Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бросите больного человека?

Речь о пьянстве. Вы бросите пьющего мужа, родителя или ребенка? Если он действительно не в силах остановиться? Будете бороться и терпеть? Будете лечить эту болезнь или бросите человека? навеяно статьей на ледимайл.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ольга Гагарина
никогда бы не бросила, вот изменить пьющему мужу смогла бы, а бросить нет
a l
Оч тяжелая ситуация. Не дай бог людям столкнуться. В омей семье не было таких. Я сейчас уже мама и жена(мне 25 лет).
Буду ли я страдать и бороться вместе с близким? - возможно,от сильной любви. Бросить в этом своего ребенка, мужа,отца.... Не представляю. Возможно, отдалюсь эмоционально но бросить не брошу. Надо будет искать точки в человеке,чтобы он сам захотел исцелится. И тогда уже будет проще.
Метелица
Не всякий начнёт пить...
Я бы просто не вышла замуж за того, кто чуть что - и тянется к стопке.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Не всякий начнёт пить...
Я бы просто не вышла замуж за того, кто чуть что - и тянется к стопке.
СсылкаПожаловаться
Он может позже начать
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Он может позже начать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь: не всякий начнёт пить.
Перед тем, как выходить замуж, нужно "исследовать" будущего мужа "от" и "до". Психология в помощь.)
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Повторюсь: не всякий начнёт пить.
Перед тем, как выходить замуж, нужно "исследовать" будущего мужа "от" и "до". Психология в помощь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не угадаете никогда.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Не угадаете никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммм...
Пока что угадывала.)
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Ммм...
Пока что угадывала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока повезло значит.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не угадаете никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полгода человек может притворяться непьющим. а потом это всё равно обнаружится.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
полгода человек может притворяться непьющим. а потом это всё равно обнаружится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нееет. Он может 10-15 лет лет меру знать и никого не напрягать, а потом перестать соблюдать эту меру.
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нееет. Он может 10-15 лет лет меру знать и никого не напрягать, а потом перестать соблюдать эту меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает, через 30 лет начинают пить .Не знаю , что бы я делала, скорей всего гоняла бы его как сидорову козу...
Аноним
Не угадаете никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уже через полгода общения при должном внимании будет видно птичку по полёту.повторюсь- при должном внимании. он может еще и не быть пьяницей,но характер слабый будет уже видно.
АнонимВ ответ на lina
lina
да уже через полгода общения при должном внимании будет видно птичку по полёту.повторюсь- при должном внимании. он может еще и не быть пьяницей,но характер слабый будет уже видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой слабый характер? У моей сестры пьет начальник, запоями. Он владелец торгового центра в престижном районе Москвы, имеет две квартиры по 50 млн там же, и одевается только в Милане 2 раза в год. Думаете у него слабый характер? А пьет. Хобби такое.
Аноним
Какой слабый характер? У моей сестры пьет начальник, запоями. Он владелец торгового центра в престижном районе Москвы, имеет две квартиры по 50 млн там же, и одевается только в Милане 2 раза в год. Думаете у него слабый характер? А пьет. Хобби такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как же он такие дела ворочает, если пьет запоями?
АнонимВ ответ на lina
lina
как же он такие дела ворочает, если пьет запоями?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как-то так. Ворочает потом расслабляется. Вторая квартира для жены с детьми, они туда уходят на время запоев, потому что находиться с ним вместе невозможно. Он в это время невменяемое животное.
Аноним
Вот как-то так. Ворочает потом расслабляется. Вторая квартира для жены с детьми, они туда уходят на время запоев, потому что находиться с ним вместе невозможно. Он в это время невменяемое животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну хоть как-то цивилизованно,если применимо тут это слово, родным хоть это обустроил...
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Не всякий начнёт пить...
Я бы просто не вышла замуж за того, кто чуть что - и тянется к стопке.
СсылкаПожаловаться
По поводу родственников, детей...
Родственников у меня нет.
Но есть человек очень близкий.. его не брошу. Не смогу.
Дети...хммм... Я очень строгая мама. Считаю, что как только человеку исполняется 18 - он полностью ответственен за себя. Смотря что понимать под словом "бросить".. Отречься? Нет, не отреклась бы. Но и содержать пьяницу не стану.
Мисс Марпл
брошу
это не болезнь
Елена Манго
Если он больной, пусть идет в диспансер и лечится от алкоголизма.
Не связывала бы свою жизнь с любителями выпить.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Если он больной, пусть идет в диспансер и лечится от алкоголизма.
Не связывала бы свою жизнь с любителями выпить.
СсылкаПожаловаться
Если это сын?
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Если это сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это меняет?Устанавливаются правила-болен-лечись,не болен-работай.Есть много разных способов.Но самый главный и верный-начать уважать себя и правильно поставить границы.И соблюдать всё это .
Людмила Берёзина
А что это меняет?Устанавливаются правила-болен-лечись,не болен-работай.Есть много разных способов.Но самый главный и верный-начать уважать себя и правильно поставить границы.И соблюдать всё это .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот видит мать что сын пропадает. Правила не выполняет. Что делать?
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот видит мать что сын пропадает. Правила не выполняет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам это действительно интересно-могу дать направление.Если ради стёба-не буду тратить время.Есть интересные методики,но для этого надо трудиться самой.
ирэн петрова
Не считаю пьянство болезнью, поэтому бы бросила легко, особенно если бы увидела что "больной" не пытается бороться
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Не считаю пьянство болезнью, поэтому бы бросила легко, особенно если бы увидела что "больной" не пытается бороться
СсылкаПожаловаться
А врачи считают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем