорошо видно
Ольга НиколаевнаВ ответ на Светлана Гарьковская
Светлана Гарьковская
Может вы мало срезаете? Там достаточно много можно отрезать, оставить 1-2 мм от кровеносного сосуда, его хорошо видно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально, как раз недалеко от кровеносного сосуда, он сидит терпит, все нормально..
Лисичка Алиса
Вот почему и не стоит кошачью братию тащить в дом.
Собака такого никогда не сделает, она умнее и понятливее, чем эти вонючки!
Ольга НиколаевнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вот почему и не стоит кошачью братию тащить в дом.
Собака такого никогда не сделает, она умнее и понятливее, чем эти вонючки!
СсылкаПожаловаться
У нас пес в доме живет) в квартире-издевательство над собакой
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
У нас пес в доме живет) в квартире-издевательство над собакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собаки разные. Хаски или доги конечно не должны жить в квартирах - это для них мучение.
А всяким йоркам, минитаксам, тоям - самое оно и выводились они именно как собаки для квартирного содержания.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Собаки разные. Хаски или доги конечно не должны жить в квартирах - это для них мучение.
А всяким йоркам, минитаксам, тоям - самое оно и выводились они именно как собаки для квартирного содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне их все равно жалко(( потом больные все они вечно, ГМОшные породы. На вкус и цвет) я люблю всех животных))
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Мне их все равно жалко(( потом больные все они вечно, ГМОшные породы. На вкус и цвет) я люблю всех животных))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет больных не знаю: у меня за 12 лет жизни моего тоя не было ни разу болячек (только один раз собирала собаку по частям после покуса ее большой дворнягой). А так к ветеринару ходили только на прививки раз в год.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вот почему и не стоит кошачью братию тащить в дом.
Собака такого никогда не сделает, она умнее и понятливее, чем эти вонючки!
СсылкаПожаловаться
Вот уж кто вонючий, так это собаки, особенно крупные породы, запах псины это страшно, в лифт утром не зайти( Вы не видели фотографии, где собаки грызут мебель, подушки, обувь? Посмотрите, а потом утверждайте.
Лисичка АлисаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Вот уж кто вонючий, так это собаки, особенно крупные породы, запах псины это страшно, в лифт утром не зайти( Вы не видели фотографии, где собаки грызут мебель, подушки, обувь? Посмотрите, а потом утверждайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотографии мне не нужны. Все жившие и живущие у меня собаки не только мебель не грызут, но даже боятся подходить к проводам! табу. Даже интереса нет.
Просто надо чтобы у собак всегда были свежие палочки от деревьев для грызения и игрушки, которые бы их отвлекали от всяких плохих дел.
Воняют? Ну коты все же вонючи в разы больше. И грязнее.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Фотографии мне не нужны. Все жившие и живущие у меня собаки не только мебель не грызут, но даже боятся подходить к проводам! табу. Даже интереса нет.
Просто надо чтобы у собак всегда были свежие палочки от деревьев для грызения и игрушки, которые бы их отвлекали от всяких плохих дел.
Воняют? Ну коты все же вонючи в разы больше. И грязнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы конечно извините, но йоршики воняют похлеще бульдогов)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
вы конечно извините, но йоршики воняют похлеще бульдогов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, недавно была в гостях, там йорк, милый, добрый, но воняяяет, жуть( У самой тои, не так пахнут, но в сырую погоду часа два к ним не подхожу после прогулки(
Ольга НиколаевнаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
ага, недавно была в гостях, там йорк, милый, добрый, но воняяяет, жуть( У самой тои, не так пахнут, но в сырую погоду часа два к ним не подхожу после прогулки(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот у 3-х подруг тойчики вонючки, хотя очень милые)))
Ольга Николаевна
Вот у 3-х подруг тойчики вонючки, хотя очень милые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ши тцу. Они не воняют псиной. Купается каждую неделю. Морду мою через день. Под глазами несколько раз в день(но у нее проблемка там). Если морду не мыть -то пахнет выделениями из глаз. А так сама псина не воняет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Фотографии мне не нужны. Все жившие и живущие у меня собаки не только мебель не грызут, но даже боятся подходить к проводам! табу. Даже интереса нет.
Просто надо чтобы у собак всегда были свежие палочки от деревьев для грызения и игрушки, которые бы их отвлекали от всяких плохих дел.
Воняют? Ну коты все же вонючи в разы больше. И грязнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спор смысла не имеет, мои коты не воняют, чистые, любят купаться, лоточки убираются каждый раз после посещения туалета, мебель не царапают, по улице не гуляют. Все зависит от чистоплотности самих хозяев и от личного отношения, для кого-то запах псины незаметен, для кого-то критичен.
Приветик, пукни в пакетик
Спор смысла не имеет, мои коты не воняют, чистые, любят купаться, лоточки убираются каждый раз после посещения туалета, мебель не царапают, по улице не гуляют. Все зависит от чистоплотности самих хозяев и от личного отношения, для кого-то запах псины незаметен, для кого-то критичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь на 100 процентов. Ухоженная домашняя кошка не пахнет, и туалет не пахнет, убирать просто надо. А в квартире с собакой всегда пахнет псиной.
Лисичка Алиса
Фотографии мне не нужны. Все жившие и живущие у меня собаки не только мебель не грызут, но даже боятся подходить к проводам! табу. Даже интереса нет.
Просто надо чтобы у собак всегда были свежие палочки от деревьев для грызения и игрушки, которые бы их отвлекали от всяких плохих дел.
Воняют? Ну коты все же вонючи в разы больше. И грязнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь несете. Если вовремя убирать, кошки вообще не пахнут, а шерсть имеет очень приятный запах, как волосы ребенка ( если, конечно, кошка домашняя).
Лисичка АлисаВ ответ на Zero
Zero
Чушь несете. Если вовремя убирать, кошки вообще не пахнут, а шерсть имеет очень приятный запах, как волосы ребенка ( если, конечно, кошка домашняя).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, ну да!
Помню я эту чушь, когда стерилизованная кошка соседа по даче, забегая в мой дом, метила углы и эту вонь невозможно было вывести до зимы. После промерзания хотя бы удалось ее нейтрализовать!
Нееет... эти существа вонючи, как их не мой.
Алёна КоншинаВ ответ на Zero
Zero
Чушь несете. Если вовремя убирать, кошки вообще не пахнут, а шерсть имеет очень приятный запах, как волосы ребенка ( если, конечно, кошка домашняя).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, поддерживаю!!!!
Лисичка Алиса
Фотографии мне не нужны. Все жившие и живущие у меня собаки не только мебель не грызут, но даже боятся подходить к проводам! табу. Даже интереса нет.
Просто надо чтобы у собак всегда были свежие палочки от деревьев для грызения и игрушки, которые бы их отвлекали от всяких плохих дел.
Воняют? Ну коты все же вонючи в разы больше. И грязнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воняет неубранный туалет или когда реально гадят, но не сами кошки
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем