Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы как поступили?

Значит, ситуация такова.Я живу в доме.
Есть у меня соседка, не совсем адекватная.
Соседка эти постоянно не живет там. Приезжает тетка раз в 3-4 дня, покопается в грядках и все.
При том, что она не живет там, она заводит маленьких собак, кошек. Естественно, нормально их никто не кормит и они заболевают и умирают.
До этого были только мелкие собаки.
Вчера снова приехала, привезла маленького котенка и уехала.
Забор у меня 2,5 метра высотой от нее, внизу есть для вентиляции небольшой зазор. Взрослый кот не пролезет, а котенок пролез.
И живет у меня во дворе, ест, спит, лезет в дом, царапает москитные сетки.
Я бы не против его оставить у себя, т.к. у соседки он погибнет, как гибнут все животные, которых она неизвестно зачем приносит.
Но, у меня собака и 2 кота, все чистые, привитые. Котенок по любому с глистами и скорее всего носитель какой нибудь вирусной инфекции.
Эту ночь мы не спали, котенок громко мяукал, лез в окна по москитным сеткам, царапался в дверь, окна.
Я просто не могу себе позволить еще одно животное.
Думаю, отдать его в приют...не знаю, что делать..?
Как бы вы, поступили на моем месте?
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Кусочек сыра
Отдать конечно в приют, если только это возможно , у нас в Нижнем что-то с этим туго....киску и правда жалко! С Содедкой поговорить стоит тоже.
Кусочек сыра
Отдать конечно в приют, если только это возможно , у нас в Нижнем что-то с этим туго....киску и правда жалко! С Содедкой поговорить стоит тоже.
СсылкаПожаловаться
я с ней не общаюсь.
она не психически больная, но разговаривает только матом и оскорбляет меня.
и мне, что ее караулить, когда она в очередной раз приедет?
Кусочек сыраВ ответ на Sandra
Sandra
я с ней не общаюсь.
она не психически больная, но разговаривает только матом и оскорбляет меня.
и мне, что ее караулить, когда она в очередной раз приедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мужу с ней поговорить, объяснить что ее брошеные животные доставляют Вам неудобства!

И еще из жизни, когда-то давно у меня у родителей почти так же появился третий кошачий в доме (точнее в 3-х комнатной квартире и 4 людьми), если честно разницы между 2 и 3 нет, больше одного и все. Первую неделю эта киска жила изолированно у меня в комнате, на тот момет ее намыли, накормили гистогонным, понаблюдали за поведением и после стали знакомить с отстальными котами. Я даже отчести рада что тогда сумела договориться с мамой и подобрать ее из подъеда, сейчас она сама ласковая и отзывчивая, из всех))))
Кусочек сыра
Может мужу с ней поговорить, объяснить что ее брошеные животные доставляют Вам неудобства!

И еще из жизни, когда-то давно у меня у родителей почти так же появился третий кошачий в доме (точнее в 3-х комнатной квартире и 4 людьми), если честно разницы между 2 и 3 нет, больше одного и все. Первую неделю эта киска жила изолированно у меня в комнате, на тот момет ее намыли, накормили гистогонным, понаблюдали за поведением и после стали знакомить с отстальными котами. Я даже отчести рада что тогда сумела договориться с мамой и подобрать ее из подъеда, сейчас она сама ласковая и отзывчивая, из всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мужа она тоже матом)
я так как ты, подобрала глухого котенка на обочине, теперь старший по дому))
Кусочек сыраВ ответ на Sandra
Sandra
на мужа она тоже матом)
я так как ты, подобрала глухого котенка на обочине, теперь старший по дому))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об этом можно рассказывать бесконечно....сама недавно чуть не пришла с очередным котенком из подвала....жалко животных и все тут.
А вот как бороться с патологической глупостью людей - мне не известно....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sandra
Sandra
на мужа она тоже матом)
я так как ты, подобрала глухого котенка на обочине, теперь старший по дому))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мож звездюлей ей навешать, вместо "поговорить"?=)
ВИК
А в приюте кому он нужен?
SandraВ ответ на ВИК
ВИК
А в приюте кому он нужен?
СсылкаПожаловаться
он так хотя бы не умрет.
а вы что предлагаете?
ВИКВ ответ на Sandra
Sandra
он так хотя бы не умрет.
а вы что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да предлагать конечно легче всего. Для начала я бы у знакомых поспрашивала, может кто возьмет, если совсем никому не нужен, то попросила бы усыпить. Не нужно закидывать меня тапками по поводу гуманности, но лично мое мнение, усыпить- это лучше, чем обрекать животное на долгую голодную, облезлую и безрадостную жизнь. Нескольких приблудных котят в своей жизни я пристраивала по знакомым.
SandraВ ответ на ВИК
ВИК
Да предлагать конечно легче всего. Для начала я бы у знакомых поспрашивала, может кто возьмет, если совсем никому не нужен, то попросила бы усыпить. Не нужно закидывать меня тапками по поводу гуманности, но лично мое мнение, усыпить- это лучше, чем обрекать животное на долгую голодную, облезлую и безрадостную жизнь. Нескольких приблудных котят в своей жизни я пристраивала по знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я усыпляла 3 раза только безнадежно больных животных
у меня рука не поднимется усыпить маленького и здорового
111 222В ответ на Sandra
Sandra
я усыпляла 3 раза только безнадежно больных животных
у меня рука не поднимется усыпить маленького и здорового
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати Маруська,вернулась не сразу.Вот обиделась.Сейчас заходит,поест,полежит,но на руки не дается.Думаю,отойдет
SandraВ ответ на 111 222
111 222
Кстати Маруська,вернулась не сразу.Вот обиделась.Сейчас заходит,поест,полежит,но на руки не дается.Думаю,отойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отойдет, кошки отходчивые,
у меня когда второй котик появился, взрослая кошка тоже обиделась.
сейчас уже отошла))
111 222В ответ на Sandra
Sandra
он так хотя бы не умрет.
а вы что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем недавно у меня была похожая ситуация.Иду на работу,орет котенок,рядом стоят мужики и науськивают собак.Сто лет мне был нужен этот котик,но взяла,притащила на работу.Искупали его,он орет не переставая.Блохи кишмя кишат.Накормили.Но на офисе у нас живет кошка Маруська уже два года.Котят нет.Предполагаю,что стерилизованная.Так Маруська обиделась и ушла,даже не поев.На следующий день обработала его от блох.Дала объявление в интернет.Без результата.Котика на ночь закрывали на склад,чтобы ночью не растерзали собаки.Короче,одни неудобства.Еще переругались в коллективе.Так как жалко Маруська,а она приходит каждое утро,видит котика и уходит.Посовещались и отвезли котика в другой район города,где подкармливают таких же кошек.Посоветовала подруга.Был вариант отдать бабульке,приплатив ей,чтоб она его продала или отдала в хорошие руки.Но,выяснилось,что бабулька деньги берет,а котят топит.Есть у нее парочка котят для виду и хватит.Мучались 5 дней.Когда отвезли котика-ночь не спала,совесть мучила.Дала себе слово-больше никаких котиков.Ездили после этого пару раз-смотрели,наш Кузя на месте.Обжился,он скандальный,требовательный,за себя постоит
111 222В ответ на Sandra
Sandra
он так хотя бы не умрет.
а вы что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
111 222В ответ на Sandra
Sandra
он так хотя бы не умрет.
а вы что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SandraВ ответ на 111 222
111 222
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красавец
а взгляд..))
111 222В ответ на Sandra
Sandra
красавец
а взгляд..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как раз Маруська.Она типичная кошка -сама по себе
Ольга Морозова
Отдать в приют, хоть там не погибнет. А что делать, если человек больной на голову?
Ольга Морозова
Отдать в приют, хоть там не погибнет. А что делать, если человек больной на голову?
СсылкаПожаловаться
ага)
она все трупики животных закапывает мне под забор, а недавно крысу дохлую через забор бросила
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипец! да, мы тут самые умные, да мы всё знаем! вот мне и кажется, нас стали использовать, потому, что самим думать лениво! скоро будем консультировать как пральна попу подтирать.. .слева на право или наоборот!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипец! да, мы тут самые умные, да мы всё знаем! вот мне и кажется, нас стали использовать, потому, что самим думать лениво! скоро будем консультировать как пральна попу подтирать.. .слева на право или наоборот!
СсылкаПожаловаться
спереди назад... вроде...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
спереди назад... вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухех....ага. счаз много нового узнаем )))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
пипец! да, мы тут самые умные, да мы всё знаем! вот мне и кажется, нас стали использовать, потому, что самим думать лениво! скоро будем консультировать как пральна попу подтирать.. .слева на право или наоборот!
СсылкаПожаловаться
если нечего сказать по теме, не засоряй эфир)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sandra
Sandra
если нечего сказать по теме, не засоряй эфир)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё й та????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё й та????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я спрашиваю совета у коллективного разума, а ты обзываешься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем