Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы хотели записаться в дружинники?

Во многих городах вновь возрождают народные дружины, которые
должны помогать полиции бороться с преступностью. К примеру, в Омске идет
активный набор желающих стать членом народной дружины. Кстати, вступить в ряды
дружинников может любой желающий, достигший 18 лет. Как мужчины, так и женщины.
Но, как сообщается на сайте мэрии,  «способные
вести эту полезную общественную работу по своим деловым и личным качествам,
физической подготовке и состоянию здоровья». Пока  дружинники вместе с полицейскими вечерами патрулируют
улицы и «тормозят» всех, кто  распивает
спиртное на лавочках, а также выпивох, зависших в общественных местах.
А вы бы хотели записаться в дружинники?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Бензий
Я - нет. Слишком хлипкая для этого
Леночка
лично я - нет
Ильяс Вахитов
Нет. Не люблю когда сотрудники полиции рядом со мной находятся. В больших городах они часто плюются и матерятся. От них подальше - получше настроение.
Margarita
В советское время дружинникам предоставляли 3 дня к отпуску.И потом преступность не была такая .как сейчас. Сплошное неуважение к личности.пусть гопники сами себя изведут как класс.Надо ужесточать законы.В советское время за убийство -смертная казнь-высшая мера наказания. хулиганство-тоже адекватное наказание.А сейчас закон позволяет дебоширам жить припеваючи.Отменили закон о тунеядстве и конфискации имущества и высшую меру.В итоге что получили--бездельников-мужиков.к-е кроме водки и кайфа ничего не хотят.Без конфискации имущества расцвела коррупция и воровство и особо крупных масштабах и им ничего за это-имущество не конфискуют. Всё награбленное остается при них. А хулиганов возьмут и выпустят через 2 часа. Вытрезвителей нет с советских времен.Тогда сразу бумага поступала на работу на тех.кто оказывался в вытрезвителе. и могли лишить очереди на жильё или премии существенной. И дебоширов домашних можно было сдать в милицию..А сейчас домашним дебоширам вольготно.Иногда даже не приезжает полиция-сами разберетесь. Всё фикция.Игра в догонялки. кто кого дурит? Никому ни до чего нет дела. Зря потраченное время--дружинники.
Рэм Ⓡ
Прям, сплю и вижу...
Татьяна Червова
Запишусь, если дадут дубину )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна Червова
Татьяна Червова
Запишусь, если дадут дубину )
СсылкаПожаловаться
Дубина не поможет. Лучше электрошокер или травматика.
Татьяна ЧервоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дубина не поможет. Лучше электрошокер или травматика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится ))
Екатерина
каждый должен заниматься своим делом.
Алевтина1234567890йцукенгВ ответ на Екатерина
Екатерина
каждый должен заниматься своим делом.
СсылкаПожаловаться
Это точно
dashakoshka63@mail.ru
Я нет, и мужа бы не пустила. Бороться с преступностью должны специально обученные люди.
Крокодил Нильский
Раньше дружинника уважали. Человек в красной повязке с надписью ДНД считался таким же блюстителем порядка, как и милиционер. А сейчас повязками хоть с ног до головы увешайся - плюнут, разотрут, да еше и морду начистят, чтоб не отсвечивал и хулиганить не мешал. Так что ответ очевиден.
Ольга
нельзя меня в дружинники - бандитов и гопников жалко...за что им это?))))
Лизун *
не а, я морально не устойчивая
Ольга Кравцова
В советские времена моя мама была в ДНД (за отгулы)). Они с подругой Кирой -такие хрупкие, интеллигентные сотрудницы НИИ выходили в ночь на поимку хулиганов )))...Как только мы с братом не ржали над ними ! Это надо было видеть -две фифочки предпенсионного возраста собираются на дежурство. Из спец средств у них были повязки на рукавах и СВИСТКИ ))) ...Как-то мать уходит на дежурство и говорит - у нас сегодня спец операция - мы с Кирой идем в ЗАСАДУ .Нам указали место, где мы будем стоять -за кустами сирени ))))) ... Мы умирали со смеху, мать на всякий случай накрасила губки, а Кира надела новую шляпку )))
Самая счастливая
Не сомневаюсь,Нина,что Вы уже вступили!Удачи Вам!
Алевтина1234567890йцукенг
Нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем