Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы как поступили?

Так случилось, что почти всю жизнь я (мне 24 года) не общалась со своей бабушкой по отцовской линии. Сейчас она осталась одна (мой отец и дядя умерли), и хочет чтобы я ей помогала и в дальнейшем ухаживала за ней (ей 66 лет). Естественно, я не горю желанием это делать, т.к. фактически мы друг другу чужие люди и у меня своя жизнь, и нет ни финансовых возможностей, ни времени, ни сил на помощь и тем более ухаживания. Кроме того, мой дядя был наркоманом с кучей болячек, и как он умер и отчего, я не знаю, проблема, в том, что неизвестно, безопасно ли контактировать с бабушкой. Она точно не говорит, что и как, у неё тоже есть какие-то болезни, и уверенности в том, что это не заразно у меня нет. В общем, что делать, не знаю. Форумчане, подскажите, что бы вы сделали на моем месте?
Анна Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
MargaritaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
так я и помогала по мере сил, а тут вдруг одна совсем оглохла и начались проблемы, вторая в больнице двинулась, а мама просто типа обиделась, что я её бросаю и теперь ничего не ест ...все плачут, скандалят, по сто раз на телефон звонят ..еще хорошо, что щас работы нет ((( короче, все в маразм впали одновременно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так я и помогала по мере сил, а тут вдруг одна совсем оглохла и начались проблемы, вторая в больнице двинулась, а мама просто типа обиделась, что я её бросаю и теперь ничего не ест ...все плачут, скандалят, по сто раз на телефон звонят ..еще хорошо, что щас работы нет ((( короче, все в маразм впали одновременно ((( Оля.и ты после этого спрашиваешь.откуда ты падаешь в обмороки? так они тебе все болезни и сплавляют и кровь твою пьют. оставь их их детям и мужьям.а только занимайся своей мамой.она тебя родила.кормила.Правильно обижается.
Мюмзик 1В ответ на Margarita
Margarita
так я и помогала по мере сил, а тут вдруг одна совсем оглохла и начались проблемы, вторая в больнице двинулась, а мама просто типа обиделась, что я её бросаю и теперь ничего не ест ...все плачут, скандалят, по сто раз на телефон звонят ..еще хорошо, что щас работы нет ((( короче, все в маразм впали одновременно ((( Оля.и ты после этого спрашиваешь.откуда ты падаешь в обмороки? так они тебе все болезни и сплавляют и кровь твою пьют. оставь их их детям и мужьям.а только занимайся своей мамой.она тебя родила.кормила.Правильно обижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у одной есть муж...но.. сам уже старый...а вторую все бросили
Наталья ЛеоноваВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты еще молода и не знаешь, что у судьбы черный юмор. С человеком случается именно то, от чего он с презреньем отворачивается. Например, ты брезгаешь старухой - матерью наркомана, а потом (я не желаю тебе этого) окажешься сама или женой или матерью наркомана. Время-то какое: наркоман на наркомане. И еще. Есть люди, которые бы обрадовались появлению в своей жизни хотя бы бабушки. Родной.
dintra leisВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Ты еще молода и не знаешь, что у судьбы черный юмор. С человеком случается именно то, от чего он с презреньем отворачивается. Например, ты брезгаешь старухой - матерью наркомана, а потом (я не желаю тебе этого) окажешься сама или женой или матерью наркомана. Время-то какое: наркоман на наркомане. И еще. Есть люди, которые бы обрадовались появлению в своей жизни хотя бы бабушки. Родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Зараза (няшка)В ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж за родственники у тебя остались то?
Анна КомароваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
что ж за родственники у тебя остались то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так по маминой линии)) У меня и там бабушка имеется.
Зараза (няшка)В ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Так по маминой линии)) У меня и там бабушка имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решать тебе. есть вариант, что бабка может в суд подать на алименты, если ты единственная ее родственница. не зная ситуации изнутри, ничего советовать тебе не буду. вообще.
Анна КомароваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
решать тебе. есть вариант, что бабка может в суд подать на алименты, если ты единственная ее родственница. не зная ситуации изнутри, ничего советовать тебе не буду. вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого, вот про это я не знала, но разве возможно с меня будет что-то содрать, если она вообще в моей жизни не участвовала?
Зараза (няшка)В ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Ого, вот про это я не знала, но разве возможно с меня будет что-то содрать, если она вообще в моей жизни не участвовала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а фиг его знает... с юристом надо консультироваться
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
решать тебе. есть вариант, что бабка может в суд подать на алименты, если ты единственная ее родственница. не зная ситуации изнутри, ничего советовать тебе не буду. вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого нужно бабуле зад поднять,доказать,что ее пенсия ниже прожиточного минимума.
А у нее еще пенсия по утере кормильца должна быть.
Не пугайте девочку. Самое большее ,ну рублей 200 при благоприятном укладе дела составят алименты.
И вообще. Лучше НЕ общаться. И юрист это скажет. Что бабушка НЕ ПОДДЕРЖИВАЛА родственных отношений.
Зараза (няшка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для этого нужно бабуле зад поднять,доказать,что ее пенсия ниже прожиточного минимума.
А у нее еще пенсия по утере кормильца должна быть.
Не пугайте девочку. Самое большее ,ну рублей 200 при благоприятном укладе дела составят алименты.
И вообще. Лучше НЕ общаться. И юрист это скажет. Что бабушка НЕ ПОДДЕРЖИВАЛА родственных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девочка вообще не была в курсе, что такое возможно. так что при чем тут пугать? лишняя инфа никому не помешает
Iron ButterflyВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
девочка вообще не была в курсе, что такое возможно. так что при чем тут пугать? лишняя инфа никому не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это.да. Семейный кодекс пусть внимательно почитает.
Зараза (няшка)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это.да. Семейный кодекс пусть внимательно почитает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++++++
Natalia SamoilovaВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура или прикидываешься? Геп и наркота были у покойного, мать -же с ним не спала. А по жизни так: чего боишься-непременно приплывёт, жди.
СкорпиошаВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кесарю кесарево....когда бабушка была помоложе почему о тебе не вспоминала? не нужна была? впомнила,когда ей фигово стало? у меня свекровь такая была...внуков всех нафиг от себя отправляла, а их у нее 5...а когда слегла- сразу опомнилась...только никто про нее не захотел слышать...жестко, но справедливо...думать нужно было ей про старость, а то только о том,что все должны помнят, а то что сами ничего внукам не дают - забывают. Милосердие в таких случаях не всегда на пользу и в первую очередь тем кто прощает. Прощающий человек всегда в заложниках у своей совести, а тот кого простили- чаще не ценит прощения!
Светлана)))В ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фига се. Гепатит ващет заразен и опасен. Я бы не связывалась.
Софи МарсоВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Я вообще боюсь с ней встречаться, всё-таки она жила с наркоманом и с её слов у него была желтуха и какой-то гепатит. Я не разбираюсь, во всех этих заразах, но рисковать своихм здоровьем и здоровьем своих близких мне не хочется. Родственники, конечно, все против, говорят я должна её послать куда подальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посылайте куда подальше,моя бабка как я выше писала тоже жила с сыном,моим дядей алкоголиком,его убили по пьяни,все болячки были налицо,в том числе и гепатит,она была вся желтая,ослепла и сбрендила. Сейчас в доме для престарелых, ей примерно 80,проживет еще столько же говорит персонал,так как сердце и давление норм. Всю жизнь ни о ком не заботилась,не переживала,квартиру хоть плохую и дачу пропила,чужим за бутылку отписала,там ей и место...тем более дом престарелых получают ее пенсию,мы не ездим и тем более не скучаем....
Анники ВиртаненВ ответ на Зеркало Души
Зеркало Души
Сейчас молодежь черствая!!! Жестокая,эгоистичная! прежде чем писать сюда и спрашивать совета у чужих людей,сходи к этой женщине,поговори с ней,узнай,в чем проблема,и сама поймешь все,сердце подскажет.
СсылкаПожаловаться
Интересно, что бабушке, что папочке ( явно) было на ребенка в свлюое время плевать, а на выходе молодежь черствая? Зри в корень, как говорится.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зеркало Души
Зеркало Души
Сейчас молодежь черствая!!! Жестокая,эгоистичная! прежде чем писать сюда и спрашивать совета у чужих людей,сходи к этой женщине,поговори с ней,узнай,в чем проблема,и сама поймешь все,сердце подскажет.
СсылкаПожаловаться
ой, ой, какие мы за чужой счет милосердные
Самая Меркантильная
ой, ой, какие мы за чужой счет милосердные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего за чужой счет-то? У меня соседка по лестничной клетке от рака умирала, ну не могла я делать вид, что этого не вижу. Ей все соседи помогали, но мне пришлось больше всех, так как я через стенку. После этого я переоценила свою жизнь, не такой уж плохой это опыт. И мне кажется, это лучшее, что я сделала в своей жизни. Никто не знает, какая старость будет у него. И я поступила так, как бы хотела, чтобы поступили со мной, будь я ( не дай бог) на ее месте
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тролль
Тролль
А чего за чужой счет-то? У меня соседка по лестничной клетке от рака умирала, ну не могла я делать вид, что этого не вижу. Ей все соседи помогали, но мне пришлось больше всех, так как я через стенку. После этого я переоценила свою жизнь, не такой уж плохой это опыт. И мне кажется, это лучшее, что я сделала в своей жизни. Никто не знает, какая старость будет у него. И я поступила так, как бы хотела, чтобы поступили со мной, будь я ( не дай бог) на ее месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь, соседка, с которой общаешься, не такой далекий человек, как бабушка, с которой вапще не общались
Самая Меркантильная
знаешь, соседка, с которой общаешься, не такой далекий человек, как бабушка, с которой вапще не общались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, мы с ней хорошо общались...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тролль
Тролль
Это да, мы с ней хорошо общались...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня многие друзья ближе кровных роццвенников
Самая Меркантильная
у меня многие друзья ближе кровных роццвенников
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже.
Iron ButterflyВ ответ на Зеркало Души
Зеркало Души
Сейчас молодежь черствая!!! Жестокая,эгоистичная! прежде чем писать сюда и спрашивать совета у чужих людей,сходи к этой женщине,поговори с ней,узнай,в чем проблема,и сама поймешь все,сердце подскажет.
СсылкаПожаловаться
О,да! А бабуля была вся такая нежная душой,сострадательная и любящая.
Аж до 24 лет с внучкой не общалась.
Не нужна была.
А как старость подошла,свои проблемы появились,так и внучка понадобилась,что бы она эти проблемы разгребла.
Вот для этой бабули пришло время собирать камни.
В одиночку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем