Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы как поступили

История не моя,а очень близкой подруги.Она замужем ей 30 лет.Двое детей.Материальное положение не очень.И вот она забеременела третьим.Муж почти,что в истерике:высказал в том ключе ,что мы с тобой живем.как нищие и только на детей пашем,а ты третьего надумала.Собрал вещи и ушел.Сказал либо аборт ,либо развод.Вот вы бы в такой ситуации ,что зделали?
я считаю что муж прав.Одеваться в секондах,питатся самыми дешевыми продуктами,работать на двух работах для чего?Тем более двое аглоедов у них уже есть.
Подруга предохраняась.Но это оказалось не эффективно.
Ольга Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Евгения КонстантиноваВ ответ на larve l
larve l
Вообще-то я ничего ни на какие чаши весов не ставлю. И в отличие от Вас не берусь судить людей хотя в отличие от Вас знаю их лично. А вы их не знаете, но полагаете, что можете кого-то судить заочно.
Если вам похрен квартира, деньги, здоровье, и все остальное - дело Ваше. Рожайте хоть каждый год. Но Вы- это Вы, они - это они, они приняли то решение, которое считали нужным.
А я вот считаю кошмаром то, что огромное количество людей получает какое-то садистское удовольствие от того, что сладострастно кликушествуя осуждают кого-то и даже не понимают, что совершают что-то отвратительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете. я не бог и не берусь судить я лишь высскзаала свое мнение ,не более и не менее того. а Вы уж накинулись.. Я никогда не буду уважать мужчину, который без веских причин .(а ими не являются получение еще большей прибыли в жизни и наличие еще одной машины и отпуска) имею ввиду здоровье самой женщины ,чтобы ему ничего не угражало и здоровье будущего ребенка, отправляет женщину под нож врача.. это лично мое мнение. Ваша знакомая решила с мужем что рожать не будет, но поверьте, что первое узи этого ребенка не сотрется из ее памяти никогда, никогда мать не сможет забыть. и будет постоянно себя упрекать в этом и никакой отпуск это не исправит, это травма. мужчинам это не понять.
Комментарий удален.Почему?
Оля КиселёваВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Скажите, у Вас была когда-нибудь беременность?
Наташа Обухова
Изначально странные гнилые отношения....
Олюшка
А сколько денежек у нас в государстве за третьего дают? Или это только за второго?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Олюшка
Олюшка
А сколько денежек у нас в государстве за третьего дают? Или это только за второго?
СсылкаПожаловаться
"за второго и последующих...." Столько же дают
Ласточка Небесная
раз он так не хочет детей, вот и думал бы о предохранении..а то видать удовольствие себе портить не хотел?
АнгелинА
То что он ушел ,это конечно не серьезн.поступок. Но мое мнение-он прав
Евгения Константинова
а чем третий ребенок виноват? и чем он хуже двух уже рожденных детей? Я бы выбрала развод, потому что это мужчкая обязанность зарабатывать и чтобы семья ни в чем не нуждалась , раз не может, пучсть простите с сексом не пристает тогда))) а если серьезно, то ответственность на нем тоже есть, ведь н пальцем же дети делаются, притом чт оваша подруга предохранялась, значит так надо было богу чтобы показать вашей подруге какой козел ее муж
Олюшка
Я - ребенок, неродившийся на свет,
Я - безродная душа "по кличке" НЕТ.
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Не нашли мне место на земле,
Отказались вы от мысли обо мне.

Не смогу я пробежаться босиком
И попробовать, как сладок мед, тайком,
Не узнаете вы мой цвет глаз,
Не прочтете сказочный рассказ.

Я нисколько не виню вас всех,
Даже если вы забыли этот грех....
И всегда должны вы это знать
Я люблю моих отца и мать.
Оля КиселёваВ ответ на Олюшка
Олюшка
Я - ребенок, неродившийся на свет,
Я - безродная душа "по кличке" НЕТ.
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Не нашли мне место на земле,
Отказались вы от мысли обо мне.

Не смогу я пробежаться босиком
И попробовать, как сладок мед, тайком,
Не узнаете вы мой цвет глаз,
Не прочтете сказочный рассказ.

Я нисколько не виню вас всех,
Даже если вы забыли этот грех....
И всегда должны вы это знать
Я люблю моих отца и мать.
СсылкаПожаловаться
Мурашки по коже....
Олюшка
смотрела передачу про то, как делают аборты....
жуткое зрелище. это там все вычищают специальными ножами, а ручки уже начинают формироваться... он их выставляет перед собой, как бы защищаясь, ребеночек пытается переместиться подальше от этих ножей, а на больших сроках (для аборта) уже можно увидеть как рот у этоого зародыша открывается в беззвучном крике, когда эти ножи все-таки его настигают....
Тори
Мы не вправе кого либо осуждать, тем более женщину решившуюся рожать! Но родитель в ответе не только за рождение, но и за воспитание своих детей. Планирование семьи, вопрос щепетильный и очень ответственный, а ответ на него должны дать оба родителя, чтобы потом не корить себя за неверный шаг! Если есть вожможность растить и дать хорошее образование детям, почему бы и не рожать!
Gerda Munycbl
я очень против абортов, но в такой ситуации, действительно лучше не рожать, надо думатьо детях, которые уже родились, им кушать на что-то надо
Джоли
Идиоты оба. Детей жалко - всех троих - не подфартило им с родителями. Ни украсть, прости Господи, ни покараулить.
Ольга ОрловаВ ответ на Джоли
Джоли
Идиоты оба. Детей жалко - всех троих - не подфартило им с родителями. Ни украсть, прости Господи, ни покараулить.
СсылкаПожаловаться
Действительно.не повезло -родители не олигархи.
знаешь жулька мы вот с мужем то-же крутимся как можем.Но то сапоги нужны,так как старые развалились,то холодильник сломался.не олигархи мы хоть и работаем на работе обыкновенный рабочий день но обеспечить себя можем только самым необходимым.видимо мы то-же идиоты.
ДжолиВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Действительно.не повезло -родители не олигархи.
знаешь жулька мы вот с мужем то-же крутимся как можем.Но то сапоги нужны,так как старые развалились,то холодильник сломался.не олигархи мы хоть и работаем на работе обыкновенный рабочий день но обеспечить себя можем только самым необходимым.видимо мы то-же идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут олигархи - не олигархи. Не потому твои знакомые идиоты, что крутятся и мало получают, а потому, что не могут свои "хотелки" заткнуть (раз уж предохраняться не умеют).
Олюшка В ответ на Джоли
Джоли
Да при чем тут олигархи - не олигархи. Не потому твои знакомые идиоты, что крутятся и мало получают, а потому, что не могут свои "хотелки" заткнуть (раз уж предохраняться не умеют).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Согласна с вами. Когда люди последний х.. без соли доедают, не могут позаботиться о нормальном предохранении...Или хотя бы мог быть по-аккуратней, если он понимает, что третьего точно не поднимет. А так и получается - многодетная малообеспеченная семья. У нас у всех родители не олигархи.
Евгения Константинова
а у меня друга история примере есть.. Тоже почти похожая. тоже все худо - бедно, но женщина забеременила 4 ребенком. муж сказал аборт, она не хотела.. в итоге пришла к батюшке в церковь да так там и осталась.. с мужем развелась, живет когда при храме .когда в квартире с детками. родила она 4 ребенка ,а сейчас часто вижу с мужчиной другим, говорят замуж собирается... все что бог не делает все к лучшему , и правильно здесь писали что если бог дал ,даст и денег на него и что 3 ребенок проще чем первый ,согласна с этим.. всякое бывает.. она предохранялась со слов нашего автора .а бог даже через это даровал ей ребеночка, Муж козлина. не уважаю таких мужчин, не подддержать .ни помочь, еще и упрекает что неначто ростить, хотя считаю что мужчина - кормилец должен быть в семье..
ns2483@mail.ru
есть у меня такие знакомые. только там плюс ко всему муж любитель выпить. он взял ее в жены уже с ребенком. ребенок не его. потом она родила ему первого, через 3 года второго... на вопрос почему ты с ним живешь, ответ - а кому я с тремя детьми нужна... а для чего рожаешь тогда!!! недавно ее муж по пьяни разбил машину... живут они далеко. старшему ребенку в школу добираться 1,5 часа на автобусе. да и им на работу добираться не близко. машина была вообщем то нужна... я не понимаю этого... знает какой муж и тем не менее живет с ним, рожает детей... детям нужен папа... по моему уж лучше вообще без него чем с таким. они постоянно видят папу в пьяном состоянии...
Евгения КонстантиноваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
есть у меня такие знакомые. только там плюс ко всему муж любитель выпить. он взял ее в жены уже с ребенком. ребенок не его. потом она родила ему первого, через 3 года второго... на вопрос почему ты с ним живешь, ответ - а кому я с тремя детьми нужна... а для чего рожаешь тогда!!! недавно ее муж по пьяни разбил машину... живут они далеко. старшему ребенку в школу добираться 1,5 часа на автобусе. да и им на работу добираться не близко. машина была вообщем то нужна... я не понимаю этого... знает какой муж и тем не менее живет с ним, рожает детей... детям нужен папа... по моему уж лучше вообще без него чем с таким. они постоянно видят папу в пьяном состоянии...
СсылкаПожаловаться
ну я б сказала что у вас неутешительный пример, какой - то замкнутый круг. из разряда выхода нет.. Вы не смотрели фильм " всегда говори, всегда" ? там покруче будет наверно.. Я здесь написала о положительном, о том .что выход есть, а не о женском выборе доли и участи ввиде пьяного мужа.. Согласна с вами ,что лучш жить одной ,чем с таким пьяным мужчиной каждый день.
Евгения Константинова
ну я б сказала что у вас неутешительный пример, какой - то замкнутый круг. из разряда выхода нет.. Вы не смотрели фильм " всегда говори, всегда" ? там покруче будет наверно.. Я здесь написала о положительном, о том .что выход есть, а не о женском выборе доли и участи ввиде пьяного мужа.. Согласна с вами ,что лучш жить одной ,чем с таким пьяным мужчиной каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фильм не помню, хотя название знакомое. пример действительно отрицательный, но ведь таких пар много. и не такой уж он и безвыходный! да. у нее дети. но можно с двух мужиков выбить алименты, плюс она сама работает. живут они в своем доме, где нет газового отопления. отапливают углем, плюс огород. и все это на ней. а не легче ли тогда снять квартиру и жить самой с детьми?
Евгения КонстантиноваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
фильм не помню, хотя название знакомое. пример действительно отрицательный, но ведь таких пар много. и не такой уж он и безвыходный! да. у нее дети. но можно с двух мужиков выбить алименты, плюс она сама работает. живут они в своем доме, где нет газового отопления. отапливают углем, плюс огород. и все это на ней. а не легче ли тогда снять квартиру и жить самой с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению решать не нам (( ключевое слово выбить..( алименты.. Вот казалось бы, если ты мужик , знаешь же что есть материальные проблемы и это твой ребенок, да заплати ты деньги. чтоб ребенок тебе в старости стакан воды принес и спасибо сказал, так нет, ходят по бухгалтерии и просят сделать справку о доходах на крошечные суммы ,чтоб ребенку по- меньше вылачивать.. таких тоже не уважаю.. В случае чтв ы описали, скорей всего дом она хочет оставить детям, как семейное гнездо, да и земля нынче лишь дорожаетюю
Евгения Константинова
к сожалению решать не нам (( ключевое слово выбить..( алименты.. Вот казалось бы, если ты мужик , знаешь же что есть материальные проблемы и это твой ребенок, да заплати ты деньги. чтоб ребенок тебе в старости стакан воды принес и спасибо сказал, так нет, ходят по бухгалтерии и просят сделать справку о доходах на крошечные суммы ,чтоб ребенку по- меньше вылачивать.. таких тоже не уважаю.. В случае чтв ы описали, скорей всего дом она хочет оставить детям, как семейное гнездо, да и земля нынче лишь дорожаетюю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да там первый папаша ушел когда она на 5 месяце была. отцовство признал, но ребенка не видел за 7 лет ниразу!!!!говорю - почему на алименты то не подала, и стандартный ответ - да не хочу я от него ничего! так он если разобраться не ей будет платить а ребенку! ну ей виднее. она мать... и по поводу дома... дом они купили в браке, но записан он на свекровь... так что вообщем то ей ничего не достанется, равно как и детям в случае чего... и мужиков таких как вы описываете я знаю. у меня был знакомый один. я как то у него спросила помогает ли он бывшей семье после развода, а он - алименты плачу. при этом он стоял на бирже как безработный... сами понимаете какие были алименты... хотя сам работал при этом. когда я спросила - ну алименты алиментами а так просто не подкидываешь? он - мне самому не хватает, почему я должен им еще что то давать, алименты же плачу... после этого я с ним больше не общалась - противно стало.
Евгения КонстантиноваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да там первый папаша ушел когда она на 5 месяце была. отцовство признал, но ребенка не видел за 7 лет ниразу!!!!говорю - почему на алименты то не подала, и стандартный ответ - да не хочу я от него ничего! так он если разобраться не ей будет платить а ребенку! ну ей виднее. она мать... и по поводу дома... дом они купили в браке, но записан он на свекровь... так что вообщем то ей ничего не достанется, равно как и детям в случае чего... и мужиков таких как вы описываете я знаю. у меня был знакомый один. я как то у него спросила помогает ли он бывшей семье после развода, а он - алименты плачу. при этом он стоял на бирже как безработный... сами понимаете какие были алименты... хотя сам работал при этом. когда я спросила - ну алименты алиментами а так просто не подкидываешь? он - мне самому не хватает, почему я должен им еще что то давать, алименты же плачу... после этого я с ним больше не общалась - противно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воти мне противно на таких смотреть. не то, что общаться. Если это твой ребенок, какие отношения б не сложились с его матерью, ребенок - то в чем виноват? вот и живет так пол страны, женщины гордые не взыскивают аллименты ,мужчны пользуясь " безработностью" платят своему же ребенку гроши..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем