Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы оставили свою животинку одну?

Я к тому, что на 3 дня и так каждую неделю или через неделю. Оставили бы в квартире, насыпав сухой корм и воду. Это на постоянной основе. Я про своего соседа, он уехал на дачу и попросил посмотреть за кошкой, но я смогла приехать только через полтора суток. И что я увидела? В мисках ничего нет, вода на донышке. Стояло ведро с мусором, так она туда залезла и те пакетики с мокрым кормом-раздербанила и все вылизала, перевернул ведро. Я её накормила, напоила, убралась. Но как разговаривать с соседом, если он так ведёт себя? Говорят, раньше он вообще исчезал надолго :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Полдарк
У меня никогда не было животинки. А муж мой такой ответственный. Он на стройке упал и головой на бетон приложился, кровища хлещет, замотал голову и поехал в госпиталь. А у него в фургончике собака,она с ним всегда была. Приехал в местный, они ему говорят - не можем зашить, нет спеца, но на скорой отвезём в другую больницу. Он говорит - у меня собака в машине, я Ее не оставлю. А они - собаку не возьмём . А он - я сам поеду в госпиталь. Они - помрете по дороге от потери крови или разобьётесь. А он говорит, давайте подпишу вам ваши бумажки, чтоб ответственность с них снять. И поехал своим ходом с собакой. Доехали. Зашили, только шрам остался
ТиночкаВ ответ на Полдарк
Полдарк
У меня никогда не было животинки. А муж мой такой ответственный. Он на стройке упал и головой на бетон приложился, кровища хлещет, замотал голову и поехал в госпиталь. А у него в фургончике собака,она с ним всегда была. Приехал в местный, они ему говорят - не можем зашить, нет спеца, но на скорой отвезём в другую больницу. Он говорит - у меня собака в машине, я Ее не оставлю. А они - собаку не возьмём . А он - я сам поеду в госпиталь. Они - помрете по дороге от потери крови или разобьётесь. А он говорит, давайте подпишу вам ваши бумажки, чтоб ответственность с них снять. И поехал своим ходом с собакой. Доехали. Зашили, только шрам остался
СсылкаПожаловаться
молодец ваш муж, Человек
ПолдаркВ ответ на Тиночка
Тиночка
молодец ваш муж, Человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он очень хороший человек. в трудную минуту не бросит, не предаст. Его и животные любят, и все местные старушки.
ТиночкаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Он очень хороший человек. в трудную минуту не бросит, не предаст. Его и животные любят, и все местные старушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому я и написала Человек с большой буквы. Рискнуть жизнью ради четвероногого друга не каждый сможет.
РыбачкаВ ответ на Полдарк
Полдарк
У меня никогда не было животинки. А муж мой такой ответственный. Он на стройке упал и головой на бетон приложился, кровища хлещет, замотал голову и поехал в госпиталь. А у него в фургончике собака,она с ним всегда была. Приехал в местный, они ему говорят - не можем зашить, нет спеца, но на скорой отвезём в другую больницу. Он говорит - у меня собака в машине, я Ее не оставлю. А они - собаку не возьмём . А он - я сам поеду в госпиталь. Они - помрете по дороге от потери крови или разобьётесь. А он говорит, давайте подпишу вам ваши бумажки, чтоб ответственность с них снять. И поехал своим ходом с собакой. Доехали. Зашили, только шрам остался
СсылкаПожаловаться
какой умничка!!!
ПолдаркВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
какой умничка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него даже выбор не стоял, он боялся что его в больницу положат, а собака одна останется.
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
У меня никогда не было животинки. А муж мой такой ответственный. Он на стройке упал и головой на бетон приложился, кровища хлещет, замотал голову и поехал в госпиталь. А у него в фургончике собака,она с ним всегда была. Приехал в местный, они ему говорят - не можем зашить, нет спеца, но на скорой отвезём в другую больницу. Он говорит - у меня собака в машине, я Ее не оставлю. А они - собаку не возьмём . А он - я сам поеду в госпиталь. Они - помрете по дороге от потери крови или разобьётесь. А он говорит, давайте подпишу вам ваши бумажки, чтоб ответственность с них снять. И поехал своим ходом с собакой. Доехали. Зашили, только шрам остался
СсылкаПожаловаться
Муж ваш человек с большой буквы. Такой не предаст!
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Муж ваш человек с большой буквы. Такой не предаст!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и за своей матерью смотрел до последнего. Все братья слиняли, а он нет. Мне подруги бубнили - не выходи за него, не выходи, он маменькин сынок, а из него замечательный муж получился, как за каменной стеной.
Anjelika ♥
Один раз на три дня - ещё куда ни шло.. Но постоянно.. Зачем такому живое существо в пустом доме??
АнонимВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Один раз на три дня - ещё куда ни шло.. Но постоянно.. Зачем такому живое существо в пустом доме??
СсылкаПожаловаться
Хозяин хочет отдыхать. И уезжать.
Phoenix Bird
Оставляем периодически. На сутки-двое.
Возить туда-сюда для них еще больший стресс.
Котяша Котяша
Дольше,чем на 6 часов не оставлю.Влажное питание по часам.
Elena
Кошка- не собака... Вполне может прожить, если загрузить достаточно еды и воды... У нашей кошки вообще нет чувства насыщения... Сколько не насыпь- всё схомячит....Хоть двойную порцию. И будет делать вид, что три дня не кормлена...
МarFa
кота да.
еда/вода/ лоток.
Капитан Cro$$
У меня собакеевна большая и серьезная на даче сидит и имущество охраняет;
Дача на окраине города, но каждый день туда кто то из семьи приезжает(даже зимой)
У собакеевны есть небольшая беспородная подружайка; маман ее на обочине дороги в разобранном виде подобрала и "подчинила".
Теперь им вместе весело.
А вот с местными котами у собачьего племени дружба не ладится..
(хорошо хоть удалось избежать рефлекса,когда большая собака рвет кошек на части)
Елена Прекрасная
Но как разговаривать с соседом, если он так ведёт себя? Говорят, раньше он вообще исчезал надолго.

ИМХО, Вашему соседу - вообще нельзя держать животных: раз он до сих пор не понимает, что это - НЕ игрушка
Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Но как разговаривать с соседом, если он так ведёт себя? Говорят, раньше он вообще исчезал надолго.

ИМХО, Вашему соседу - вообще нельзя держать животных: раз он до сих пор не понимает, что это - НЕ игрушка
СсылкаПожаловаться
Как раз сейчас я «нянчу» сфинксодаму: хозяева - уехали на месяц в отпуск, и - оставили не только полугодовой (!) запас корма кошке, но и - энную сумму денег мне, так как «кошку кормить/она на сУшке и за ней убирать» - недостаточно, с кошкой - необходимо каждый день общаться. Отдать эту морду «на постОй» (мне же) - нельзя, потому что у кошки - «тонкая душевная организация», и даже от кратковременного переезда - она будет г@дить по углам.
Елена Прекрасная
Как раз сейчас я «нянчу» сфинксодаму: хозяева - уехали на месяц в отпуск, и - оставили не только полугодовой (!) запас корма кошке, но и - энную сумму денег мне, так как «кошку кормить/она на сУшке и за ней убирать» - недостаточно, с кошкой - необходимо каждый день общаться. Отдать эту морду «на постОй» (мне же) - нельзя, потому что у кошки - «тонкая душевная организация», и даже от кратковременного переезда - она будет г@дить по углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, кошки хотят общаться, одиночество для них хуже всего на свете.
Елена Прекрасная
Но как разговаривать с соседом, если он так ведёт себя? Говорят, раньше он вообще исчезал надолго.

ИМХО, Вашему соседу - вообще нельзя держать животных: раз он до сих пор не понимает, что это - НЕ игрушка
СсылкаПожаловаться
+++
Е
Кошку оставляли и оставляем на три дня. С запасом еды и воды. Куда ее? Если ни на улицу не выходила никогда, ни в машине не ездила, ни чужих не признает. 15 лет. Полет нормальный
Diana
Лучше так не делать. Кошка думает, что е бросили. Для неё это жуткий стресс.
В молодости было: уехали на выходные мы с мужем, а кошку только накануне взяли буквально в пятницу. Так её лоток переполнился, она стала искать, куда бы сходить. Нашла решение: в ванну. Хорошо, что не в постель (всё-таки наша Мурка была умнее хозяев).
После этого случая мы ей лоток побольше купили. А с едой и водой проблем не было - оставляли, сколько нужно.
Оксана
У меня 2 кота и регулярно оставляю их одних на 7-10 дней пару раз в год. Куплены специальные кормилки-поилки, самый большой лоток, который только нашла. Корма и воды оставляю в 2-3 больше, чем требуется на конкретный срок нашего отсутствия. Плюс через день приходит моя мама их проведать. В первый раз, когда мы их так оставили, они нас не узнали, и разбежались-попрятались) Узнали, только когда на руки взяла, и почувствовали запах) Тогда замурлыкали и замяукали - целый день ругались, что их одних оставили! А в следующие разы уже все совсем без проблем - встречают и мурлыкают) Ну а то, что описала автор - это полностью безответственное поведение, лучше уговорить его отдать кому-нибудь животное. На крайний случай, посоветуйте ему автоматические поилки-кормилки. Не электрические, а в виде перевернутого контейнера, из которого высыпается корм/выливается вода когда предыдущая порция закончилась. Они не дорогие и надежные.
Мария Полякова
Я не понимаю людей, которые заводят животину, зная что не смогут ухаживать за ней регулярно.
Или меняй график, или не мучай животное
Мария Полякова
Выпустите во двор кошака - чужие люди и то насыпают корм регулярно, нежели этот "хозяин"
Maria
Так он вас попросил, это Вы безответственная не фиг было соглашаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем