Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы обиделись в данной ситуации?

У нас с муже 2 маленьких детей 2.5 года и 9 месяцев. Очень хотели пойти на салют вместе, живем с моими родителями, но родители посидеть с детьми не смогли, на что муж сказал мне, тогда я один пойду. Как вы считаете я в праве обижаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
☭Кошка - плюшка☭
я б тоже обиделась.
Психея Моисевна Клубничная
я бы обиделась или собрала б детей и всей семьей пошли на салют, если он рядом проходит.
Жаба-Мордоед
А почему вы не сказали что вы пойдете, а он с детьми пусть остается?
Нэт
Я бы с ним детей отправила.
Хороша Маша да не наша
я бы сказала в ответ " а я детей одна воспитаю. иди скорее, а то опоздаешь".
Emilia
Мой муж так не сделает, поэтому мне такое непонятно.
Олег
А вот я тоже ходил на салют,один. Она не захотела. Че делать,тоже жаловаться? Она давно не хочет ничего,буду расставаться наверное...
Валерия ПургинаВ ответ на Олег
Олег
А вот я тоже ходил на салют,один. Она не захотела. Че делать,тоже жаловаться? Она давно не хочет ничего,буду расставаться наверное...
СсылкаПожаловаться
когда она не захотела - это другой вопрос.
А когда она хочет, просто некому с детьми посидеть, идти без нее - свинство.
Удмуртия Лучезарная
Да! Д..ил! Ухаха
Елена
Я бы не обиделась. Но я и не хочу на салют. А запрещать своему мужчине иметь свои интересы никогда не буду. Как и не буду вместе с тем, кто что-то запретит мне.
Дарья Кошка
Детей в коляску и вместе бы пошли.
Белая Овечка
А вы простите - и будет праздник
краевед2004
Милая, пусть это будет последней неприятностью в вашей жизни. Ну, что делать если ваш муж еще не может себе отказать в удовольствии на салют посмотреть? Бывает, подрастет.
Валерия ПургинаВ ответ на краевед2004
краевед2004
Милая, пусть это будет последней неприятностью в вашей жизни. Ну, что делать если ваш муж еще не может себе отказать в удовольствии на салют посмотреть? Бывает, подрастет.
СсылкаПожаловаться
а когда сможет? Когда дети жениться будут?
Вот не понимаю, откуда такое попустительство мужчинам, как несмышленышам малолетним.
Он взрослый человек, ответственный, отец семейства. Что значит "не может себе в удовольствии отказать?". Это отговорка для трехлетнего мальчугана, вы уж меня простите. Который еще не умеет себя контролировать.
Раз мужчина, раз отец - все, детство кончилось, жена - не мамка, соску в рот совать, сопли вытирать и мириться с ребячеством не обязана.
краевед2004В ответ на Валерия Пургина
Валерия Пургина
а когда сможет? Когда дети жениться будут?
Вот не понимаю, откуда такое попустительство мужчинам, как несмышленышам малолетним.
Он взрослый человек, ответственный, отец семейства. Что значит "не может себе в удовольствии отказать?". Это отговорка для трехлетнего мальчугана, вы уж меня простите. Который еще не умеет себя контролировать.
Раз мужчина, раз отец - все, детство кончилось, жена - не мамка, соску в рот совать, сопли вытирать и мириться с ребячеством не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждом человеке есть + и -. Дай Бог этой паре самим разобраться в своих отношениях, а разборки без попыток услышать и понять друг друга хорошим не закончатся. Думаю не ошибаюсь, по-моему они оба инфантильны, раз один уходит, а другая интересуется мнением посторонних: обижаться на него или нет. Значит, оба хороши и обоим расти надо, набираться мудрости, если хотят свою семью сохранить!
Валерия ПургинаВ ответ на краевед2004
краевед2004
В каждом человеке есть + и -. Дай Бог этой паре самим разобраться в своих отношениях, а разборки без попыток услышать и понять друг друга хорошим не закончатся. Думаю не ошибаюсь, по-моему они оба инфантильны, раз один уходит, а другая интересуется мнением посторонних: обижаться на него или нет. Значит, оба хороши и обоим расти надо, набираться мудрости, если хотят свою семью сохранить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это часто такое. Неудобно какие-то вещи обсуждать, авось сам догадается. Не догадается. Надо открывать рот и говорить вслух
Наталия Макарова
Вам сколько лет вообще? Какой, на фиг, салют с двумя малолетними детьми? Ваш муж - урод, тут не обижаться, тут нового искать впору, впрочем, вам ведь тоже очень надо на салют... жуть какая-то, бедные дети...
Аноним
Так вопрос в том, что изначально планировали с детьми, но они уснули. А будить и тащить их ночью я не могу. Да очень хотела на этот салют, не потому что не выросла, а потому что для меня это праздник, мы живем в провинции и салют у нас бывает 1 раз в год 9 мая.
Валерия ПургинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопрос в том, что изначально планировали с детьми, но они уснули. А будить и тащить их ночью я не могу. Да очень хотела на этот салют, не потому что не выросла, а потому что для меня это праздник, мы живем в провинции и салют у нас бывает 1 раз в год 9 мая.
СсылкаПожаловаться
Тогда мужу вопрос ребром, что милый, почему ты обязан идти отдыхать, пока я останусь с детьми?
Дава
Валерия ПургинаВ ответ на Валерия Пургина
Валерия Пургина
Тогда мужу вопрос ребром, что милый, почему ты обязан идти отдыхать, пока я останусь с детьми?
Дава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай либо мы все вместе идем и будим детей, либо мы спокойно посмотрим салют по телевизору, раз оба не можем идти.
Дети - общая обязанность. И не давайте привыкать к тому, что раз оба не могут пойти, то может он один. А то так и будет постоянно.
Lori276В ответ на Аноним
Аноним
Так вопрос в том, что изначально планировали с детьми, но они уснули. А будить и тащить их ночью я не могу. Да очень хотела на этот салют, не потому что не выросла, а потому что для меня это праздник, мы живем в провинции и салют у нас бывает 1 раз в год 9 мая.
СсылкаПожаловаться
На вашем месте,раз уж салют раз в год, я бы тихонько дождалась НГ,и смылась бы к подругам на 5-10дней,чтоб неповадно было!это ж какое неуважение ни родителей,ни мужа к вам.брак это совместные обязанности,и никто не давал ему морального права плевать на ваши интересы
Сергей Аксёнов
Муж пока ещё сам ребёнок... на детей не нужно обижаться. Ни в коем случае не подавайте виду что вы обиделись( пусть где-то вглубине). Тогда скорее всего муж задумается и в следующий раз будет искать варианты не только самоудовлетворения...
Валерия ПургинаВ ответ на Сергей Аксёнов
Сергей Аксёнов
Муж пока ещё сам ребёнок... на детей не нужно обижаться. Ни в коем случае не подавайте виду что вы обиделись( пусть где-то вглубине). Тогда скорее всего муж задумается и в следующий раз будет искать варианты не только самоудовлетворения...
СсылкаПожаловаться
А можно вообще промолчать)
Вдруг сам догадается, что что-то не так.
И в следующий раз не спросив, гулять один пойдет.
Бет Мидлер
сейчас не 50 лет назад, когда детей никуда с собой не брали.
давно и на салюты ходят вместе. и в рестораны и так далее.
кенгуру, коляски - современные родители весьма мобильные люди.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем