Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы бы отдали сына в армию в наше время?

Всегда хотела, чтобы сын отслужил, но за последний год мое желание изменилось на диаметрально противоположное. Одно дело в спокойное время, другое дело в наши времена, когда президент принимает Указ о том, что потери в мирное время теперь являются государственной тайной...
Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Kaspa Jones
Да срочников никто никогда не отправит в горячую точку. Отдавайте смело.
Татьяна СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да срочников никто никогда не отправит в горячую точку. Отдавайте смело.
СсылкаПожаловаться
да ладно! знали бы вы, сколько именно солдат-срочников в Чечне погибло...
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
да ладно! знали бы вы, сколько именно солдат-срочников в Чечне погибло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда было то. У нас сейчас как бы контрактная армия имеется.
Татьяна СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это когда было то. У нас сейчас как бы контрактная армия имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начнётся опять такое - отправлять будут всех подряд, можете не сомневаться. и не надеяться на государство.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
начнётся опять такое - отправлять будут всех подряд, можете не сомневаться. и не надеяться на государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если начнется - то под юбкой все равно не спрятать будет.
Татьяна СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если начнется - то под юбкой все равно не спрятать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно будет - не под юбкой))) за что мальчики в Чечне погибли? Ради чего? какую Родину они защищали?? стали пушечным мясом в играх наших политиков... ходили наши солдатики по квартирам местных жителей, выпрашивая еду, как милостыню, потому что офицеры продавали всё... я не допущу, чтобы за счёт жизни и здоровья моего сына кто-то наживался.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
можно будет - не под юбкой))) за что мальчики в Чечне погибли? Ради чего? какую Родину они защищали?? стали пушечным мясом в играх наших политиков... ходили наши солдатики по квартирам местных жителей, выпрашивая еду, как милостыню, потому что офицеры продавали всё... я не допущу, чтобы за счёт жизни и здоровья моего сына кто-то наживался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже написал. За тем же зачем Украина сейчас с Донбассом воюет. Чтобы военный переворот не организовали.
Времена сейчас не те.
Татьяна СВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я ниже написал. За тем же зачем Украина сейчас с Донбассом воюет. Чтобы военный переворот не организовали.
Времена сейчас не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично мне наплевать на Украину и всё, что там происходит. это - суверенное государство, вот пусть они там сами внутри своей страны и разбираются. а у нас государство - непредсказуемое. думают одно, говорят - другое, делают - третье...
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
лично мне наплевать на Украину и всё, что там происходит. это - суверенное государство, вот пусть они там сами внутри своей страны и разбираются. а у нас государство - непредсказуемое. думают одно, говорят - другое, делают - третье...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас тоже самое просто было в первую Чеченскую. С хохлами посвежее пример просто.
НаталияВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если начнется - то под юбкой все равно не спрятать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам лет, наверное, немало уже и гипотетически терять некого. Извините, без обид.. что значит "под юбкой, когда начнется".... Какая юбка! Разграничивайте понятия! Одно дело пропал в мирное время и другое - в военных действиях... Что видим: наших ловят на Украинской территории и они оказываются задним числом уволенными- сколько случаев... Из последнего: парни говорят, что они выполняли задание, а отец и жена твердят, что уволились полгода назад... А теперь еще и этот Указ.. Понятно, что срочники, контрактники- разные понятия......... Но никто не гарантирует, что завтра не примут очередной пугающий, ненормальный с точки зрения обычного человека, закон
Kaspa JonesВ ответ на Наталия
Наталия
Вам лет, наверное, немало уже и гипотетически терять некого. Извините, без обид.. что значит "под юбкой, когда начнется".... Какая юбка! Разграничивайте понятия! Одно дело пропал в мирное время и другое - в военных действиях... Что видим: наших ловят на Украинской территории и они оказываются задним числом уволенными- сколько случаев... Из последнего: парни говорят, что они выполняли задание, а отец и жена твердят, что уволились полгода назад... А теперь еще и этот Указ.. Понятно, что срочники, контрактники- разные понятия......... Но никто не гарантирует, что завтра не примут очередной пугающий, ненормальный с точки зрения обычного человека, закон
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы немного не владеете вопросом. То что Вы представляете под срочной службой - совсем не так на самом деле.
А от Указов никто не застрахован.
НаталияВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы немного не владеете вопросом. То что Вы представляете под срочной службой - совсем не так на самом деле.
А от Указов никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да дело даже не в Указе...... а в том, что за ним скрывается: погибнет солдат, родственников заставят замолчать, в противном случае посадят за раскрытие гос.тайны... и это на государственном уровне! все согласны? я не могу говорить за всех, но вот лично меня даже теоретически не радует представить такую ситуацию в моей семье.
Kaspa JonesВ ответ на Наталия
Наталия
да дело даже не в Указе...... а в том, что за ним скрывается: погибнет солдат, родственников заставят замолчать, в противном случае посадят за раскрытие гос.тайны... и это на государственном уровне! все согласны? я не могу говорить за всех, но вот лично меня даже теоретически не радует представить такую ситуацию в моей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вообще, когда подписывается контракт, то обо всех рисках наемник должен быть в курсе, в том числе чтобы и в тихую отдать жизнь. Он за это деньги получает. А срочники это по большому счету в реалиях современной жизни - и не солдаты вовсе.
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы немного не владеете вопросом. То что Вы представляете под срочной службой - совсем не так на самом деле.
А от Указов никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько случаев смерти и калечения мальчишек в мирное время и в мирных местах. не все рождены быть солдатами. одно дело, когда приходит война и совсем другое, когда умирают просто так.
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
сколько случаев смерти и калечения мальчишек в мирное время и в мирных местах. не все рождены быть солдатами. одно дело, когда приходит война и совсем другое, когда умирают просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Убивают/калечат и на гражданке. Не хотите в часть - можно и альтернативную службу проходить. Можно в институт поступить. Можно детей рожать. Масса путей.
ЕкатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Убивают/калечат и на гражданке. Не хотите в часть - можно и альтернативную службу проходить. Можно в институт поступить. Можно детей рожать. Масса путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ЗАЧЕМ нужны все эти пути?.. ради чего? почему не сделать полностью контрактную профессиональную армию и перестать кормить кучу чиновников?.. 10 профессионалов стоят сотни крестьян с вилами. а нам еще и дешевле выйдет, если перестать траву красить для показухи, а развить армию, профессиональных солдат, с отличной подготовкой, хорошей экипировкой, обученных по последнему слову, с грамотной псих. поддержкой.
Kaspa JonesВ ответ на Екатерина
Екатерина
А ЗАЧЕМ нужны все эти пути?.. ради чего? почему не сделать полностью контрактную профессиональную армию и перестать кормить кучу чиновников?.. 10 профессионалов стоят сотни крестьян с вилами. а нам еще и дешевле выйдет, если перестать траву красить для показухи, а развить армию, профессиональных солдат, с отличной подготовкой, хорошей экипировкой, обученных по последнему слову, с грамотной псих. поддержкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так тут я вас поддерживаю полностью, призывники бестолковщиной занимаются, пусть лучше на гражданке пользу приносят. Китайцев наверное боятся, те вообще до 50 лет служат, или просто деньги отмывают.
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да срочников никто никогда не отправит в горячую точку. Отдавайте смело.
СсылкаПожаловаться
Да что вы ? Чушь не пиши ...мой брат после 3м учебки воевал в Чечне восемь месяцев снайпером на броне!
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Да что вы ? Чушь не пиши ...мой брат после 3м учебки воевал в Чечне восемь месяцев снайпером на броне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком году Чеченская война была и в каком году в России появилась первая контрактная дивизия?
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В каком году Чеченская война была и в каком году в России появилась первая контрактная дивизия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во вторую чеченскую, демибилизовался в 2000
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
во вторую чеченскую, демибилизовался в 2000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А первая дивизия на контракт только в 2004 году перешла.
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Да что вы ? Чушь не пиши ...мой брат после 3м учебки воевал в Чечне восемь месяцев снайпером на броне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, последний военный конфликт в 2008 году у нас был (не считая Крыма), сколько там срочников воевало?
натахариВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
И да, последний военный конфликт в 2008 году у нас был (не считая Крыма), сколько там срочников воевало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас нет горячих точек...если будут, контрактники положения не спасут...для этого армия существует
Kaspa JonesВ ответ на натахари
натахари
Сейчас нет горячих точек...если будут, контрактники положения не спасут...для этого армия существует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о том же, что нет. У нас третья по численности профессиональная армия в мире. Если случится что-то такое где она не сможет справиться, то тогда призовут всех - и срочников, и косящих, и студентов, и хромых. Так что все эти страхи беспочвенны.
L_occitane
"президент принимает Указ о том, что потери в мирное время теперь являются государственной тайной..."-у нас сейчас совсем не мирное время и это надо понимать.А не мирное время сейчас непосредственно относится к нам.Мы все понимаем,я думаю, о чем речь.Родину защищать надо.Хотя я не мать,мне легко говорить,наверное.А реально его как-нибудь к себе по-ближе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем