Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы как поступили?

Так случилось, что почти всю жизнь я (мне 24 года) не общалась со своей бабушкой по отцовской линии. Сейчас она осталась одна (мой отец и дядя умерли), и хочет чтобы я ей помогала и в дальнейшем ухаживала за ней (ей 66 лет). Естественно, я не горю желанием это делать, т.к. фактически мы друг другу чужие люди и у меня своя жизнь, и нет ни финансовых возможностей, ни времени, ни сил на помощь и тем более ухаживания. Кроме того, мой дядя был наркоманом с кучей болячек, и как он умер и отчего, я не знаю, проблема, в том, что неизвестно, безопасно ли контактировать с бабушкой. Она точно не говорит, что и как, у неё тоже есть какие-то болезни, и уверенности в том, что это не заразно у меня нет. В общем, что делать, не знаю. Форумчане, подскажите, что бы вы сделали на моем месте?
Анна Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
LETOВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я бы тоже не стала ! Так ей и надо этой старухе ! Какая она бабушка, если внучку в лицо не видела? Фу ! Мне бы противно было даже дотрагиваться до неё. А силы какие нужны, чтобы ухаживать, стоны терпеть . Если бы лет 100 - другое дело, подёргаешься годик - глядишь и квартира достанется. А так ни за что ! Я себе не враг ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ней сын наркоман был, может она вообще всего света стыдилась, не то что внучки...
Самая МеркантильнаяВ ответ на LETO
LETO
У ней сын наркоман был, может она вообще всего света стыдилась, не то что внучки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, не придумывай
dintra leisВ ответ на LETO
LETO
У ней сын наркоман был, может она вообще всего света стыдилась, не то что внучки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помер - скатертью дорога ему, вся семейка такая, все мученики. Внучка пусть подальше от этой старухи держится, молодая ещё, 24 года только. Ещё ничего не нажила - ни души ни ума. )))
LETOВ ответ на dintra leis
dintra leis
Помер - скатертью дорога ему, вся семейка такая, все мученики. Внучка пусть подальше от этой старухи держится, молодая ещё, 24 года только. Ещё ничего не нажила - ни души ни ума. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как душа и ум наживается? Может от поступков от души, и поступков по уму?
Наталья ЛеоноваВ ответ на LETO
LETO
А как душа и ум наживается? Может от поступков от души, и поступков по уму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
dintra leisВ ответ на LETO
LETO
А как душа и ум наживается? Может от поступков от души, и поступков по уму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё от природы... если недостаток - понять это надо и ломать себя. Душа потеплеет, а с тёплой душой и ум особый не нужен. )
LETOВ ответ на dintra leis
dintra leis
Всё от природы... если недостаток - понять это надо и ломать себя. Душа потеплеет, а с тёплой душой и ум особый не нужен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не представляю человека с тёплой душой и без ума
dintra leisВ ответ на LETO
LETO
Не представляю человека с тёплой душой и без ума
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, кстати, не говорила о безумности...)
LETOВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я, кстати, не говорила о безумности...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я как бэ тоже не про диагноз... Но не пойму, как ''...с тёплой душой и ум особый не нужен...''
dintra leisВ ответ на LETO
LETO
Ну я как бэ тоже не про диагноз... Но не пойму, как ''...с тёплой душой и ум особый не нужен...''
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно... и таких много - простые люди, могут стирать, убирать, кашу варить, за детьми ухаживать, бабушками своими старыми тоже не брезгуют. Делают спокойно своё дело... постель застелить для больного и задницу ему подтереть - особого ума не надо. )
LETOВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно... и таких много - простые люди, могут стирать, убирать, кашу варить, за детьми ухаживать, бабушками своими старыми тоже не брезгуют. Делают спокойно своё дело... постель застелить для больного и задницу ему подтереть - особого ума не надо. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю всё таки ты не права
dintra leisВ ответ на LETO
LETO
Думаю всё таки ты не права
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть будет по-вашему...)
Ася БафинаВ ответ на LETO
LETO
А как душа и ум наживается? Может от поступков от души, и поступков по уму?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++
Аласка БелаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Помер - скатертью дорога ему, вся семейка такая, все мученики. Внучка пусть подальше от этой старухи держится, молодая ещё, 24 года только. Ещё ничего не нажила - ни души ни ума. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помер - скатертью дорога ему, вся семейка такая, все мученики. Внучка пусть подальше от этой старухи держится, молодая ещё, 24 года только. Ещё ничего не нажила - ни души ни ума. )))

Вы ли это вообще. Клон?
dintra leisВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Помер - скатертью дорога ему, вся семейка такая, все мученики. Внучка пусть подальше от этой старухи держится, молодая ещё, 24 года только. Ещё ничего не нажила - ни души ни ума. )))

Вы ли это вообще. Клон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это... Мне очень понравился ответ Аннике. ) Я иной раз задумываюсь о жизни форумчан, вот пишут же - бабушка мешает, дедушку не помню, мать жизнь портит, отца ни разу не видела, муж опостылел, работа надоела, денег нет... но зато обожаю кошечек и мечтаю о шубе. А как жить? А ведь живут, и о чём то думают, на снег смотрят...)
Анники ВиртаненВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я бы тоже не стала ! Так ей и надо этой старухе ! Какая она бабушка, если внучку в лицо не видела? Фу ! Мне бы противно было даже дотрагиваться до неё. А силы какие нужны, чтобы ухаживать, стоны терпеть . Если бы лет 100 - другое дело, подёргаешься годик - глядишь и квартира достанется. А так ни за что ! Я себе не враг ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не нужны эти квартиры. От таких . Главное, чтобы жизнь не портили.. Пусть свою квартиру отписывает фонду, там и будут ухаживать.
dintra leisВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Да не нужны эти квартиры. От таких . Главное, чтобы жизнь не портили.. Пусть свою квартиру отписывает фонду, там и будут ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас полностью поддерживаю, прям целиком... Нам такие бабушки точно не нужны, и мамки такие пусть катятся подальше. О папках и речи нет, потому как на нет и суда нет ! Мы хотим умереть все молодыми, а жизнь всё тянется и тянется, некоторые до 90 доживают, мучаются, болеют, без денег. И что главное - не умирают ! Вот горе то ! )
Анники ВиртаненВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я вас полностью поддерживаю, прям целиком... Нам такие бабушки точно не нужны, и мамки такие пусть катятся подальше. О папках и речи нет, потому как на нет и суда нет ! Мы хотим умереть все молодыми, а жизнь всё тянется и тянется, некоторые до 90 доживают, мучаются, болеют, без денег. И что главное - не умирают ! Вот горе то ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы ухаживали за стариком тяжело больным?
каждый день и ночь?
знаете что это такое?
dintra leisВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
вы ухаживали за стариком тяжело больным?
каждый день и ночь?
знаете что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... мне 63 года. )
Анники ВиртаненВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да... мне 63 года. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чем тут годы?
dintra leisВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
при чем тут годы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как при чём? Я успела всех похоронить... мать отца, бабушек дедушек, братьев сестёр ...и мужа тоже.
Анники ВиртаненВ ответ на dintra leis
dintra leis
Как при чём? Я успела всех похоронить... мать отца, бабушек дедушек, братьев сестёр ...и мужа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и все лежали годами?
в неадеквате?

а если ухаживали и знаете, что это такое , так тем более.
ладно ухаживать за теми людьми, которые тебе были родными во всех смыслах.
а в этой истории.. в этой истории не тот случай.
MargaritaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я вас полностью поддерживаю, прям целиком... Нам такие бабушки точно не нужны, и мамки такие пусть катятся подальше. О папках и речи нет, потому как на нет и суда нет ! Мы хотим умереть все молодыми, а жизнь всё тянется и тянется, некоторые до 90 доживают, мучаются, болеют, без денег. И что главное - не умирают ! Вот горе то ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас полностью поддерживаю, прям целиком... Нам такие бабушки точно не нужны, и мамки такие пусть катятся подальше. О папках и речи нет, потому как на нет и суда нет ! Мы хотим умереть все молодыми, а жизнь всё тянется и тянется, некоторые до 90 доживают, мучаются, болеют, без денег. И что главное - не умирают ! Вот горе то ! ) Кто долго живет.того грхи не пускают.Надо им на этом свете отработать свою карму.Заметили -хороших людей молодыми забирают.
dintra leisВ ответ на Margarita
Margarita
Я вас полностью поддерживаю, прям целиком... Нам такие бабушки точно не нужны, и мамки такие пусть катятся подальше. О папках и речи нет, потому как на нет и суда нет ! Мы хотим умереть все молодыми, а жизнь всё тянется и тянется, некоторые до 90 доживают, мучаются, болеют, без денег. И что главное - не умирают ! Вот горе то ! ) Кто долго живет.того грхи не пускают.Надо им на этом свете отработать свою карму.Заметили -хороших людей молодыми забирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть живут, это не наше дело... А грехи у каждого, до краёв. )
Мюмзик 1В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
Да не нужны эти квартиры. От таких . Главное, чтобы жизнь не портили.. Пусть свою квартиру отписывает фонду, там и будут ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем