Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы боитесь смерти?

Некоторые считают, что атеисты боятся смерти.. А вы?)))
(Религию можно указывать, если имеется)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АННА АНИНА
Нет.
Александр Петров
муть..душа вечна
просто смена оболочек души
муть
Anna AvonarThiS
а смысл ее бояться, все равно придет, когда настанет время...
Милочка
Смерти все боятся,но когда понимаешь что есть смерть на самом деле и смерть чего,то становиться спокойнее
Тоня Тоня
Нет атеист
Артур Коршак
А вы считаете что верующие не боятся смерти?
АнонимВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
А вы считаете что верующие не боятся смерти?
СсылкаПожаловаться
Это не я. Меня тут недавно убеддали, что атеисты боятся. А я думаю - это от человека зависит, а не от его религии
Елена О.*
Тело боится...
Русалка на ветвях
не атеист, но боюсь. Боюсь мук (разные же смерти бывают) и боюсь "прекратиться"
Гай Юлий Елена
Смерти не боюсь, боюсь самого процесса умирания.
Гай Юлий Елена
Смерти не боюсь, боюсь самого процесса умирания.
СсылкаПожаловаться
+100
Андрюха
Дуры ... .
печаль
страшна не смерть-а боль,мучения,беспомощность перед смертью.
Юлия Сумина
При том с детства, лет с пяти)
Арина Swiss
Я боюсь жизни.

Как ковбой на Диком западе учил новичка: "Вот я трупы перевожУ. Их бояться не нужно, нужно живых бояться. Они убить могут."
Оля
Боюсь(((.Как и самой смерти,так и мучительного конца...я не уверена в своей праведности,а так как я христианка-то судя по всему-хорошее "там" меня не ждет...
Наталья КК
Атеистка. Смерти как таковой не боюсь, а вот процесса - да. И даже не столько физических мучений, а скорее больше в психологическом плане - наверное это ужасно узнать что у тебя, к примеру, рак... сначала надеяться на выздоровление, делать операции, химиотерапию, а потом понять что ни фига не помогло и надежда будет постепенно исчезать и в конце концов ее совсем не будет и останется только ждать конца... вот где ужас, я думаю.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Атеистка. Смерти как таковой не боюсь, а вот процесса - да. И даже не столько физических мучений, а скорее больше в психологическом плане - наверное это ужасно узнать что у тебя, к примеру, рак... сначала надеяться на выздоровление, делать операции, химиотерапию, а потом понять что ни фига не помогло и надежда будет постепенно исчезать и в конце концов ее совсем не будет и останется только ждать конца... вот где ужас, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Это мне знакомо.. только в качестве наблюдателя. Например, когда у папы случилась беда со здоровьем и врачи нам сказали, что это вопрос времени.. Ужасно, конечно.. Но с другой стороны, надо радоваться каждому моменту, потому что никогда не знаешь, сколько их - впереди))
ОльгаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
СсылкаПожаловаться
Ничего себе - не страшны физические мучения? Когда орган какой-нибудь разлагается, а морфий в нужных дозах не выписывают....
Наталья ККВ ответ на Ольга
Ольга
Ничего себе - не страшны физические мучения? Когда орган какой-нибудь разлагается, а морфий в нужных дозах не выписывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не сказала, что вообще не страшны, просто меня почему-то больше пугает какие переживания будешь испытывать получив диагноз и потом, когда будет то появляться, то снова исчезать надежда... вот как-то в этом направлении у меня больше фантазия работает. Или самый мой страх - заболеть таким видом рака, при котором чтобы попытаться спастись - придется сделать операцию, уродующую лицо (видела таких по телеку) и будет дилемма - или стать уродом и МОЖЕТ БЫТЬ выжить или умереть, причем процесс все равно будет не такой уж быстрый.
ОльгаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я же не сказала, что вообще не страшны, просто меня почему-то больше пугает какие переживания будешь испытывать получив диагноз и потом, когда будет то появляться, то снова исчезать надежда... вот как-то в этом направлении у меня больше фантазия работает. Или самый мой страх - заболеть таким видом рака, при котором чтобы попытаться спастись - придется сделать операцию, уродующую лицо (видела таких по телеку) и будет дилемма - или стать уродом и МОЖЕТ БЫТЬ выжить или умереть, причем процесс все равно будет не такой уж быстрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна....
mmmm
Агностик. Не боюсь. Боюсь боли и мучений.
топтыжка
Бойся, не бойся а она придет.Никто еще здесь не задержался.Главное, как уйти, чтобы не причинять неудобства близким и не впасть в маразм.
Tatsiana Verbilo
Нет, своя смерть не страшит, какой бы она не была, а вот смерти родных и любимых да,боюсь( ... Атеист или как сейчас модно говорить агностик)) верю в доброе начало человека)))
Тиночка
Боюсь смерти ужасно и религия тут не при чем. Христианка я с рождения, но смерти стала бояться когда поняла, что могу очень скоро умереть. Все обошлось, но страх смерти остался, боюсь не процесса умирания, как тут пишут, а именно умереть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем